Регистрация: 11.02.12
Отзыв об отеле Pearl Residence (отель был переименован 01.07.21)
октябре 2013
14.10.13 - 25.10.13

Отель СТАРЫЙ и этим все сказано

Когда выбрали этот отель не нашли ни одного отзыва на Tophotels- это насторожило, но решили рискнуть (как оказалось - зря)

Начну по порядку. Ездили с подругой с 14.10.13 - 25.10.13

1. Встреча в аэропорту.

Летели от Пегаса, в аэропорту встретили и как обычно проводили в автобус. При выходе из зоны прилета есть Дьюти Фри, алкоголем можно затариться и там, причем без ограничений (в мск только 2 л на человека), цены практически такие же как и в мск.

2. Заселение в отель.

В отеле русскоговорящего персонала НЕТ. Нас привезли в отель в районе 10 часов утра. На ресепшене тайка или филиппинка на своем английском начала нам что то говорить про 100 дирхам, мы думали это залог за номер, который вернут потом. А нет! Это плата за "ускоренное" вселение в номер. Типа платите и через 10 минут вы заедете, если нет то в 14 часов. Нам торопиться не куда - платить отказались, сели на диваны что в холле и ждем... Через 3 минуты она же подзывает нас и просит заполнить анкету и еще через 3 минуты дает карточку от номера (совершенно бесплатно).

3. Номер.

Нам достался 404. На первый взгляд ничего, 2 кровати, кухонная зона, ТВ (русских каналов нет, американских только 2 шт), большой шкаф (где всего 4 вешалки), комод и т.п. Ванная обычная, есть мыло, шампунь, гель для душа, крем для тела (обновляются при каждой уборке). Все бы ничего, да цвет номера темно синий, от этого очень темно и даже при включенном свете все равно темно. Окна не открыть "настишь", только щелочка с низу + они затонированы. Разетки там не евро, просили адаптер - мальчик уборщик дал без проблем, через день она перестала работать, на ресепшене поменяли, она проработала почти все 10 дней, в последний вечер сгорела и вся расплавилась. Когда принесли на ресепшен глаза у них округлились, но замену так и не выдали, хорошо еще своя была.

Сушить вещи негде, в номере ничего не сохнет, мы примостились сушить за окном, привязывали купальники/полотенца на палке от окна. В номере странный запах, тухлости и сырости, вещи в шкафах просто воняли этим.

4. ЕДА.

Брали только завтраки и этому безмерно рады. Сказать что завтраки пустые ничего не сказать. Был омлет, на другой день был тот же омлет, НО мелко нарезан. За 12 дней этот омлет уже не лез. Конечно кроме омлета была и другая еда, мелко нарезан и консервированный фруктовый салат, хлопья с молоком, булки (3 видов). За 12 дней эта еда надоела так, что покупали йогурты сами и их кушали на завтрак. Были дни когда с завтра голодные уходили, т.к. даже ОМЛЕТА не было и его не приносили.

Мы застали русскую компанию в возрасте (лет за 40 им), у них были еще обеды. Они ругались каждый день потому что нет ни мяса, ни рыбы. Они были очень возмущены и теперь я их понимаю.

5. ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ.

Это самый интересный пункт. Мы выбрали этот отель ТОЛЬКО из-за трансфера на пляж. Но как оказалось, своего трансфера на пляж у отеля НЕТ. Когда мы заезжали мы записались на следующий день на пляж. Машину нам выдали и мы ехали вместе с той русской компанией, которой слегла за 40. До пляжа ехать минут 20 и все это время они рассказывали какой плохой отель... Трансфер на пляж им предоставили ПЕРВЫЙ раз, все это время за свой счет ездили (отдыхали они дней 14). Привез водитель на Jumeirah Open Beach - это бесплатный пляж. Лежаки - 15 АЕD (АЕD - это дирхамы), зонт - 10 АЕD, полотенце - 5 АЕD (но точно не помню, т.к. не брали). Т.к. пляж бесплатный контингент там соответствующий, индусы, пакистанцы которые таращутся на тебя как на обезьянку в зоопарке.

На другой день мы попросили нас отвезти на платный пляж Jumeirah Beach 3, вход 5 АЕD, цены на лежаки, зонты и т.п. такие же. Но на пляже много иностранцев и русских. Лежать и купаться тут по приятнее было.

В предпоследний наш день нам сказали берите такси и мы вам оплатим дорогу, НО такси надо было поймать на 7 человек (такое такси редкость), туда мы доехали нормально. А вот обратно, стояли на жаре минут 30, больших такси нет и мы плюнули и поймали два стандартных на 4 человека посадка. У водителя взяли чек и его самого попросили подойти на ресепшен за деньгами - они уже между собой все порешали. И такая ерунда с трансфером продолжалась и дальше. Мы уже уезжали и видели как этот происходило.

Подведя черту про отель, могу сказать - этот отель не тянет на свои 4* (кстати, во всех картах он стоит как 3*), питание - ужасное, трансфер на пляж есть, но он с проблемами (причем отеля, но решаете Вы их). Единственный плюс отеля - его место расположения, рядом метро.

Гид в отель не приходит, появляется там только когда новые люди заезжают. Работает "на отвали", не рассказал главных правил поведения в метро, за что штрафы можно получить легко!! В МЕТРО НЕЛЬЗЯ жевать жвачку, пить (сок, воду, колу), НЕЛЬЗЯ СПАТЬ! Мы не зная этого и жевали и пили и даже уснуть смогли)))) На нас таращились местные, но мы не понимали почему ... Нам повезло, штрафы мы не получили, но когда узнали про правила больше не рисковали.

Экскурсии брали сразу же у гида, причем мы сами про них спросили (гид не впаривал ничего). Взяли обзорную, Абу Даби, сафари.

Обзорную по Дубаи - пустая экскурсия, информации узнали ноль, не повезло с гидом.

Сафари - нам понравилось, покатались по песчаным дюнам, покатались на верблюдах, поели местных сладостей, посмотрели шоу (кто был в египте - тоже самое)

Абу Даби - брали без парка Феррари (и правильно сделали, т.к. делать там особо нечего), посетили белую мечеть (потрясающее красивое место), очень повезло с экскурсоводом, Алина рассказала столько всего.... На любой вопрос отвечала легко и полно. Остались довольные))))

Экскурсии предлагают на пляже, там дешевле, но могут не забрать (девушку из отеля не забрали, типа вы не вышли)

Деньги - курс у них не измененный уже много лет 1$ - 3.65 AED, можно и рубли менять, но тут надо искать повыгоднее курс 1000р - 90AED, но мы нашли 1000 - 105AED. Карточками расплачиваться можно, но нам сказали лучше в дирхамах просить считать (типа выгоднее получается).

Отзыв получился сумбурный, но надеюсь поможет)))))

С радостью отвечу на любые вопросы.

Добавлено 27.10.13 13:49 (6 052 символов в тексте)

09:46 09.01.14

Не согласен с Вами. Парк Феррари Ворлд в Абу-Даби очень интересный, там куча аттракционов, как для детей так и для взрослых. Там самые быстрые американские горки в мире, очень крутой 3D аттракцион и вообще куча всего. Мы там с женой были и ничуть не пожалели. И еще раз поедем. Про отзыв за отель спасибо, будем учитывать при выборе.

16:05 01.06.14

Полностью согласны со Стасом! Феррари-это лучшее, что можно взять из пегасовских экскурсий)

13:07 15.08.14

Елена, а где вы меняли рубли на дирхамы, в каком месте?)