Отзыв об отеле Eldorador Salammbo (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2013
22.09.13 - 02.10.13

Здравствуйте. Мой отзыв позитивнее, чем у Михаила. Отель...

Здравствуйте. Мой отзыв позитивнее, чем у Михаила. Отель понравился, питание отличное, разнообразное, фрукты (персики, дыня, виноград, яблоки, груши, финики), местное вино в неограниченном количестве (в бутылках на обед и ужин) вполне приемлемого качества. Сервис на 4, т.к. все-таки отель французско-говорящий и соответственно большинство персонала по русски не говорит вообще. На ресепшене есть один более-менее говорящий по русски администратор, мы с ним общались без проблем, вперемешку по русски и английски. В баре, в столовой тоже есть персонал (в основном "боссы"), которые что-то понимают. Я думаю, что через годик там уже почти все будут понимать нас.

В отличие от Михаила, проблем с прилетом у нас не было, встретили очень хорошо, гид от Интуриста Амин удивился, что мы едем в "Эльдорадо Саламбо", спросил, откуда мы узнали про этот отель, кто рекомендовал; сели в автобус (маленький), до отеля доехали быстро, высаживались первыми, так что по приезду еще сходили на ужин (оставили вещи на ресепшене и пошли поесть), а затем уже заселились. Амина мы видели еще один раз на следующий день, потом только созванивались. Номер у нас был 131, второй этаж, один из маленьких корпусов справа от въезда на территорию отеля. У нас было спокойно, никто по ночам не будил, спали спокойно. В номере телевизор (1 русский канал планета 24), кондиционер (не включался с лентяйки, быстро проблему решили позвонив на ресепшен), сейф (платно 2 динара - тоже не хотел работать с самого начала - опять же все решили за один раз:поменяли батарейки). Но с такими мелкими проблемами по-моему сталкиваешься практически во всех отелях. Понравился балкончик, можно при желании там посидеть. Не знаю, как "русские" и "нерусские" номера, но у нас в нашем корпусе больше никого из русских не было, так что я думаю, это зависит от того, какой номер ты заказываешь при выборе путевки, т.к. у нас стоял по переводу "с боковым видом на сад", что было дешевле чем другие. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли, но не могу точно сказать каждый день или нет, постельное по-моему 1 раз только за 10 дней. Холодильника нет. Фен работал, вода была ))). Познакомились с нашими соотечественниками, так вот их как раз переселили в "главный" корпус, где "Иностранцы" обитают. Мне показалось, что когда мы приехали отель был не набит битком, номера свободные были, так что поэтому может их и переселили. В день отъезда нам тоже пришлось выселять в 12, т.к. как раз был наплыв, народ на ресепшене с чемоданами тусовался, но не скажу, что было это уж очень напряжно. Конечно, если бы были с детьми, то да, а так сполоснулись после моря в душе у пляжа, переоделись в туалете, можно было взять ключ от дежурного номера и там переодеться. Да, там еще есть бесплатный "ви-фи" в зоне ресепшена, так что можно посидеть, почту посмотреть, пообщаться с родиной.

Пляж нам понравился, по утрам (часов в 7-8) выходили женщины с граблями и убирали на береговой линии водоросли, грязь всякую. Да, ходили верблюды и лошади (покататься можно кто хочет), но я ни разу не видела их "лепешек". И хочу сказать, что у этого отеля было чище, чем у соседних, которые ближе к порту. Это отмечали и бывалые туристы, которые отдыхали не первый раз в этом отеле. Лежаки бесплатно, полотенца по депозиту 10 динар. Мы всегда находили место на пляже, правда приходили часов в 8 (разница с Россией 3 часа, так что у нас уже было 11!). Так что и выспаться успевали и на пляже лежаки занять. У бассейна всегда были свободные места, там проходила аэробика, барчик рядом с 10 до 18.

Анимация была хорошая, но на русском ни слова, но в принципе и так все понятно.

Ходили по берегу в порт, в магазинчики по побережью, в основной шоп-центр "Джойс". Конечно, если хотите что-то купить, сходите сперва в Джойс, а потом уже по частным лавочкам. В Джойсе цены фиксированные, выбор в принципе большой (сумки, косметика, одежда). От отеля туда можно за 5 динар доехать на такси. Везде надо торговаться, скидывают в несколько раз (от 2 до 5).

Брали экскурсию на "пиратский" корабль. Это развлекаловка (шоу с лазаньем по канатам, фото с птицей, с пиратом (8 динар за фото), обед, купание в открытом море с прыганьем со 2-ой палубы корабля. Никакой техники безопасности:)) ). В принципе от нечего делать можно съездить. Стоит от отельного гида 50 динар, если сами дальше по пляжу берете, то вроде 38 динар. Ездили в Карфаген (75 динар), в зоопарк + зулусская вечеринка (75 динар). Карфаген - познавательно, зоопарк и вечеринка - так себе. Походили по зоопарку, потом шоу морского котика, далее посидели в общем зале, стилизованном под шатер, поели их местную пищу (в чем она "местная" - не поняли, разве что кус-кус, да и того у нас сейчас сколько хочешь), посмотрели на ленивые национальные танцы, на энергичные неместные (зулусские, т.е. негры под барабаны отплясывают).

В общем впечатление от отеля осталось хорошее, нам понравилось. Если поедем еще раз в Тунис, то может не будем искать ничего нового, а поедем сюда же.

Добавлено 25.10.13 10:46 (5 091 символов в тексте)

22:34 16.05.19

Добрый вечер. Скажите, бар на пляже платный или нет?