октябре 2013
10.10.13 - 21.10.13

2.7

Отель. Отдыхали впервые, поэтому сравнивать не с чем...

Отель. Отдыхали впервые, поэтому сравнивать не с чем, выбирали из самых дешевых вариантов. В принципе остались довольны, т.к. в отель приходишь только ближе к ночи и уходишь после завтраков. Убирали в номере хорошо, меняли белье и полотенца, ничего не пропадало, документы хранили в сейфе на ресепшене. Жили на 6 этаже, поэтому звуки с улицы особо не мешали, особенно если работает кондиционер. Завтраки однообразные, шведский стол, в принципе выбрать что-то перекусить можно. Понравилось местоположение отеля, все рядом, до пляжной около 10 минут, до волкин стрит минут 15.

Экскурсии.

Обзорная. Если вы не собираетесь покупать изделия из латекса, кучу косметики и ювелирных украшений то ни в коем случае не берите ее, тем более что вас всегда отвезут в эти места бесплатно все компании которые продают экскурсии. Также в обзорную экскурсию входит змеиная ферма, там после недолгого шоу вам тоже начинают впаривать продукты с содержанием змеиного жира и пр. Храм будды и обзорная площадка интересны, но вы можете их посетить бесплатно сами за полчаса-час, а не убивать весь день... тем более что везут туда в конце программы и уже хочется быстрее домой.

Нонг нуч. Брали на целый день в каком-то агенстве на 3 улице у тайки, стоимость 900 бат. Плюсы: сад замечательный, обязательно сходите, очень много красивых мест, гуляли сами без экскурсовода, очень понравилось шоу слонов, обед включен, прекрасный шведский стол, отличный вид из кафе. Минусы: гид по-русски объяснил только когда начинается шоу и во сколько нас забирают, поэтому если хотите чтобы вам рассказывали о саде-берите экскурсии в агенствах с русскими гидами. Нас должны были забрать в 5, но до 5 там делать уже было нечего,т.к. все посмотрели, уехали сами на такси за 300 бат.

Квай. Брали за 2400, первый день в целом понравился, плавучий рынок так себе, катание на слонах более-менее, плюс небольшое шоу, водопад очень красивый, но т.к. времени было всего два часа то дошли только до 5 ступени, сплав интересный, только вода немного прохладная, т.к. почти весь день был дождь, отель вполне нормальный. второй день почти одни продажи чая и лекарств, из интересного это купание в радоновых источниках, железная дорога и пещера. Дорога утомляет, назад едешь 5 часов с одной остановкой, мы ездили на минивене, на автобусах гораздо удобнее.

Кхао кео. 700 бат, не особо впечатлил и шоу скучное.

Колизей. 800 бат. Шоу очень понравилось, все номера очень красивые, с удовольствием посмотрели, идет час с небольшим. Жаль что не успели еще на Тиффани чтобы можно было сравнить.

Добавлено 22.10.13 11:50 (2 555 символов в тексте)

19:07 24.11.13

а мне змеиная ферма шоу понравилось и жемчугов прикупил своим! не жалею что на обзорную съездил, хотя обзорная неправильное название для этой поездки по местам продаж

14:02 25.01.14

В итоге за что 2,7 непонятно - все устроило и убирались и полотенца меняли, за сервис 2 - попутали чего?