Регистрация: 29.02.12

октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Шри- Ланка.... мы еще к тебе приедем...

Всем здравствуйте.

В самом начале хочу поблагодарить всех кто отвечал на мои многочисленные вопросы, благодаря вам отдых получился незабываемым.

Летели самостоятельно без туроператоров. У нас было 7 ночей Шри- Ланка и + 8 ночей Мальдивы.

Билеты покупали напрямую в Эмирейтс. С пересадкой в Дубаях. Очень волновалась по этому поводу, но как оказалось зря. В Дубаях все понятно и просто.

Отель бронировали через букинг.ком.

И так встреча в аэропорту, все четко. В последнем зале поменяли деньги и купили симку ДИАЛОГ цена 1600 рупий и 1300 на счету. Цену делим на 4 и получаем цену в рублях.

Разница во времени с Москвой на 1,5 часа больше.

Дорога заняла 3 часа.

Дорогие наши туристы когда едите по платной трассе будьте бдительны, дорога монотонна и водители засыпают. Мы чуть в кювет не улетели. Я спала на заднем сидении, муж сидел спереди и контролировал ситуацию.

Приехали в отель и сразу разместились.

Отель просто супер и супер. Не понятно почему 2 звезды...и почему так много англичан и немцев, а наших соотечественников совсем не было кроме нас, лишь в конце приехала еще одна русскоязычная пара.

Завтраки вкусные. Заказываете по меню.

Персонал старается вам во всем угодить.

Убирались хорошо. Оставляли чаевые 100 рупий.

Территория маленькая, оооочень ухоженная и необыкновенно красивая. НА НАШ ВЗГЛЯД: НАШ ОТЕЛЬ БЫЛ САМЫЙ КРАСИВЫЙ.

Питались на пляже в разных кафешках, но больше всего понравилось в HOT ROCK (это сразу справа как на пляж заходите, если лицом к океану). Все было очень вкусно готовили быстро и не дорого. Для тех кто совсем не англичане как и мы: есть меню на русском языке. Оставляли чаевые 100-120 рупий.

Ланкийцы понравились и очень. Всегда улыбаються и всегда дружелюбны.

Экскурсии.

Вычитала на наших сайтах русскоязычного гида Литлла.

Позвонила, поднимает трубку не он, а его родственники не говорящие по русски. Но на следующий день перезвонил его якобы брат Джамини. Рекомендовать не буду. Идет просто развод на деньги. Первая эк-сия в Галле была организована за малые деньги( для того, что бы вы если приценитесь на улице к тук-туковцом, то у них будет дороже чем у вас и вы далее не торгуясь будете брать по той цене, что вам впаривают). Цены не совпадали, говорил одну цену, а на деле выходило дороже.

Например.

Поездка к китам: 30$ тук- туковцу за дорогу и 80$ за лодку. В итоге за лодку с нас взяли 110$ и + 30$ тук- туковцу. Так же на озеро Коггало. Там же пытаются впарить вам специи и лекарства по недешевым ценам.

Поездка в Ялла парк, Джамини сказал 200$ за все. В итоге когда мы пересели на джипы( а деньги у нас взяли сразу, поделили водитель и Джамини и после чего наш гид вышел), то каково же было наше удивление когда нам сказали заплатить еще 50$ за входные билеты в парк.

Муж начал звонить нашему гиду Джамини и выяснять ситуацию, после чего он попросил нас оплатить, а водитель который нас привез вернет нам деньги по приезду с парка. Так и сделали, но уже в машине пришлось напомнить о деньгах.

Дорогие наши соотечественники, не давайте вас разводить на деньги. Я ценю их стремление заработать, но и нам они не с неба падают. Мы в отличии от них идем на работу не только при +25, а и при -25 и в дождь. Платите за конкретно оказанную услугу.

По поводу изделий с камушками: тук- туковцы возят в ооочень дорогие места, т.к. имеют процент с продажи. В тех местах куда нас привозили( тук- туковцы разные, а места одни и те же) все дорого. Кольцо стоит 1600$ скидывают 400$, но все равно я за такую цену и в Москве куплю.

Кольцо себе купила в оптовом магазине за 600$ с 9 топасами и три брюлика. Адрес нашла в отзывах на сайте. Кому интересно, пишите и я вышлю.

В целом отель понравился и я его всем рекомендую, останетесь довольны.

В Шри- Ланку влюбились и я думаю не раз туда вернемся. Тогда выбор падет на этот отель.

Будут вопросы, пишите и я с удовольствием отвечу.

Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 24.10.13 17:26 (3 875 символов в тексте)

08:31 16.01.14

подскажите, пожалуйста, а как там с живностью - в номерах никто не ползает, типа ящериц, жуков каких-нибудь, и для ребенка есть что нибудь из развлечений?

12:09 18.01.14

Живности нет( кроме прозрачных ящериц).
Я думаю, что ребенку будет скучновато.

15:56 28.01.14

Очень воодушевляющий у вас отзыв))) Подскажите, а какие-то вечерние или ночные развлечения есть там? Ну конечно вопрос с алкоголем)))) Просто всегда летаем в ГОА, а тут вдруг решили Шри...боимся заскучать)))

09:15 13.02.14

Здравствуйте.
Боюсь, что вам там будет скучновото.
По вечерам работают кафешки, за клубы не слышала.
Алкоголь на пляже дорогой, берите в магазинах.

14:25 30.07.14

Расскажите пожалуйста поподробнее про китов...где,откуда..видели ли ?

Все отзывы Azrinazolga (15)