Регистрация: 19.10.13
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
сентябре 2013
19.09.13 - 03.10.13

4.2

Всё зависит только от Вас)

Я очень много путешествую (в основном "дикарём" как это называется),при этом у меня есть традиция раз в год вместе с мамой и её друзьями ездить в какую-либо южную страну по системе "всё включено". На это раз выбор пал на Грецию, а именно но остров Родос.

Поехали в конце сентября на две неделе. Полёт прошёл гладко, хотя качество самолёта оставляло желать лучшего (подлокотники на моём кресле держались на честном слове)). По прибытии в аэропорт Родоса обнаружилось, что он очень маленький, а количество прибывших туристов невероятно велико. Пришлось стоять в действительно душном помещении минут 40, двигаясь зигзагом между установленными ограждениями, причём на поворотах некоторые туристы с совершенно невозмутимым видом "подрезали" нас и иногда, стоило лишь задуматься на секунду, и перед нами уже стояли совершенно другие люди("обожаю" таких персонажей).Хотя мамочкам с детьми приходилось действительно тяжело. На паспортном контроле работник аэропорта мне улыбался и пожелал спокойной ночи на русском языке, предварительно уточнив правильное произношение))Это не могло не порадовать)

Трансфер в отель прошёл гладко. Прибыв на место, я не обратила внимание встречал ли нас представитель Белеон-тур или нет, так как я сразу же начала общаться с работниками отеля на ресепшен (благо я знаю английский). Номер нам дали, какой мы и заказывали (семейный, двухэтажный), он оказался достаточно просторным, но очень не хватало каких-либо кресел, полок в шкафу и тумбочек под всякие мелочи. Особенно посмешили две вешалки в шкафу (на что рассчитывает хотельер, когда в семейный номер заселяются 4 женщины на две недели и обнаруживают эти две несчастные вешалки, не понятно), а также два светильника на прикроватных тумбочках с одной розеткой в стене и без удлинителя)) Но всё по порядку. При заселении выдают электронный ключ, который у нас сразу же не захотел работать. Я два раза моталась на ресепшен, объясняла ситуацию, они его перемагничивали, но ничего не получалось. Только в третий раз милый грек пошёл со мной,все открыл и показал номер.

На следующий день у нас была встреча с гидом. Была очень невнятно и с огромной скоростью выдана какая-то неубедительная информация об экскурсиях и всё. Для сравнения в последний день я зашла в зал, где собрались прибывшие французские туристы, и им целый час с презентацией гид подробнейшим образом всё-всё рассказала (да, и французский я тоже знаю, чему немало удивлялись аниматоры). По завершению их приглашали к столу с приветственными напитками (что должно было быть и у нас).

По поводу гидов Белеон-тур отдельная история. Девушки Наталья и Элина, если вы у них не купили ни одну экскурсию, считали вас пустым местом. Серьёзно. Заранее мы пытались выяснить у них информацию по поводу отправления, они отвечали на отвяжись и с нескрываемым презрением по поводу незнания русскими туристами английского языка (ибо почему-то считали, что все русские туристы априори знают только русский). Есть в отеле ещё одна "замечательная" девушка Елена, которая временами сидела в холле отеля и с умным видом что-то печатала на своём ноутбуке. Как мы узнали о её существовании? Очень просто: у моей мамы на следующий день после приезда было день рождение. На сайте отеля чёрным по белому написано о поздравительном торте. Ничего не было. Прошёл день,другой-ничего. Пошли узнавать у наших гидов, они отправили нас к этой Елене. Она меня выслушала с видом, что я отрываю её от ОЧЕНЬ важного дела, записала информацию о номере, дате рождения и т.д. Просила подойти через день. Мы так сделали, она снова записала всю ту же информацию...и ничего. При этом ещё и высказала, что она нам ничего не должна, она только переводит. Что и кому мне осталось непонятным. И только, когда моя мама серьёзно поговорила с гидами, нам под дверь подсунули листок, чтобы мы во время ужина подошли к метрдотелю Василису ресторана с этой запиской. Я так и сделала. На английском очень долго объясняла всю ситуацию, на что он мне с удивление ответил, что торт надо заказывать за день у него (какая интересная неожиданная информация) и про наш торт его никто не предупреждал. Я уже была готова всё высказать Елене, но славу богу в последний момент торт нашёлся. Правда настроение было окончательно испорчено. Не представляю как бы решилась эта ситуация, не знай я английского.

