Регистрация: 25.05.12
феврале 2013
22.02.13 - 03.03.13

Отлично для бюджетного отдыха

Отель выбирала впервые не в агентстве по советам турагентов, а в интернете по отзывам незаинтересованых людей. При выборе руководствовалась в первую очередь: новизной отеля, наличием бассейнов с подогревом, контингентом отдыхающих, развлечениями и питанием.

Номера отличные, просторные, новые, большой с/у с ванной и отельной душевой кабиной, биде. Мы жили на 1 эт.: перед окнами цветущая лужайка, чуть дальше китайский ресторан и бассейн с горками.

Питание лучше в ресторане отеля Стелла Макади Бич, и само помещение по-уютнее. Классные рестораны аля-карт, особенно Китайский. Чаевые решают все вопросы, в том числе записи в любой ресторан в любой день. Стоило оставить 5 у.е. администратору китайского и нас всегда ждал столик.)

Очень удобно, что не нужно ездить в город для покупки экскурсий, местные регулярно Вам их будут предлагать на пляже. ТОРГУЙТЕСЬ.

Квадроциклы есть сразу на пляже. (20-25 у.е. с человека).

Каждый день играли в настольный теннис, иногда в бочче, большие шахматы и гольф.

На территории есть все необходимые магазины. (аптека, маркет, сувениры и т.д.)

Мужу очень понравилось как его подстригли в салоне.

Понтон действительно длинный, но нас это не напрягло, и отдыхаем мы в основном у бассейнов. Также ходили плавать в отель справа, там песчаный вход.

Отдых очень понравился, обязательно приедем снова, и скорее всего даже в этом году.))

Минусы незначительные.

Пластиковые ключи от номеров с трещинами и у многих, естественно, ломаются - замена 5 у.е.

Пегас поразил новым приколом - забирают из отеля раньше, чтобы потом ещё час-полтора водить по своим магазинам.

И ещё: не стесняйтесь давать чаевые (ведь именно за это иностранцев ценят и ждут больше чем нас).

Каких-нибудь 20-30 у.е. за весь отдых могут существенно скрасить Вам отпуск.)

Развлечения и спорт

Казанова на пляже.)

Бассейн с волнами ночью.

Добавлено 25.10.13 02:46 (1 783 символов в тексте)

20:50 14.11.13

Ну так ехать с детьми или воздержаться? Где ещё были?

08:55 15.11.13

Мы ездим без детей, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
19.11 снова будем в Стелле.)

15:55 19.11.13

В прошлом году летали с ребенком 11 месяцев, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, питание для неё брали как с детского так и с общего стола, отдельное спасибо повару с отеля Бич Наталья из России постоянно интересовалась питанием и отдыхом

14:05 21.11.13

Судя по описанию отеля и имеющимся тут отзывам, Stella Makadi Garden Resort 5* и Stella Makadi Beach Resort 5* стоят рядом, и гости Garden Resort могут пользоваться всем на территории рядом стоящего Beach Resort. Подскажите, пожалуйста, нет ли какой-то дискриминации, если идешь, к примеру, завтракать не в свой отель, а в Beach Resort? Ну или пользуешься какими-то другими услугами НЕ своего отеля? Я слышала, в других отелях такое бывает...((( Браслеты чем-то отличаются для русских, проживающих в Garden и в Beach? Я забронировала Beach Resort из-за более нового жилого фонда, но вот теперь сомневаюсь - все ли так в действительности замечательно и можно пользоваться всем в обоих отелях, как написано, без всяких косых взглядов и ограничений? Если не сложно, ответьте на мой вопрос до завтрашнего дня, т.к. на завтра запланировано заключение договора. Заранее спасибо!

19:20 21.11.13

Значит по порядку. ) нахожусь сейчас в отеле и ответить могу на любые вопросы. Путевку мы покупали в гарден, а поселили нас в бич, поскольку гарден сейчас вообще закрыт- так как очень мало туристов. Номер нам дали отличный 2022, наши друзья в 2019. Питание стало более скудным, но вполне достаточным. Повар Наталья уже давно тут не работает. Даже когда работали 2 отеля никакой дискриминации не было и даже теоретически быть не могло - ведь браслеты у всех одинаковые. Кстати мы свои браслеты носим только на всякий случай в кармане. Бассейны без подогрева прохладные, но кое- кто и там купается. Погода в целом хорошая, но солнце садится рано, и вечером нужно утеплиться. Так что смело берите путевку в гарден, поселят в бич. Мы тут будем до 30.11. Есть вопросы- пишите.)

20:51 21.11.13

спасибо! жаль, что Гарден не заселяют, но может быть ситуация изменится на новогодние праздники. насколько там сейчас прохладно? что брать - кофту или куртку потеплее для вечера? я впервые еду в Египет, так что не сочтите мои вопросы глупыми, хочется все же не задубеть в первый же вечер отдыха))) как насчет ветра? есть? холодный? на пляже не сильно мешает лежать?

02:10 22.11.13

Говорят гарден откроют к новому году. Вечером стоит руки и ноги прикрыть. Днем приятный ветерок, но вам лучше следить за погодой на ваши сроки.) путевки стоит покупать ближе к вылету, если вы к работе не привязаны. А на новый год - праздник тут не ощущается, так что смотрите сами.

11:15 23.11.13

Юлия, хочу вас расспросить, т.к собираемся в январе в Stella Makadi Garden с 2-мя детьми
1.Судя по фото и отзывам территория Garden зеленее,уютнее , так ли это? что для детей есть в отеле (теплый бассейн, горки, детская площадка и т.д)?
2.За территорией отеля ( на улице) есть магазины, кафе, где можно погулять?

15:16 27.11.13

Подскажите, как там на счет WI FI? Платный или нет? И в обоих отелях есть?

00:50 01.12.13

Добрый день! Подскажите пож. Как дела в отеле? Очень растворенные что гарден закрыт-(( покупали путевки именно туда .17 декабряулетаем. Подскажите как сервис? Пускают ли на горки и к бассейнам на территорию в гарден? И если в бич теплый бассейн?

14:42 01.12.13

Дмитрий, WI FI платный. Я точно не помню, но что-то вроде 6 у.е. пол часа.
Сделайте как мы: Купили в магазине МИШИ сим карту водафон за 8 у.е. вставили в АйПад (USB Модемы у него тоже есть)
и 10 дней пользовались интернетом - в номере связь так себе, а на улице отлично. Интернет не безлимитный, но почту и соц
сети проверять хватает. Когда у нас 1 раз закончились деньги Миша бесплатно (что нас в Египте крайне удивило))) пополнил счёт.

20:39 03.02.14

скажите пожалуйста как там море, есть ли отливы, и можно ли вообще купаться с пляжа или только с понтона

23:51 01.10.16

С пляжа купаться невозможно. Можно ходить в соседний Азур, там чудесная лагуна.