Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
09.08.13 - 26.08.13

Сам "курорт" Солнечный День нам понравился. Точнее...

Сам "курорт" Солнечный День нам понравился. Точнее это не курорт, а территория 4 отелей на курорте Св. Константин и Елена. Много зелени, в меру тихо, но при этом есть куда прогуляться.

Отель Мираж один из 4 отелей Солнечного дня. Расположение хорошее - до моря с 2-летним ребенком 5 минут из номера.

Прилетели мы рано утром и за отдельную - официальную плату нас заселили в 10 часов. что-то около 40 евро. Номер был на 3 этаже -ходили пешком, но лифт очень медленный.

Сам номер был готов. Я с платочком плинтуса не проверяю, а внешне все было довольно чисто. Все работало.

Убирали номер и меняли полотенца каждый день, постель тоже меняли регулярно. Отдыхали мы 17 дней.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ресторан 3 ЗВЕЗДЫ. Все однообразное, кое-что просто несъедобное. Никто из нас, включая 2-летнего ребенка, голодным не ходил, но надоела эта "пища" на 4 день.

К сервису отношусь не придирчиво, поэтому меня все устраивало, да и вообще честно говоря, не особо волновало. Хотя на 4 звезды не тянет.

Отдых нас устроил, раз уж поехали, но в Болгарию больше ни ногой. Дело ни в отеле, а в стране - бедная, грязная страна совсем не заинтересованная в туристах.

Отель терпимый, а в целом страну не рекомендую.

И еще не берите экскурсии - мы ездили от Тезтур - обман на каждом шагу и неприкрытое выкачивание денег. Брали Болгарский вечер - в итоге оказалось просто варьете и гадким шведским столом, поездку в Долину роз - при продаже гид "случайно" забыл сообщить, что роза цветет только в мае, там же был хамский гид и прямо впихивание сувениров и еще возили ребенка в дельфинарий + Варналенд. В дельфинарий гораздо дешевле съездить самим, а Варналенд - это вообще убожество.

Не тратьте деньги и время на Болгарию!!!

Добавлено 20.10.13 09:23 (1 739 символов в тексте)

15:48 06.06.14

Не согласна совсем с отзывом про Болгарию, отдыхала сама с семьей 2 года назад, очень приятные впечатления оставила эта страна - тихо, спокойно, местные жители - доброжелательные, разговорчивые, удавалось общаться даже на русском языке) И никакой грязи мы не видели, мы отдыхали на курорте Обзор. Для отдыха с маленькими детьми - Болгария очень благоприятная страна. Что немаловажно для маленьких детей - климат мягкий, нет резкого различия с нашим. Советую!