АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 8
Комментариев: 52
Читательский охват: 8652
Фото: 6
Отзыв об отеле Elize Beach Resort, Majesty Elize Beach (отель был переименован 01.12.13)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
25.09.13 - 09.10.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очередной отпуск в Турции.

Предыдущие поездки только в регион Кемера : отели Гранд Ринг , Алинда , Санленд ,Квинс парк .

Озадачившись поиском очередного отеля на очередной отпуск в конце 2012 года и перелопатив массу информации , выбрали Элизу . Основной и самый главный параметр в выборе всегда один - соотношение цены и качества. В очередной раз выбор удался. За все плюсы было уплачено , за все минусы сэкономлено .Путёвки выкупили в начале 2013 года по раннему бронированию и не прогадали , особенно учитывая траблы с Египтом осенью.

Перелёт и трансфер был вполне обычным , представитель Пегаса в отеле ненавязчивым .Номера получили там , где и хотели - за что спасибо работникам рецепшена. Номера вполне себе , без изысков и видимых недостатков. У нас был номер чуть больше, с небольшим окном, у друзей рядом номер чуть меньше, но больше по площади балкон .Крыло над рестораном, 1 этаж , но по сути он 3. В основном здании 3 лифта разной вместимости , и находятся они на одной площадке , что не создаёт проблем с перемещением и очередями из желающих уехать ( как в Квинс парке).Ключ от номера не заедал , вода подавалась без перебоев , все электроприборы работали и уборка производилась .В номерах и в целом в отеле один большой недостаток- система кондиционирования. Учитывая время посещения ( конец сентября-начало октября) мы не сильно страдали , но сложно представить , что там делается в июле.

Ресторан посещали только большой . По опыту предыдущих поездок знали , что запись в а ля карт - пустое времяпровождение. К еде никаких претензий у нас не было , потому как никаких изысков и не ожидали , а главное ( свежесть продуктов) ни разу сомнений не вызвало. Всё , что ели, было съедобно и вполне добротно приготовлено. В ресторане на обед и ужин пили вино , и белое и красное - сухие лёгкие ординарные вина.Стоит отметить обслуживание в ресторане - оно понравилось . Мы предпочитали десантироваться в сфере влияния небольшого по росту возрастного официанта и он , безусловно , профессионал , что мы и отметили ему в конце отдыха премиальными. Возможно , он нас отличал и приветствовал потому , что после нас всегда оставались чистые тарелки.)))))

Пляж хороший. Тенты , лежаки ,пирс , лесенки - придраться не к чему . Все, пытающиеся утонуть ( мужчина в алкогольном опьянении и малыш без присмотра родителей) были вовремя выловлены и им оказана медицинская помощь. Лежаки всегда были свободные, но мы на пляже и возлежали уже в 8 утра. Пришедшим к 11 большим компаниям было уже сложно , но это их проблемы.

Территория небольшая , но очень уютная.Она расположена тремя ярусами . На верхнем главное здание и бассейн , чуть ниже корпус гарден и снек бар , в котором можно пообедать цыплятами ( они румянятся и крутятся на гриле прилюдно часов с 11 утра) а так же детская площадка и палатка с айраном и лепёшками , ниже пляж. Чисто , за кустиками и цветиками неусыпный контроль , дорожки моют , края ступеней отделаны шершавой материей во избежание))))) Все подъёмы и спуски оборудованы для отдыхающих с особыми потребностями , даже специальное приспособление для погружения в бассейн.

Детская площадка имеется, вполне просторная , ради любопытства сходили посмотреть. В грязном загоне рядом содержатся куры с петухом , который ( сволочь) орёт ни свет, ни заря. Защитников живности на них нет! Ну,да ладно - всё для деток.

Около бассейна бар со столиками и стульчиками и , если на пляже захочется прохладительного , то надо топать туда. Не сильно далеко , можно сходить . Там тень и очень приятно провести время от " уже жара на пляже" до " вот и обед".)))) Наливают алкоголь ( об этом позже) и самообслуживание - кофейный автомат.

Бассейн имеет разные глубины , но отделена детская зона . Так же имеется отдельный неглубокий круглый бассейн с 2 горками, которые работают по расписанию.Вода в обоих бассейнах чистая , но холодная , ибо осень.

За территорией можно посетить 10 магазинов для покупки вина и сувениров и разрушенный и брошенный отель . Заплатив ( дураки) по 5 баксов с носа мы пешком ( фуникулёр не работал) пошли бродить по этой территории , на которой вполне можно снять турецкого " сталкера" . Впечатление , что находишься на земле после апокалипсиса . Никого , акромя нас там не было , мы не встретили ни одной живой души . Всё открыто и брошено. Несчастные животные , голодные ;куры с ободранными до мяса задами , запустение . Того и глади , монстр из-за дерева выскочит. Номера открыты , в них брошенные телевизоры, холодильники , мебель , бельё , посуда..... Короче , сюр такой....Треш.... Вышли мы по дороге , совершенно спокойно , чуть ближе к Элизе и поняли , что могли бесплатно тут же и зайти. Денег не жаль ,если б знать , что они пойдут пусть не на восстановление отеля , но хотя бы на животных.Задумка , видимо , была хорошей и воплощение соответствующее , но это ж всё надо поддерживать в должном виде.....Печалька...

