Регистрация: 09.09.11
Отзыв об отеле Elize Beach Resort, Majesty Elize Beach (отель был переименован 01.12.13)
сентябре 2013
25.09.13 - 09.10.13

Очередной отпуск в Турции.

Предыдущие поездки только в регион Кемера : отели Гранд Ринг , Алинда , Санленд ,Квинс парк .

Озадачившись поиском очередного отеля на очередной отпуск в конце 2012 года и перелопатив массу информации , выбрали Элизу . Основной и самый главный параметр в выборе всегда один - соотношение цены и качества. В очередной раз выбор удался. За все плюсы было уплачено , за все минусы сэкономлено .Путёвки выкупили в начале 2013 года по раннему бронированию и не прогадали , особенно учитывая траблы с Египтом осенью.

Перелёт и трансфер был вполне обычным , представитель Пегаса в отеле ненавязчивым .Номера получили там , где и хотели - за что спасибо работникам рецепшена. Номера вполне себе , без изысков и видимых недостатков. У нас был номер чуть больше, с небольшим окном, у друзей рядом номер чуть меньше, но больше по площади балкон .Крыло над рестораном, 1 этаж , но по сути он 3. В основном здании 3 лифта разной вместимости , и находятся они на одной площадке , что не создаёт проблем с перемещением и очередями из желающих уехать ( как в Квинс парке).Ключ от номера не заедал , вода подавалась без перебоев , все электроприборы работали и уборка производилась .В номерах и в целом в отеле один большой недостаток- система кондиционирования. Учитывая время посещения ( конец сентября-начало октября) мы не сильно страдали , но сложно представить , что там делается в июле.

Ресторан посещали только большой . По опыту предыдущих поездок знали , что запись в а ля карт - пустое времяпровождение. К еде никаких претензий у нас не было , потому как никаких изысков и не ожидали , а главное ( свежесть продуктов) ни разу сомнений не вызвало. Всё , что ели, было съедобно и вполне добротно приготовлено. В ресторане на обед и ужин пили вино , и белое и красное - сухие лёгкие ординарные вина.Стоит отметить обслуживание в ресторане - оно понравилось . Мы предпочитали десантироваться в сфере влияния небольшого по росту возрастного официанта и он , безусловно , профессионал , что мы и отметили ему в конце отдыха премиальными. Возможно , он нас отличал и приветствовал потому , что после нас всегда оставались чистые тарелки.)))))

Пляж хороший. Тенты , лежаки ,пирс , лесенки - придраться не к чему . Все, пытающиеся утонуть ( мужчина в алкогольном опьянении и малыш без присмотра родителей) были вовремя выловлены и им оказана медицинская помощь. Лежаки всегда были свободные, но мы на пляже и возлежали уже в 8 утра. Пришедшим к 11 большим компаниям было уже сложно , но это их проблемы.

Территория небольшая , но очень уютная.Она расположена тремя ярусами . На верхнем главное здание и бассейн , чуть ниже корпус гарден и снек бар , в котором можно пообедать цыплятами ( они румянятся и крутятся на гриле прилюдно часов с 11 утра) а так же детская площадка и палатка с айраном и лепёшками , ниже пляж. Чисто , за кустиками и цветиками неусыпный контроль , дорожки моют , края ступеней отделаны шершавой материей во избежание))))) Все подъёмы и спуски оборудованы для отдыхающих с особыми потребностями , даже специальное приспособление для погружения в бассейн.

Детская площадка имеется, вполне просторная , ради любопытства сходили посмотреть. В грязном загоне рядом содержатся куры с петухом , который ( сволочь) орёт ни свет, ни заря. Защитников живности на них нет! Ну,да ладно - всё для деток.

Около бассейна бар со столиками и стульчиками и , если на пляже захочется прохладительного , то надо топать туда. Не сильно далеко , можно сходить . Там тень и очень приятно провести время от " уже жара на пляже" до " вот и обед".)))) Наливают алкоголь ( об этом позже) и самообслуживание - кофейный автомат.

Бассейн имеет разные глубины , но отделена детская зона . Так же имеется отдельный неглубокий круглый бассейн с 2 горками, которые работают по расписанию.Вода в обоих бассейнах чистая , но холодная , ибо осень.

За территорией можно посетить 10 магазинов для покупки вина и сувениров и разрушенный и брошенный отель . Заплатив ( дураки) по 5 баксов с носа мы пешком ( фуникулёр не работал) пошли бродить по этой территории , на которой вполне можно снять турецкого " сталкера" . Впечатление , что находишься на земле после апокалипсиса . Никого , акромя нас там не было , мы не встретили ни одной живой души . Всё открыто и брошено. Несчастные животные , голодные ;куры с ободранными до мяса задами , запустение . Того и глади , монстр из-за дерева выскочит. Номера открыты , в них брошенные телевизоры, холодильники , мебель , бельё , посуда..... Короче , сюр такой....Треш.... Вышли мы по дороге , совершенно спокойно , чуть ближе к Элизе и поняли , что могли бесплатно тут же и зайти. Денег не жаль ,если б знать , что они пойдут пусть не на восстановление отеля , но хотя бы на животных.Задумка , видимо , была хорошей и воплощение соответствующее , но это ж всё надо поддерживать в должном виде.....Печалька...