О море: неспокойное и неудобный заход с галькой. Для меня это ничего страшного, а пожилым людям очень и очень тяжело (советую заранее приобрести акватапки). Читая предыдущие отзывы, удивилась негативному впечатлению от аниматоров. Все ребята молодые, активные, доброжелательные, в основном французы, но была пара девочек-чешек. Аниматорская программа очень насыщенна: с утра-растяжка, потом аква-аэробика, волейбол, коктельные игры, уроки греческого и кулинарии, уроки танцев и т.д. Странно, но многие пишут, что аниматоры их никуда не приглашают, только французов. Информация о всех развлечениях объявлялась по громкой связи и никто не был "не рад" русским туристам. Мы во всём участвовали, знакомились с другими туристами и никакого дискомфорта не испытывали. Наоборот, смотря на дружное участие французов, хотелось агитировать русских на подобную активность)

Ездили по острову сами (без наших отельных гидов, ибо неоправданно дорого с ними): на автобусе до Родоса, а потом брали билет на паром до о. Сими на на набережной и покупали тур по всему острову в местном информационном центре. Везде очень понравилось. Всем советую не сидеть в отеле, а исследовать остров (благо он не очень большой).

Ещё немного неприятного и заканчиваю. Многие жалуются на уборщиц и замену полотенец. У нас тоже очень часто было, что забирали всё полотенца и приносили два или вообще ни одного большого. А однажды, моя мама осталась в номере,ей нездоровилось, и она вышла на балкон подышать воздухом. Дверь внутри была прикрыта шторой, её не было видно. Вдруг стук в дверь, мама думала, что мы пришли и не отозвалась, ибо сил не было. Через какое-то время видит: открывается дверь, заходит уборщица, оглядывается, убеждается, что никого нет, открывает шкаф и... начинает перебирать наши вещи !!!!Уборка уже была утром. Тут мама неожиданно отодвигает дверь, уборщица смущается, бросает: "Извините" и убегает. Что она там забыла, не понятно(

В итоге хочется сказать, что персонал отеля (кроме наших гидов и Елены) приятный, приветливый, всегда старается помочь. Кормят вкусно, аниматоры хороши. Море лучше на восточном побережье, а ездить по острову надо самим. И будьте поактивнее, чтобы вас заметили))))

Сими

Закат у моря

Холл отеля

Аниматоры и я)) Слева направо: Тома, Матильда, Я и crazy boy Логан)))

Записка о торте

Камирос. Смотровая площадка

Верушка оценил сервисы

Добавлено 19.10.13 00:22 (6 531 символов в тексте)

03:49 19.10.13

У меня тоже было День Рождения во время нашего прибывания в Дорете. И хватило нашего не очень хорошего английского, чтобы торт дали вовремя. Подошли к Елене, она сказала обратиться к Василису, накануне предупредили его.... и на ужине мне принесли торт со свечкой, поздравили и даже расцеловали. И вообще персонал отеля и в том числе ресторана очень приветливый!

11:08 19.10.13

Значит Вам повезло))К персоналу отеля я претензий не имею,они всегда очень дружелюбно с нами общались, а вот Елена изрядно потрепала нам нервы. Я не знаю, почему она сразу не сказала обратиться к Василису с просьбой (так было бы гораздо быстрее и проще), а утверждала, что всё решит сама... Но меня радует, что не все именинники испытывают на себе такое отношение.