Ещё прогулялись по пляжу направо до отеля " правильных немцев" - Робинзон клуба.Дошли до конца пляжа и потрогали гору.))) Давнишняя мечта. ))) В тот день был сильный холодный ветер и немцы, закутавшись в одинаковые зелёные пледики, валялись на пляже в шатрах , подушками загораживаясь от ветра.

В здании отеля на первом этаже есть лобби бар , очень уютное место , которое достойно посещения и там удачно можно расположиться , ожидая вселения или обратного автобуса в аэропорт.

В цоколе главного здания расположена спа зона. Хамам посещали , неплохой. Хотя мраморное ложе посередине почему то было холодное.Работники заведения по территории не ходили , не зазывали воспользоваться услугами , за что спасибо.

Анимация в отеле странная.Возможно , это связано с концом сезона и утомляемостью ребят. Утром все члены оной выходят на пляж и приветствуют гостей , потом развлекают минут по 30 пятерых гостей и вечером маловменяемые представления. Окна наших номеров выходили в сторону соседнего отеля и нам было откровенно завидно , что там всегда смех по вечерам , народ хором поёт песни Макаревича и танцуют под "Оттаван" .Детки же нашего отеля могли выучить песню про Буратино наизусть за время отдыха , причём и грудные тоже. Приезжали турецкие танцоры и один раз очень удачно около бассейна был вечер , на котором пели приглашённые артисты и отдыхающие танцевали в своё удовольствие. Такие вечера бы проводить через день - больше было б толку. Вечер этот случился в первую неделю ( из двух) нашего отдыха , когда в отеле было много немцев. Наверное даже больше, чем русских. Немецкие пожилые пары так чудесно танцевали , одно удовольствие. В связи с этим про контингент.

К концу отдыха это был бич . Немцы на вторую неделю нашего отдыха схлынули и начали приезжать отдыхающие с периферии российской федерации. На ужине мы поняли , что уже не слышно музыкального фона от громкого гула ужинающих ; дикие , не умеющие читать люди начали отталкивать друг друга от подносов с едой , спрашивая друг у друга :" Что это? И можно ли это есть?" или с утра можно было застать орущего на весь ресторан нового отдыхающего :" Где тот халдей, который мне хавчик будет метать? " , или долго и с пристрастием выбирали мясо, оставляя другим овощи ,уже не говоря про горы еды , которая несъеденная оставалась на столах . Или напиваться и приставать к несчастным немцам с откровениями :" А Гитлер-то капут!" На пляже стало невозможно спать после обеда , ибо раздражённые молодые мамы , которых отпрыски отвлекали своими детскими проблемами от распития пиваса орали на них и на своих уже ( или ещё ) с утра кривоватых мужичков и ......коньяк сразу стал белорусского производства. Ну, это издержки "нашей раши" .

Ещё в отеле подмечен небольшой минус - общественные туалеты. Их всего два . Один в здании отеля, другой рядом со снек баром. Оба на 2 унитаза. Итого 4 на весь отель. Это , конечно , откровенно маловато и в связи с большой проходимостью там не всегда было комфортно даже помыть руки перед приёмом пищи.С массовым отъездом немцев исчезли так же индивидуальные одноразовые накладки на стульчаки и туалетная бумага не всегда была в наличии. Или количество туалетов нужно увеличить или обслуживающий их персонал.

Откровенно неприятный эпизод был один за весь период отдыха. В отеле платный вай фай. Купить доступ можно на 7 дней. Стоит это удовольствие 14 баксов. В тот момент , когда кончилась первая проплаченная неделя очень сильно испортилась погода.Я обратилась вечером на рецепцию с просьбой продлить на 5 дней доступ . Работник вводил пароли в планшетник ( это они там сами делают) , но доступа не было. Он мне объяснил , что траблы связаны с погодой и чтоб я обратилась утром следующего дня. На следующий день утром я опять пришла с планшетником на рецепцию и уже другой сотрудник , поколдовав , вернул мне связь с миром. В день отъезда , отдавая карточки на полотенца и ключи с нас взяли деньги за 3 подключения - на 7 дней и два раза по 5 дней. На моё недоумение , работник объяснил , что было подключение вечером и утром. Не такие же они идиоты , чтоб не понимать , что на один девайс невозможно иметь 2 пароля одновременно. Ну, да Бог с ними. Ругаться не стали , но осадок неприятный.

Короче , вывод: ехать отдыхать в отель можно вполне , но на пару недель раньше , чем мы были , и при условии , что хозяева приведут в порядок систему кондиционирования.

Добавлено 18.10.13 23:57 (9 281 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 28.10.13

Была примерно такая же ситуация с интернетом...При расчете мне вычли один день без интернета. Всё честно.

12:26 29.10.13

Вы не поняли. Я проплатила дважды за 5 дней инета. То есть , не за 7 дней + 5 дней , а за 7+5+5 . Хотя пользовалась 12.

06:27 15.02.14

Не внимательно прочитал, прошу прощения. Но отельчик(в своей ценовой категории) неплохой. Согласитесь..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)