Регистрация: 22.10.12
октябре 2013
05.10.13 - 16.10.13

Отличный отель, но очень долго ждали гидросамолет

Отдыхали в этом отеле с 5 по 16 октября. Летели Трансаэро 8 часов, просто отлично. Места для ног много, крутили фильмы в мониторах, установленных в спинках сидений. Прилетели и туда и обратно без задержек. Жили в Экзотической деревне, в первом кондоминиуме, номер 301. Нам больше всего понравилось расположение нашего домика, т.к. перед ним было много тени, он был второй с края, мимо никто не ходит. Рядом бар. Мы брали коктейли и пили их на верандочке или на лежаках. Потом обязательно относили бокалы назад. Вообще в Экзотической деревне все номера нормально расположены, по нашему мнению, гораздо лучше, чем все остальные. Соседями были в основном немцы и англичане. Все постоянно здороваются друг с другом. Остальные номера тоже хорошие, но перед ними нет такого количества зелени. Ходили гулять по дамбе, не такая она и страшная, как пишут многие, зато там очень тихо. Жители Экзотической деревни едят в отдельном ресторане, там есть и шведский стол (правда меньше, чем в основном ресторане), и заказ по меню (постоянно гриль рыба, курица мясо-свинина или говядина), ресторанное обслуживание, все очень вкусно. Иногда мы ходили брать что-нибудь из основного ресторана, но это было редко, т.к. в нашем горячие блюда все равно были вкуснее (на наш вкус). За завтраком, обедом и ужином можно брать в неграниченном количестве пиво, вино, воду (все приносит официант).

Всегда плавали с масками на домашний риф, видели там и громадного черного ската с белым брюхом, хотя очень похож на манту, мурену, громадных тунцов и попугаев, змею (черно-белую), разноцветные анемоны (голубые, розовые, белые), розовую морскую звезду с толстыми щупальцами и много-много других красивых рыб. С берега видели два раза дельфинов. Кто быстро сориентировался, успели доплыть до рифа и поплавать рядом с дельфинами.

Ездили на снорклинг, взяли сразу три экскурсии, объединенные в одну поездку (90долл) - на мант, на черепах и на коралловый остров. Это нечто!!!! Видели и мант, и черепах, и прекрасные сады из живых кораллов. И даже змею, красную в черную полоску. Говорят, что это очень ядовитая змея и против нее нет противоядия. Настя, наш инструктор, сказала, что за девять месяцев увидела ее впервые. Настя, огромное тебе спасибо за прекрасную экскурсию!

В номере убирались нормально. Румбою оставляли каждый день по доллару. Тапочек и халатов нет, но они и не нужны. А вот шампунь кладут только один раз, да и гелей и бальзама для волос вообще не было. Но мы привезли свои. Нитки с иголкой были в столе не полке. Был термос, чайник и чайные дела (чай, кофе, сахар, сливки). Воды больше, чем достаточно, мы не успевали ее пить. Телевизор ЖК с Российским каналом. Мы привыкли смотреть его на ночь. Можно подключать диск и смотреть свои фильмы. Кондиционер в первую ночь включили и замерзли (не было одеял), а внук вообще заболел ангиной, и мы ходили к врачу лечиться. Он поставил его на ноги за два дня. Считаю, что кондиционеры висят не на нужном месте и это явное упущение отеля. Повесилили бы их над дверью и тогда не дуло бы на кровати. Даже не спасало то, что выставляли высокую температу на кондиционере (26-28 град). Потом уже на ночь стали включать вентилятор на самую маленькую скорость, но так все таки было жарковато спать.

В магазине можно купить wi fi за 3 доллара - 2 часа.

Ходили гулять по территории водных вилл, никто не останавливал, а охранник перед входом стал здороваться с нами по русски. Очень красивый парк, весь ухоженный. В ресторан мы ходили тоже через этот парк - так быстрее.

Несколько раз ночью был дождь. Один раз день был полностью пасмурный, лил короткий тропический дождь, это было здорово. Купаться можно и при дожде, если только больших волн нет. В наше время море было всегда нормальное, не штормило, температура 30 градусов (вода и воздух).

Сам остров очень зеленый, просто джунгли!!! Очень красивый. Мне очень понравился отель, но вряд ли я туда поеду еще раз, т.к. мы очень долго добирались от Мале. По прилету прождали гидросамолет 5 часов с 10 до 15, так что надо быстрее получать багаж и бежать на посадку. И обратно 4 часа, т.к. нам сказали, что в этот день (день отлета) только один самолет летит утром в Мале. Это было 7 утра по отельному времени. Так рано мы вылетали из-за одной пары англичан, которые улетали из Мале в 9 часов. Никакой компенсации за долгое ожидание в аэропорту нам даже и не предлагали. Некоторым оказывается предлагали бесплатную вечернюю рыбалку. Так что, если не боитесь долгого ожидания, то смело езжайте в этот отель. Возможно, если лететь не Трансаэро, т.е будет другое время прилета-отлета, то трансфер будет более удачным. Да, еще хочу добавить, что отель выбирала по следующим критериям: белый песок, наличие домашнего рифа, средний размер острова (на маленьком как-то страшновато),желательно ВСЕ включено, и, конечно цена. Все это я нашла на этом острове, мой выбор был правильным. Считаю, что это самое лучшее соотношение цены и качества.

Добавлено 17.10.13 18:05 (4 907 символов в тексте)

16:45 21.10.13

Мы тоже жили в 301 номере) Правда нам с трансфером повезло , 2 раза летали на этот остров,в первый раз прождали гидросамолет минут 10, а когда полетели второй раз около 2 часов ждали.

Все отзывы Simona2000 (18)