22:16 19.10.13

А почему все вообще обращались к Елене? Нам ее представили как врача. а не менеджера.Она , как бы ,просто помогала нашим людям дословно переводить все просьбы. Зачем вообще тогда нужны были гиды??? Это их работа -помогать во всех проблемах и просьбах россиянам..
И все равно отель не тянет на 4-ку.Я и 3-ку с натяжкой поставила. Больше никогда не будем брать непроверенные 4-ки даже в Греции. Мне хватило уже этого "отдыха".Будто я физически отработала все 8 дней((( Сейчас сижу, отдыхаю дома после "отдыха".Впервые за последние 10 лет такое случилось!

22:18 19.10.13

И КОРМЯТ НЕВКУСНО. А ПРОСТО УЖАСНО!

22:55 19.10.13

Мы обращались к Елене, потому что отельные гиды сказали,что все вопросы по поводу праздничного торта решаются у ней. А кто она, что у неё за должность в отеле, нам никто не удосужился пояснить...(
А по поводу перевода, меня очень часто наши русские туристы просили помочь объяснить их проблемы у ресепшен (то ли гидов не было, то ли они были ОЧЕНЬ заняты,не знаю).
Согласна, что на четвёрку отель не тянет, но я в-принципе осталось довольна.
Насчёт еды-нам всё понравилось: хороший выбор мяса, рыбы, иногда и морепродукты были, вкусные десерты и т.д. Но это всё очень индивидуально, как говорится каждому своё)))

22:59 19.10.13

Единственное, что не порадовало-это сильно разбавленные соки и не очень вкусное вино. Но если вы пьёте газировку, то это не страшно. К том уже в барах делали хорошие коктейли, например пиноколаду)

13:02 20.10.13

Вино как раз хорошее. Мой муж очень хорошо разбирается в винах. Если не пить "химические" коктейли. то вино можно пить.Но и его я разбавляла водой наполовину.
Дело не в том, что не было мяса или рыбы.А дело в их приготовлении( хотя я мясо вообще не ем уже лет 20).Моя родственница сказала. что у нее тоже в Греции потом появился дерматит.На именно морепродукты! Если человек, как я питается только сбалансированной пищей, не злоупотребляя чем-то "неполезным": соленым. сладким. перченым и пр.То он быстрее получит реакцию, чем другие. Я уже на завтрак даже яйца не ела.Пила свои алтайские чаи( я нигде не пью местные чаи, только свои. определенной фирмы) и все. Никаких мучных изделий тоже!! Позволила пару раз вечером съесть немного пирожных без теста( типа десертов).
И я не страдаю аллергией вообще.Просто я забочусь о своем здоровье, фигуре. внешнем виде. И не позволяю расслабляться в еде или напитках даже на отдыхе. Мне и нужно было что-то типа листьев салата на гарнир и кусочек слабосоленой паровой рыбы или курицы. А на завтрак несладкие мюсли -овсяные хлопья с кефиром( молоко я тоже не пью уже лет 30!) и йогурты. На обед супы -пюре тоже малосоленые ... Я никогда не придираюсь просто так даже в отелях Египта( побывали во всяких категориях).Но даже там еда была лучшего качества и более разннообразная!! Если бы где-то рядом я могла покупать хотя бы кефир и что-то подобное. то я легко прожила бы на нем))) Теперь мне даже кефира нельзя до полного излечения(((

17:37 23.10.13

Удивительно, как автору было не лень столько возиться и разбираться из-за какого-то торта..

01:49 24.10.13

Юлия, странно, что вы не поняли, что тут не в торте дело, а в отношении и в принципе. К тому же мне лично не хотелось расстраивать любимого и дорого человека.
Ещё добавлю,что молчание об отсутствие обещанных услуг (в том числе номеров: очень много читала отзывов, где люди заказывали один номер с джакузи и видом на море, а им давали совершенно другой, гораздо хуже, не извинялись и считали это чем-то нормальным)может совершенно спокойно перейти в систему. Ведь многие русские туристы привыкли всё сносить, и этим гиды очень хорошо пользуются.
Вот как-то так.

