Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
сентябре 2013
19.09.13 - 01.10.13

Все что хотел, получил, и даже больше

Начну по порядку.

ДОРОГА

Летели из Самары авиакомпанией FLYDUBAI через Дубай. Хочу отметить прекрасные новенькие самолеты Boeing 737. Питание на борту и напитки за отдельную плату, но это даже хорошо. Так же во время полета можно заказать на выбор фильмы за 10$, но не особо актуально, так как многие летят с закачанными заранее фильмами на планшеты и ноутбуки. В Дубаях ждали следующего самолета до Мале 5 часов в отдельном терминале #2. Там есть и Duty Free и Макдональдс и прочие фастфуды и кафешки. В Мале прилетели в 7 утра, купить местную симку (с 1,5 ГБ мобильного интернета) за 13$ не удалось, так как все было закрыто, но она в итоге особо и не понадобилась, так как в отеле был бесплатный вай-фай и я звонил через skype за копейки, или вообще бесплатно у кого есть viber и тп. Далее был третий самолет местной авиакомпании FLY ME, 60-ти местный, с очень удобными кожаными креслами, летели всего 20 минут. Но забегу немного вперед, и скажу, что туда, что обратно задержали рейс на час, что очень не понравилось. Ну и наконец, скоростной катер, на котором 10 минут до отеля.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Приехали в отель часов в 9, заполнили анкеты, сразу же дали номер, что очень хорошо! По номерам развозят на электрокарах типа buggy. Через 10 минут подвезли багаж. Что приятно, о вашем багаже беспокоятся от самолета в Мале и до номера. Конечно, как и везде после передачи багажа начались ненавязчивые намеки на чаевые, поглядываение в потолок и стояние на месте.

5$ быстро решили ситуациию и можно было бежать в душ, дорога все же тяжеловата, даже для молодых, хотелось быстрее освежиться. Первое впечатление не было обманчивым, остров ухожен и красив и мнение не поменялось за 13 дней.

ДАЙВИНГ

Основная моя цель визита на мальдивы был дайвинг. Забегая вперед, скажу, что это просто потрясающе! Отличный дайв-центр, с отличной командой. В конце отзыва выложу фотографии и ссылку на мой ролик, размещенный в youtube. Все что я хотел увидеть под водой, я увидел, и даже больше. Огромное спасибо дайвмастеру Matheen'у (не помню точно, как пишется, Матин в общем) С ним я увидел и ската Манта, и несколько китовых акул, включая просто огромную и осьминога... да что перечислять, это надо видеть своими глазами. Ночной дайвинг так же оставил положительные эмоции, увидел рифового кальмара и огромного спящего наполеона. Первый дайв, на домашнем рифе стоит 50$, далее обходятся в среднем по 60$, чем больше, тем дешевле. Аренда катера 19$ c человека. Кто хочет, там же может обучиться.

ПРОЖИВАНИЕ

Выбирая этот отель, обязательно!!! заказывайте номер Superior, разница в цене очень небольшая со Standard, но разница в качестве просто огромная. Номер у нас был 116, удален от ресторана, но и не на краю острова, за то очень тихий. Номера 110-160 самые лучшие, по моему мнению. 160 поближе к ресторану, для ленивых :) Совсем возле ресторана брать не советую, там пляж похуже из-за камней на берегу. В номере 2 душа, ванная полноценная, биде, туалет, раковина. Душ на улице очень удобен, и мы всегда пользовались только им. Со стороны пляжа есть душ для ног, чтобы не таскать песок в номер. Кровать большая, 180х200, удобная, 4 подушки. Кондиционер сплит, с тихим ночным режимом, что тоже важно. В каждом номере своя террасса с прекрасным видом на море и свою часть пляжа. На террасе 2 деревянных стула и столик. В номере бесплатный сейф. Убираются 2 раза в день, постель меняют через день. Есть и телевизор с двумя российскими каналами, но он нам не нужен был вообще.

ПИТАНИЕ

Питание нормальное, каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу. Так как много китайцев, то супы в основном для них. Рыба есть, но все время одна и таже и через 2 дня она надоест. Мясо вкусное, курица, иногда морепродукты, но не часто, за 13 дней были 3 раза на ужин. Всю зелень, перец, которую они подают и бананы они выращивают прям на острове. Столик просите в самом дальнем углу со стороны воды, иначе вас замучают мимо проходящие толпы людей с голодными глазами и набитыми тарелками :) да и вид вас время будет радовать. Если захотите питаться в номере, есть доставка, в том числе пиццы с итальянского ресторана и прочей еды с других. Пицца от 16 до 30 долларов за среднего размера пиццу. Так же можно заказать любую еду сидя в любом баре. Пиво стоит от 6 долларов за баночку 0,33 и до 8,5 за корону бутылочную 0,33. Виски 12$ за ред лейбл и 17$ за 50 мл блэка. Советую взять с собой свой любимый чай, в номере он просто ужасен и только черный. Шоколадки есть в минибаре в номере и в барах, по 1,5 бакса за любую.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ

1) Маски с трубками (нырять около итальянского ресторана) Можно заранее прихватить с собой с завтрака вареные яйца, их очень любят рыбки. Так же можно нырять около тайского ресторана, там есть рифовые акулята и морские коньки белые и черные, ну и, конечно, рыбки.