Ещё прогулялись по пляжу направо до отеля " правильных немцев" - Робинзон клуба.Дошли до конца пляжа и потрогали гору.))) Давнишняя мечта. ))) В тот день был сильный холодный ветер и немцы, закутавшись в одинаковые зелёные пледики, валялись на пляже в шатрах , подушками загораживаясь от ветра.

В здании отеля на первом этаже есть лобби бар , очень уютное место , которое достойно посещения и там удачно можно расположиться , ожидая вселения или обратного автобуса в аэропорт.

В цоколе главного здания расположена спа зона. Хамам посещали , неплохой. Хотя мраморное ложе посередине почему то было холодное.Работники заведения по территории не ходили , не зазывали воспользоваться услугами , за что спасибо.

Анимация в отеле странная.Возможно , это связано с концом сезона и утомляемостью ребят. Утром все члены оной выходят на пляж и приветствуют гостей , потом развлекают минут по 30 пятерых гостей и вечером маловменяемые представления. Окна наших номеров выходили в сторону соседнего отеля и нам было откровенно завидно , что там всегда смех по вечерам , народ хором поёт песни Макаревича и танцуют под "Оттаван" .Детки же нашего отеля могли выучить песню про Буратино наизусть за время отдыха , причём и грудные тоже. Приезжали турецкие танцоры и один раз очень удачно около бассейна был вечер , на котором пели приглашённые артисты и отдыхающие танцевали в своё удовольствие. Такие вечера бы проводить через день - больше было б толку. Вечер этот случился в первую неделю ( из двух) нашего отдыха , когда в отеле было много немцев. Наверное даже больше, чем русских. Немецкие пожилые пары так чудесно танцевали , одно удовольствие. В связи с этим про контингент.

К концу отдыха это был бич . Немцы на вторую неделю нашего отдыха схлынули и начали приезжать отдыхающие с периферии российской федерации. На ужине мы поняли , что уже не слышно музыкального фона от громкого гула ужинающих ; дикие , не умеющие читать люди начали отталкивать друг друга от подносов с едой , спрашивая друг у друга :" Что это? И можно ли это есть?" или с утра можно было застать орущего на весь ресторан нового отдыхающего :" Где тот халдей, который мне хавчик будет метать? " , или долго и с пристрастием выбирали мясо, оставляя другим овощи ,уже не говоря про горы еды , которая несъеденная оставалась на столах . Или напиваться и приставать к несчастным немцам с откровениями :" А Гитлер-то капут!" На пляже стало невозможно спать после обеда , ибо раздражённые молодые мамы , которых отпрыски отвлекали своими детскими проблемами от распития пиваса орали на них и на своих уже ( или ещё ) с утра кривоватых мужичков и ......коньяк сразу стал белорусского производства. Ну, это издержки "нашей раши" .

Ещё в отеле подмечен небольшой минус - общественные туалеты. Их всего два . Один в здании отеля, другой рядом со снек баром. Оба на 2 унитаза. Итого 4 на весь отель. Это , конечно , откровенно маловато и в связи с большой проходимостью там не всегда было комфортно даже помыть руки перед приёмом пищи.С массовым отъездом немцев исчезли так же индивидуальные одноразовые накладки на стульчаки и туалетная бумага не всегда была в наличии. Или количество туалетов нужно увеличить или обслуживающий их персонал.

Откровенно неприятный эпизод был один за весь период отдыха. В отеле платный вай фай. Купить доступ можно на 7 дней. Стоит это удовольствие 14 баксов. В тот момент , когда кончилась первая проплаченная неделя очень сильно испортилась погода.Я обратилась вечером на рецепцию с просьбой продлить на 5 дней доступ . Работник вводил пароли в планшетник ( это они там сами делают) , но доступа не было. Он мне объяснил , что траблы связаны с погодой и чтоб я обратилась утром следующего дня. На следующий день утром я опять пришла с планшетником на рецепцию и уже другой сотрудник , поколдовав , вернул мне связь с миром. В день отъезда , отдавая карточки на полотенца и ключи с нас взяли деньги за 3 подключения - на 7 дней и два раза по 5 дней. На моё недоумение , работник объяснил , что было подключение вечером и утром. Не такие же они идиоты , чтоб не понимать , что на один девайс невозможно иметь 2 пароля одновременно. Ну, да Бог с ними. Ругаться не стали , но осадок неприятный.

Короче , вывод: ехать отдыхать в отель можно вполне , но на пару недель раньше , чем мы были , и при условии , что хозяева приведут в порядок систему кондиционирования.

Добавлено 18.10.13 23:57 (9 281 символов в тексте)

00:46 28.10.13

Была примерно такая же ситуация с интернетом...При расчете мне вычли один день без интернета. Всё честно.

12:26 29.10.13

Вы не поняли. Я проплатила дважды за 5 дней инета. То есть , не за 7 дней + 5 дней , а за 7+5+5 . Хотя пользовалась 12.

06:27 15.02.14

Не внимательно прочитал, прошу прощения. Но отельчик(в своей ценовой категории) неплохой. Согласитесь..

Все отзывы Марина (8)