Регистрация: 27.10.13
октябре 2013
11.10.13 - 25.10.13

Впечатления

Первый раз за границей. Приехали в 10 утра. Заселили сразу. Персонал весь очень вежливый, за исключением одной дамы на ресепшене, кое что понимают по русский, по английски практически все понимают. Но иногда в сложных вопросах некоторые прикидываются что не понимают.

Завтрак просто отличный, шведский стол, есть все что хочешь, супы, салаты, сухой завтрак, несколько видов мяса, фрукты, варенье, и это еще не все.)

Очень долго выбирали отель в итоге спор пал на два отеля Wongamat и Prima Villa, начитались отзывов, что в Приме плохой завтрак, насмотрелись не совсем привлекательных фото, и выбрали Вонгамат, и потом сильно пожалели, сходив в Приму и познакомившись с туристами оттуда.

Во первых на сайте написано что отель новый и открылся недавно, но не слова нет о том что номера де-люкс находятся в старых корпусах, непонятно какого года постройки, делюксы очень большие имеют душевую кабину и ванну, так что мыться можно сразу двоим)) номера просторные с большим балконом, но с дореволюционной мебелью и очень страшным кондером,который явно никто сто лет не чистил потому что он ужасно гудит и очень плохо пахнет.

номера в корпусе В выходят на тихую сторону, а вот номера в корпусе А на настоящий ад. Склад металлолома и тайские рабочие бараки вместе с куриной фермой. В 4 утра петух начинает дико кукарекать, кукаречит он весь день(, в 6 утра тайцы начинают мыться на улице, чуть позже начинается рабочий день, металл разгружают, режут его, варят, с 9 вечера до самой поздней ночи тайцы снова моются. Спастись кондером не получается, он гудит жутко, так что от шума, быстро устаешь.

Люди, никогда не берите и не соглашайтесь на номера в этом корпусе, берите только корпус В.

В целом, в номере все есть,фен, холодильник,чайник, в некоторых номерах есть даже плита))), две бутылки водички каждый день, белье меняют, шампуни, мыло есть всегда.

Белье постельное мне попадалось не самого лучшего вида, иногда с пятнами, причем с явными, а один раз я обнаружила здоровенные дыры в пододеяльнике. Но придираться мне не хотелось, поэтому с этим вопросом я не стала обращаться к персоналу.

Номера супериоры находятся в новых корпусах там все новое, но номера очень маленькие и тесные. В наших номерах не было стульев вообще, на просьбу дать нам стулья, получили ответ, что тайцы сидят на полу))) Но смотрю, что на других фото в отзывах стулья есть)).

В бассейне купались пару раз все остальное время его постоянно чистили, потом вода там стала зеленой, потом жутко пахло хлоркой - чистили зону при бассейне при чем ночью, и сам персонал, все ходили в респираторах, пахло на всю улицу.

Отель расположен очень далеко от центра, так что если вы не собираетесь купаться в местном море, лучше взять отель поближе к центру. До моря от отеля идти минут 10, море грязное, плавает мусор, грязный пляж, в море постоянно пена, и неприятный запах. И даже нечего это море сравнивать с черным морем, на черном такого точно нет, я это знаю!!!

Ездили купаться на КоЛанг, дорога в одну сторону занимала порядка двух часов и около 500 рублей на двоих туда -обратно, с одним шезлонгом и без покушать. Добираться туда - обратно достаточно утомительно, каждый день не поездишь!

Территории около отеля достаточно мало, пройтись можно только вокруг бассейна, по остальной территории постоянно ездят машины и байки.

Половина отеля это самые обычные квартиры.

Часто во время отдыха селились китайцы очень большими группами, от них много шума. НО китайцы есть наверное везде.

Wi-Fi в отеле платный 120 бат в день, есть два компа в холле, там бесплатный интернет.

Общие впечатления об отеле именно по комфортности остались мягко говоря "не очень", в следующий раз выберу другой отель и скорее всего это будет Прима Вилла!

Дождь шел почти каждый день, и не по 15 минут, а гораздо больше, по нескольку раз в день, это были самые настоящие ливни с грозой. Постоянно топило первую пляжную улицу и Волкинг Стрит. Так что если хотите хорошего отдыха не стоит ехать в Паттайю в октябре!!!

Кондер на потолке

вот дырки на пододеяльнике

вот дырки на пододеяльнике

пляж Вонгамат

Добавлено 27.10.13 01:04 (3 991 символов в тексте)

12:34 05.11.13

Были там с 20.10 по 02.11 ДОждик видели 3 раза и всегда он по расписанию идет в 15-45))) А отель что бы просто переночевать.За такие деньги люди ищущие сервиса как 5* меня поражают

05:34 11.11.13

Когда Вы летите на отдых надо узнавать все особенности страны. В октябре сезон дождей, хотя так получалось, что 3 раза отдыхали в октябре, дожди были только ночью, а с утра солнце. Понимаю, что раз на раз не приходится. Про отель также могу сказать надо было читать отзывы, смотреть фотографии. Ближе к центру моря просто нет, т.к. оно ОЧЕНЬ грязное, а кто в нем купается, это просто смельчаки. Я там даже ноги не мочила. На счет Ко Лана, уж слишком долго Вы до него добирались, максимум час. Если тайцы с Вами неохотно разговаривали, значит где-то Вы с ними грубо поговорили. Ну, а на счет Примы Виллы полностью согласна. Мы там отдыхали 3 раза отель просто класс, а вот завтраки у них и правда очень отстают от Вонгамата.

04:56 27.11.13

Отдыхали в августе 2013 в номере супериор, насчет тесноты - как то не заметили, достаточно места, не в футбол же в номере играть! От центра отель расположен недалеко, не вводите людей в заблуждение!

Все отзывы Юлианна (1)