Регистрация: 20.10.13
Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
октябре 2013
09.10.13 - 19.10.13

Путешествие в Махдию

Добрый день, уважаемые путешественники! Решил написать свой первый отзыв после путешествия в Тунис и размещении в данном отеле. Начну по порядку с приезда.

Прилетели мы в Энфиду, далее прошли поспортный контроль, получили багаж (данные процедуры заняли достаточно длительное время из-за большого кол-ва прилетевших и всего 3-х работающих таможенников), позже нас встретили представители Туроператора, они нам передали конверты с конкретными номерами номеров в отеле и мы пошли в автобусы (багаж нёс сам, т.к. знал про то что носильщики разводят людей, требуя за 50 метров 10 баксов). Ехать до Махдии на автобусе около 2-х часов, но т.к. мы ещё развозили по дороге всех кто ехал в отели Монастира, то получилось больше времени. Очень тяжело, т.к. хотелось всё время спать. Разница по времени с Москвой составляет 3 часа назад в Махдии. Приехали в отель около 1 часа ночи по местному времени, нас проводили в номер и мы конечно же вырубились с дороги.

Про сам отель: номера хорошие, светлые, везде на полу плитка. У нас был с видом на море. Только одна проблема была с унитазом, когда в бачок набиралась вода стоял жуткий гул, который был слышен и в коридоре, вообще слышимость в номерах очень хорошая, что не сильно мешало, потому что сам отель очень тихий. Тишина обусловлена тем, что в большинстве своём, там отдыхают немцы и многие из них уже на пенсии. Персонал почти не разговаривает по-русски. Есть возможность посетить национальный ресторан и отведать "кус-кус", национальное блюдо, для ознакомления можно сходить, хотя за обычным ужином покушать можно гораздо вкуснее.

Пляж и море: Хороший пляж, где тебе бесплатно дают лежаки и матрасы, а полотенца на ресепшене каждое утро берёте бесплатно под залог карточек, которые в самом начале выдают.

Есть в отеле центр талосотерапии, поэтому любители могут его посетить, хотя это не очень дешёвое удовольствие, т.к. в основном там комплексные программы со стоимостью от 400 долларов.

Экскурсии можно заказать через оператора в отеле (представитель туроператора приходит каждый день в отель). Мы ездили на обзорную экскурсию в Сахару, она 2-х дневная с ночёвкой в 5-ти звёздочном отеле в Тузуре. Очень насыщенная программа это мечеть в Кайруане, песчаные барханы, зоопарк, музей Эдем Пальм с дигустацией пальмового сока и мёда, катание на джипах и верблюдах по Сахаре (отдельно доплачивается), солёное озеро Эль Джерид, берберы в Матмате и конечно зрелищный колизей в Эль Джеме. Но хочу сразу сказать, что всё-таки устаёшь за этих два дня, т.к. всё время в движении и всегда очень рано вставать, поэтому кто просто хочет отдохнуть у моря, подумайте перед поездкой. Стоимость стартового пакета на человека около 110 долларов. Можно сходить в город и покататься на квадрациклах (около 1,5 часов стоит 50 долларов с человека). На пляже есть катание на гидроцикле, парашюте, банане, катере, пиратском корабле, так что выбор есть. Алкоголь местного производства всё-таки лучше с собой купить в дьюти фри при обратном вылете. В общем после поездки осталисть только положительные впечатления не только от Туниса, но и от отеля - всем рекомендую!!!

Добавлено 20.10.13 15:41 (3 106 символов в тексте)

00:55 18.06.14

Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,полотенца,которые выдают на ресепшене,можно брать на пляж?

14:07 25.07.14

Добрый день, Виктория, только увидел вопрос. Полотенца можно брать на пляж, и потом вечером снова сдаёте их на ресепшене.

Все отзывы Роман (5)