Регистрация: 24.10.13

октябре 2013
01.10.13 - 13.10.13

Мой отзыв для тех, кто собирается ехать отдыхать в Испанию...

Мой отзыв для тех, кто собирается ехать отдыхать в Испанию в октябре. Сама перед поездкой искала такие отзывы, чтобы понять что ожидать в плане погоды и в плане отдыха в отеле в данный период. Мы отдыхали с 1 по 14 октября.

Начну с погоды. Все две недели погода была очень неустойчивая. То тепло, даже жарко, то холодный ветер и сразу прохладно, почти каждый вечер шел дождь. Все это очень напрягает, т.к. все время носили с собой дополнительно кофту и постоянно то одеваешься, то раздеваешься. Вода в море была просто леденая, после обеда немного прогревалась, но к сожалению, после обеда поднимался холодный ветер и совсем не было желания лезть в воду. С 1 октября все лежаки и зонтики (которые платные - за 5 евро каждый) убрали, сказали сезон закончен. За две недели только один раз видела как гребли пляж и убирали мусор - тоже наверное не сезон. Вообщем пляжный отдых не удался. За две недели в воду смогли войти всего 3 раза. Вход в море в Бланесе действительно не плавный, а через метр уже глубоко, выходить сложновато, какбы высокая ступень получается.

Вообще город в это время пустынный, людей на улицах практически нет, магазины тоже практически все закрыты. Хотя мы ездили в соседний Лорет де Мар - там жизнь кипит (людей много, магазинов очень много) но у них пляж на весь город очень маленький по сравнению с очень длинным пляжем в Бланесе. Поэтому, кому нужно уединение - то в Бланес.

В отеле в это время отдыхали одни французские пенсионеры. Они приезжают огромными коллективами. Были проблемы в столовой с размещением за стол. При входе в столовую вас провожает служащий за определенный стол. Нас все время сожали за какие-то приставные столы с пласмассовыми стульями, в углу ресторана,где у них холодильники со спиртным (официанты вечно открывали холодильники и брали от туда бутылки) мешали нам постоянно, либо сожали в угол, где собирают грязную посуду за решеткой. Когда пытались возмущаться, показывали на пожилых французов и сажали опять в этот угол.

Кормили в первые дни хорошо и вкусно, потом видимо тоже сезон закончился, всё как-то значительно стало скромнее. Вообще готовят в этом отеле очень вкусно. На завтрак всегда есть яичница, в начале даже кашу варили (вкусную), жарят ветчину, картошку, грибы, блины. Ну а обед и ужин - это праздник живота: много рыбы, мясо: и баранина,и свинная рулька, и курица, и кролик, и говядина. Молодцы.

Номер тоже вполне хороший, все номера с видом на море - у кого больше моря видно, у кого меньше. Балконы очень просторные. Сантехника новая.

Мы ездили на экскурсии. Очень понравилась экскурсия "Музей Дали" изамок Гала, а также шикарная экскурсия "Монсера".

Отдельно хочу написать про экскурсию во Францию -Ница и Монако. Дорога конечно дальняя. Но автобус едет по шикарной совершенно прямой догоге, на одной скорости, вокруг красивый южный пейзаж, горы, поля, пальмы, деревни, города. Сама Ница впечатляет, как красивый европейский курортный город с французским шиком. Шикарная южная растительность, красиво одетые люди, дома со ставнями. А Монако это просто сказка, море, яхты, на крышах домов пальмы с басейнами, шикарные машины, казино все в хрустале. Были на парфюмерной фабрике. Таких стойких духов, я в своей жизни пока не встречала. На обратном пути нам показали в автобусе очень интересные исторические фильмы про наших русских царей в Нице. Кто не был во Франции и кто хотел бы посмотреть красивый мир, где живут богатые люди обязательно поезжайте не пожалеете.

Считаю, что отпуск удался благодаря замечательным экскурсиям, пляжного отдыха в октябре в Испании не получилось.

Добавлено 24.10.13 15:03 (3 578 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)