13:34 24.10.13

Верушка. а Юлия вообще многого не понимает, судя по ее комментариям! Она еще просто очень молода.Все приходит с опытом. Но моя дочь.например, или племянница, никогда бы не оставили подобное.Как и мы с мужем. Да. мы не молчим, у нас никогда не было проблем с номерами( видимо, они тоже по одежке встречают и по уровню применения иностранных я зыков).Но я всегда ставлю персонал на "свое место". Неважно кто перед ними -это такой же гость, как и остальные.И все заслуживают одинакового отношения! К слову. в этом отеле муж вообще не захотел разговаривать на свободном французском, сказал, не тот уровень...И пусть они сами тоже учат русский.Огромная страна, везде много наших туристов!! Ну что это такое !!

19:09 24.10.13

Anna888, благодарю за комплимент по поводу моего возраста, поэтому и реплику про опыт проглочу, ну у каждого, вероятно, свое понимание ..его ....наличия или отсутствия))) Если судить по примерам Вашей дочери и племянницы, то у Вас это скорее семейное... Что касается замены номеров на неравнозначные, с чем я лично не сталкивалась.. то опять же это легко уладить на рецепшене и для этого вовсе не требуется Кембриджского произношения или диплома Сорбонны.... Персонал достаточно отзывчив и коммуникабелен.. Поэтому не знаю, кого и почему Вам так усердно приходилось весь отпуск ставить на "свое место"...
Верушка... , это конечно мило, что Вам и Вашим близким настолько радостны кулинарные изыски шеф-повара Дореты, что ради них Вы, готовы идти на принципы... Но, внесу свою ложку дегтя в бочку с медом... , Вы приехали в конце сезона и таких как Вы, в отеле много... Елена вообще не должна заниматься переводами, да и гидов вопросы кухни мало касаются.. В конце концов на ужине и так достаточно пирожных-мороженых...Вы на отдыхе, так зачем усложнять себе и другим жизнь? Оставьте уже дома свои принципы, хорошего Вам настроения!..)))

10:12 25.10.13

"С чем я лично не сталкивалась...Легко уладить на ресепшене"-вот Вы сами себя и показали. Конечно когда с Вами ничего не случается и всё хорошо, то можно с со своей высоты судить других. При мне лично у многих наших туристов были проблему с этими номерами, и большинство не могли получить, то что они заранее заказывали, без нервотрёпки.
И мне очень не понятны Ваши постоянные саркастические замечания по поводу моего знания языков : "не требуется Кембриджского произношения или диплома Сорбонны". А что плохого в том, что я владею двумя языками? Я этим не кичусь, это реально упростило мне жизнь в данном отеле.
По поводу персонала...У меня претензии только к Елене и отельным гидам. Если у Вас всё было ок,я рада за Вас. У нас нет.
"Елена вообще не должна заниматься переводами, да и гидов вопросы кухни мало касаются.. "-мне лично Елена сказала, что она только переводит и всё, остальное её не касается. И гиды должны всех предупреждать, что если у человека день рождение и тут такая ситуация, то не надо его отправлять ни к какой Елене, не самим решать вопрос, а просто говорить, что идите к Василису за день заранее заказываете торт и ВСЁ!

10:18 25.10.13

И ещё раз, чтобы Вы наконец-то поняли, а не писали фразы вроде этой:"что Вам и Вашим близким настолько радостны кулинарные изыски шеф-повара Дореты, что ради них Вы, готовы идти на принципы". Дело не в том, что нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотелось съесть торт, а в той нервотрёпке, что нам устроили. Неужели это не понятно? Почему,они могут попустительствовать, а все должны терпеть???
"Вы приехали в конце сезона и таких как Вы, в отеле много.."-???Хотелось бы поподробнее узнать, каких таких много, как Я?Весьма любопытно.
Насчёт усложнение другим жизнь?Что-то я не припомню такого.
Хотите,чтобы я оставила свои принципы и стала беспринципной,так получается?Если Вы готовы за свои деньги терпеть неуважительное отношение и ничего не получать,то БРАВО на таких как ВЫ и держится вся их система "обслуживания".
P.S. Что же Вам не даёт покоя мой торт?))

