Регистрация: 22.09.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Дешево и сердито)

Здравствуйте всем) вчера прилетел с ОАЭ, был именно в этом отеле, решил поделиться впечатлениями...

Итак, летели авиакомпанией FlyDybai, путевки брали у пегаса, чартер без питания, встретил такое впервые, в принципе можно покупать еду в самолете, но там только сэндвичи, обратно уже подготовился и взял с собой макдональдс. Так что кто будет передвигаться арабскими авиалиниями будьте готовы к тому что возможно кормить не будут, ну это не силно страшно, перелет около 4х часов, можно и посидеть на диете)

Прилетели в дубай в 10м часу вечера, пегасовские гиды (в основном молодые парни из казахстана, узбекистана) встретили с табличкой и усадили в автобус, около 40 минут ждали какого то Валеру, который видимо потерялся в Дьютике или где то еще, причем когда нам продавали путевку уверяли что автобус не уезжает с аэропорта пока не соберет всех, ничего подобного!!!! Мы уехали без Валеры)))))

Район Дейра, в котором находится отель, очень близко с аэропортом, постоянно самолеты над головой, как у нас в адлере (если кто был поймет), так что до отеля добрались быстро.

На рецепшине встретили два индуса, (я не уточнял, но наверно они индусы судя по их лицам, и хозяин отеля тоже индус), на русском персонал не говорит, но зато шпарит на английском (жаль что я наоборот), перед заселением индус за стойкой при разговоре с гидом начал шутить типа у них нет свободных номеров, и нас смогут заселить только завтра ( хорошо что это была шутка), вобщем выделили нам номер на этаже "М" ( у них там во всех зданиях нумерация этажей начинается с "G" потом "М" и только потом 1,2,3....и т.д. заканчивается "R" типа руф - крыша, короче арабы странные, у них все как то не по русски) так вот заходим мы в номер и видим балкон, и кухню, думаем странно, вроде брали номер без того и другого, обраадовались такие, балкон есть - можно одежду сушить, тем временем индийский слуга который нас проважал в номер поклацал по кнопкам сплит системы, чето попаказывал, мы ему по окейкали типа все поняли сунули чаевые и проводили. Жена сразу бежит смотреть балкон и шикарный вид из номера на залив)))) я за ней, открываем а там что то типа крыши первого этажа и много много труб от сплит системы, а на карнизе этой крыши сидит огромная КРЫСА, размером с кошку))) я таких больших крыс еще не разу не видел, видимо их там не плохо кормят))) а кошки кстати наоборот у них какие то худые. В общем в этом номере мы решили не жить и пошли с чемоданами снова на рецепшен, просить другой, зря я не учил английский, хотелось поделиться впечатлениями о увиденном с индусами, но в голове крутилось только одно слово маус, хотя мы то понимали что никакая там не маус а огромная штуковина с длинючим хвостом. Индусы так и не поняли что мы хотели до них донести но дали нам другой номер уже на этаже № 2 это по русски 4й, он был уже без балкона но тоже с кухней....номер большой, с водой напряги она видимо греется на крыше от солнца, поэтому утром чуть теплая вечером погорячее и напор какой то слабоватый, уборка в номере каждый день, правда заключается в заправлении кровати и смене полотенец, могут положить вместо двух полотенец одно, потом я стал прятать от уборщика полотенца и он все равно клал одно))) к дню отъезда удалось накопить 4))) удобно одни сохнут с другими купаешься...

Теперь еда, у нас были только завтраки, они всегда одинаковые (тосты, яйца либо вареные либо яичница, картофель фри, каша иногда, сосиски, напитки - дешевый сок типа юппи, кофе, чай, сливки в чайничке не настоящие похожи на сухое молоко... я сходил первые 3 дня, а потом полюбил спать, если бы было что то вкусное я наверно просыпался бы, а так голова говорила желудку " зачем тебе эти сосиски, давай лучше поспим на часик подольше, и мы спали))))

И еще... в отеле во всех коридорах освежители воздуха, но заправлены они каким то странным местным "ароматом" может кому то он и понравится но это далеко не дживанши))) у меня жена беременная с токсикозом вобще стрелялась от этих запахов, я быстро открывал номер а она пробегала с лифта с заткнутым носом...

Вроде рассказал о всех минусах, теперь о плюсах...местоположение отеля как раз в центре всей движухи, рядом куча кафе, магазинов, станция метро, обмен валют, аренда автомобилей, неподалеку знаменитые рынок золота, пряностей, рыбы, ковров, и насер сквер - тусовка местных фарцовщиков...Персонал отеля очень улыбчивый и отзывчивый, только надо уметь с ними разговаривать, бесплатный вай фай (правда очень тормознутый)

P.S. у китайцев в соседней с отелем кафешке можно купить водку 1литр абсолют = 100$, и пиво 0,33 хайнекен = 30 AED = 270р, с пивом вобще смешно, они его special tee называют, в чайном наборе приносят и сидишь чай пьешь с рыбкой))

Добавлено 23.10.13 22:28 (4 707 символов в тексте)

21:44 26.10.13

Роман, скажите пожалуйста - сколько времени занимает дорога на пляж? Вы ездили всегда на автобусе или же бывало, что на такси - сколько стоит до пляжа. Были на бесплатном пляже? Самолёты очень напрягают(шумно), когда находишься в отели? Спасибо!

14:45 29.10.13

Читаю и не пойму: зачем беременную жену везти в Эмираты? С токсикозом нужно сидеть дома. Что за люди- а потом давай, присылай им борт МЧС, чтобы решать проблемы.

10:42 08.11.13

"короче арабы странные, у них все как то не по русски"- было бы странно, если бы у них было по-русски." Русским сервисом " нужно наслаждаться в России. Странные люди! Едут в арабскую страну и удивляются, что всё не по-русски! Сидите дома в Адлере вместе с беременной женой.

22:07 09.11.13

Спасибо! С удовольствием почитала)!
....не поеду..

13:00 14.11.13

Роман, спасибо за отзыв) особенно я хохотала над маусом)

16:15 10.12.13

"тем временем индийский слуга который нас проважал в номер" - так то в отелях слуг нет, а есть служащие отелей! Будьте вежливы или Вы какой то олигарх?!

02:43 12.01.14

эмоциональный отзыв )))

Все отзывы Roman Baryshev (1)