Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
12.10.13 - 20.10.13

3.3

Впечатление двоякое....

Выбирала отель по отзывам на этом сайте и, в принципе, была морально уже готова к некоторым "проблемам" с отдыхом в "русских" отелях. До этого путешествовала много и отдыхала обычно в отелях, которые бронировала сама, обычно в 5-ти звездах. Русских там было не более 5-7 прроцентов.

Отдых с 12 по 20 октября 2013 г. Ехала с дочкой 5-ти лет на 9 дней. Цель - оздоровление ребенка.

Первые две ночи ночевали в соседнем отеле La Perla, так как сказали, что "Нижний Новгород не выехал из-за задержки чартера". В отель прибыли в 10 утра, к 11.30 уже заселили в La Perla, согласилась поселиться в третий из предложенных нам номеров, так как первые два были для проживания не пригодны (все рваное, в ванной плесень по углам, в номерах ужасный запах химикатов сперемешку с куревом). Третий номер оказался вполне приличным, поэтому согласилась. В качестве компенсации от Belport получила бесплатный интернет. Еще обещали фрукты в номере, но вероятно забыли. Не беда - фруктов в столовой - завались. :) Компенсацию за неудобства предложили только после разговора Романа (представителя ТEZTour) c администратором отеля. В отсутствие свободных номеров я не поверила после того, как около 4-х того же дня проходила через ресепшен и увидела группу из человек 6-ти, которые весело бежали с чемоданами и ключами от номеров. Ну да ладно, номер в LaPerla был неплох, ночевали 2 дня там, а все остальное время проводили на территории Belport. На третий день с утра переселили и дали неплохой номер в блоке С на третьем этаже.

Плюсы отеля:

- ухоженная территория (маленькая, но нам хватало, так все время проводили на пляже или на детской площадке)

- неплохое питание ( не очень поняла салаты и супы, но выбор был всегда и более-менее разнообрразно, живот не болел ни у меня, ни у ребенка)

- чистое море, более менее чистый пляж (турки не виноваты, что славяне бросают окурки в песок). Дочка правда причитала, когда строила песочные замки, что "плохие дяди набросали сигарет".

- очень понравилось доброжелательное отношение всего персонала, нам улыбались, здоровались, многие запомнили имя дочки и называли ее "принцессой".

- номер у нас был небольшой, но уютный. Другие туристы, с которыми довелось пообщаться, тоже говорили, что номерами довольны.

- в общем, получила то, что искала - тихий спокойный отдых в отеле, где было много мамочек/бабушек с детьми, уютный номер и вполне приличное питание, за желудок ребенка я не переживала.

Минусы:

- грязные тарелки в столовой (никто не проверяет тарелки после выгрузки из посудомоечной машины). Это очень неприятно перебирать тарелки в поисках чистой. Вилки тоже плохо вымыты....

- уборка номера была на слабую четверочку. Но полотенца меняли каждый день, и кажется постельное белье тоже.

- тренажерный зал в отеле работает с 7 до 9 утра (увидела вывеску на дверях зала). Открытым его не видела,так как в это время не приходила. Это вообще не понятно.... зачем он вообще нужен?

- очень холодная вода в бассейне с горками. Не знаю, может, из-за того, что приехали к закрытию сезона?

- спа при отеле. Здесь на сайте его очень хвалили. На мой взгляд, обычный спа, средненький. Я заплатила 60 долларов, чтобы иметь возможность все дни проживания в отеле пользоваться джакузи и турецкой баней, но видимо, на ресепшен меня "забыли" предупредить, что после 15-го они медленно но уверенно сводят спа-услуги на ноль. С 17-го октября выключили джакузи, перестали греть турецкую баню (которую и так сильно не напрягались греть), потом собрали в мешки соль из соляной комнаты и закрыли парилку. В общем, из всех спа-услуг осталась финская баня и музыкальный душ. Если бы знала, что так будет, то не платила бы эти 60 долларов. Ну да ладно, не велика потеря.

Не знаю, вернусь ли когда-нибудь в этот отель. Отдыхом в целом осталась довольна, минусы настроения не испортили, дочь вообще в восторге и спрашивает, почему она не родилась в Турции и когда мы опять туда вернемся. В общем, если вас не "колбасит" от местами грязных тарелок в столовой, то ехать можно. :)

Добавлено 28.10.13 04:03 (4 066 символов в тексте)

19:24 22.12.13

Грустно так стало.... нет чего то не хочется тарелки и вилки там грязные перебирать....

13:54 31.03.14

а детские кроватки есть?