02:10 26.10.13

Верушка, торт - это лишние калории! )))) Никто и не думал делать вам саркастических замечаний, это уж вы, сами додумали.... По поводу остального... за те 1000 евро за двоих (!), что мы отдали за путевку, нащ отдых получился прекпасным)) какого-либо неуважения со стороны персонала .. не замечлали, никаких проблем ни с заселением, ни с проживанием также не вознмкало.... хотя... если призадуматься и докопаться до мелочей, то да.... в нашем номере заискрил провод от ТВ. на рецепшене пообщели прислать мастера на спледующее утро, но он так и не пришел... Конечно, можно было пойти на рецепшен и побороться за права угнтенных русских туристов... но...(!) ради чего? ТВ мы и дома не смотрим, и уж тем не pа этим приехали не прекрасный солнечный Родос! Вообщем, наш отдых получился замечательным, чего искренне желаю всем остальным....)))
P.S. Всем тем, кто считает что не дополучил хаталов и белых тапочек, отдав 700 евро за двоих в Дорете, советую отдыхать в Louis Colossos Beach 4* или Elysium 5 и отдыхать за 1000-1500 евро с человека

05:30 26.10.13

Anna888, я так понимаю вы ко мне обращались, говоря что я слишком молода и ничего не понимаю..... ну так это вовсе не так, мне достаточно лет! Просто иногда надо вести себя цивилизованно и тогда люди к вам будут относиться так же! А вот из- за таких как вы, которые привыкли всегда и везде все глоткой и скандалами брать - о русских складывается неверное мнение! И становится стыдно за таких соотечественников! Запомните одно: КАК ВЫ КАК К ЛЮДЯМ - ТАК И ОНИ КАК ВАМ! Нам весь персонал улыбался, приветливо относился и выполнял любую просьбу без напоминаний!

05:34 26.10.13

Верушка, мне как раз ваш торт дает покой, т.к. я его получила вовремя и с поздравлениями! Это вам он не дает покоя! Да так сильно, что это стало единственным видимо впечатлением об отеле!

11:23 26.10.13

Верушка, вы абсолютно правы насчет оценки Юлии.Она действительно сама себя показала.Ее уже, наверно. считают на этом сайте "местной городской сумасшедшей"..Пишет гадости и судит совершенно незнакомых людей .Стыдно как раз именно за таких . как она.Ну да Бог ей судья.
Я могу точно сказать. что ей очень нелегко живется в жизни.Это же и так понятно нормальным людям.Поэтому, чтобы привлечь к себе внимание. она и пытается вывести своими комментариями всех на эмоции, чтобы получить хоть толику энергии.. Я в этом хорошо и давно разбираюсь.
Каждый имеет право на свое мнение по поводу любого отеля!
А глоткой и скандалами. это ИМЕННО ВЫ, ЮЛИЯ, пытаетесь навязать всем свое.. Тем печальнее. если вам "достаточно лет"".Ведете вы себя как обычная уличная торговка!

14:28 26.10.13

Anna888, вы для начала определитесь о какой Юлии вы говорите.... видно ума не хватает понять что это 2 разных человека! Хотя с другой Юлией я полностью согласна! И не вам судить о моей жизни, научитесь к людям добрей относиться!
На этом диалог с вами прекращаю, мне не интересно общаться с человеком такого сорта!