2) Хороший фонарик. Во время приливов на берег выбрасывает медуз, так называемые голубые бутылочки, их очень любят есть крабы, и если пойти ночью гулять по берегу с фонарем, то увидите сотни крабов, прикольно разбегающихся в разные стороны. Так же вечером и ночью полно раков отшельников.

3)Любимый чай или кофе

Остальное как обычно, очки, крем от загара, аптечка и тп.

Переходник в розетку брать не нужно, в номерах стоят уже на любой тип вилки.

ЭКСКУРСИИ

Ездил в деревню Маамигили, брать экскурсию крайне не советую, только если у вас не все включено (бесплатно) и если вам уж совсем делать нечего. Я ожидал другой экскурсии.

Лучше подойдите в дайвцентр и узнайте, когда они поедут на дайв сайты к китовым акулам, сможете увидеть их просто с масками сверху. Отдадите только за корабль 19$ и все.

Есть утренняя и вечерняя рыбалка. Но это уж кому как повезет. Утренняя, конечно, дороже.

РАЗНОЕ

За поздний выезд придется заплатить 50% стоимости номера, по прайсу на ресепшн. Цена сильно отличается от месяца. Номер Superior в сутки стоит от 290$ до 800$ или даже чуть выше.

Велосипеды на прокат очень старые, а стоят 4,5$ в сутки. Но можно взять на сутки, проездить трое суток и вернуть, они все равно никак не отмечают момент сдачи. :)

Каждый день кормление акул и скатов, один раз посмотреть можно как там все кишит ими :)

Вай-фай в основном баре вечером после ужина нагружен очен сильно, так что лучше ходить в Golf Bar, там и сигнал получше и скорость.

Cсылка на мое видео с дайвинга http://www.youtube.com/watch?v=tqWKExAmvks

центр водных видов спорта

Деревня Maamigili (нефиг там делать совсем!)

Успели пофоткаться после чьей-то церемонии. Кстати, стоит она 1200$ включая романтический ужин.

водные бунгало и тайский ресторан

вид из номера

номер

Василий оценил сервисы

Добавлено 17.10.13 20:14 (6 334 символов в тексте)

01:49 19.10.13

Спасибо за подробный отзыв!
подскажите, пожалуйста, из всех номеров 110-160 видно океан?

04:28 19.10.13

Вот еще вопрос назрел -у каких номеров нет мешков с песком?

12:31 19.10.13

Спасибо за очень хороший и подробный отзыв! А Ваше видео - просто великолепное!!!!

09:47 23.10.13

Я отдыхаю в отеле сейчас. Из номеров океан видно плохо его оделяет полоса леса метров 10 -15 мешков я не видел видимо где то у края они лежат

14:26 28.10.13

из 110-160 точно со всех виден океан, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, зависит от растительности перед террасой. Мешки с песком только у основного бара видел, там нет номеров. Номера Superior которые в районе 200 номера и выше - очень далеко от воды, метров 50-60, не советую.

16:51 28.10.13

Василий,добрый вечер. Скажите, есть ли смысл при заселении указать номер желаемой комнаты или дадут,что есть. И поясните плиз, как расположены номера по острову, не очень представляю себе,хотя и прочитала уже кучу отзывов. И какой лучше просить, чтобы во всех смыслах было удобно? И что там за труба,про которую пишут многие туристы? Спасибо.

09:37 05.11.13

Василий, какие же красивые фотографии? Пользовались услугами фотографа или сами фотографировали? Если сами, то какой у вас фотоаппарат, что так красиво все?) Или контакты фотографа сообщите, плиз)

23:48 17.11.13

Я сам фотографирую. Фотоаппарат canon 6d + разные объективы. В фотографии не столько важно оборудование, сколько время съемки, чтобы был правильный свет.

16:18 22.11.13

Василий, подскажите, пожалуйста, как лучше снорклить и погружаться с ластами в носках или без?
Одни говорят натирает, другие нет, как вам?
И сколько стоит оборудование в аренду для погружения?

СПасибо

09:47 12.12.13

Во первых ласты есть двух типов, под боты и с резиновой калошей на босу ногу. Первые намного удобнее, так как одеваются на специальные неопреновые ботинки. Сколько стоит там оборудование, я не помню, у меня было свое.

23:42 12.01.14

Здравствуйте. Рассматриваю путёвку на Сан. Интересует такой вопрос - если выкупить в турагенстве питание HB,сколько будет стоить на месте повысить до ALL ? Не могу на сайте отеля найти никакой информации. Спасибо

Все отзывы Василий (9)