14:32 26.10.13

И последнее. Про отель Louis Colossos Beach 4* я знаю очень много.В это же время , что и мы там отдыхали наши друзья( мы даже вместе приехали и вместе уехали).Им просто не досталось мест в Дорете ( счастливые люди!!).Так вот.Они заплатили такие же 700 евро , что и мы здесь, за тот отель.Мы даже ездили к ним в Филараки( отель там расположен).Так что Юлия. если вы работаете в туризме. то что же не пользуетесь спецпредложениями?? Они есть всегда.Но за те же самые деньги наши друзья получили качественный отель с прекрасной едой и отличным сервисом.Они. в отличие от нас не владеют иностранными языками,Но их там просто "облизывали" , как говорят!
Так что сначала действительно развернитесь к себе, а потом нападайте и осуждайте других!
Мне уже все равно, я скоро удалюсь с этого сайта, потому что надолго уедем за границу. И да, предвкушая ваш ехидный вопрос, как это люди из российской глубинки могут позволить себе такое??? А вот могут! и ПОЗВОЛЯЮТ. Как сказала Коко Шанель : "Мне наплевать, что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще"! И перестаньте доставать Верушку своими идиотскими комментариями!

19:11 26.10.13

Господи,я же не говорю,что мне всё не понравилось. Я написала большой рассказ о нашем пребывании в отеле, где уделила всего лишь абзац истории с тортом. И многие, пропустив моё позитивное описание аниматоров и персонала отеля, пристали к торту. Что так вас лично сильно задевает? Я рада, что с Вами общались достойно, со мной такого не было, увы. И это вовсе не потому, что я им хамила или что-то не так делала. Просто я рассказала здесь ситуацию и всё. Мне лично очень обидно, когда такое происходит. И за исключением этих двух неприятностей, мне лично всё очень понравилось. Но многие этого не замечают и придираются к одному и тому же.

14:41 27.10.13

Верушка. а у Юлии такой стиль -искать только негатив. К нам относились тоже очень достойно с первого дня! Даже не взяли депозит за полотенца. Просто выдали и все))) Но то-то и оно.У них какое-то очень "выборочное отношение" к гостям. Я такое же наблюдала и в 5-ках, и в 4-ка. В любой стране.Как-то мы( 2 пары взрослых людей) обедали в столовой( ну не могу я то место назвать рестораном))) И наши мужчины решили выпить кофе с десертами.А кофе только в баре напротив. Они принесли его в столовую.Так один официант начал нам выговаривать. как-будто перед ним сидят какие-то юнцы!Которые по меньшей мере бросаются макаронами или бьют посуду! И я , наверно. единственный раз, не выдержала (у мужа более крепкие нервы), И на хорошем английском сказала ему, что МЫ -РУССКИЕ ЛЮДИ. И у нас принято за обедом пить чай.сок или кофе.А не только воду или вино.И если он не оатвит нас в покое, я точно пожалуюсь выше. И ВСЕ!! пОСЛЕ ЭТОГО НАМ СТАЛИ БРОНИРОВАТЬ СТОЛИК даже.Хотя нам лично было все равно, где сидеть. И сразу такое внимание. как к французским парам!! А должно было быть так ко всем! Независимо от того кто из какой страны. Да. мы знаем иностранные языки.Муж учился, к слову, во Франции.Свободно владеет французским. Но он им просто не пользовался. Где бы мы ни были. в любом отеле любой страны, к нам отношение всегда учтивое. Но, к большинству россиян, увы. нет. Они холодно вежливы и все.Поэтому я всегда своим помогаю во всех ситуациях

14:44 02.11.13

чТО И ГОВОРИТЬ, К РУССКИМ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО -ВЕЖЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Даже если человек культурен и ведет себя достойно,они все равно иностранцам( в данном отеле французам) будут "ноги мыть и воду пить"... Ужасный отель. ужасный сервис! Больше нечего сказать.

15:44 17.01.14

2 неадеквата анна888 и илора. про дерматит в каждом комментарии написано

19:47 02.05.14

Увидев много текста, зря понадеялась получить подробную и разностороннюю информацию об отеле, куда собираемся поехать... Сие даже читать не смогла- утомило!!!
С рыбкой согласна)))

Все отзывы Верушка (1)