Регистрация: 13.03.13

сентябре 2013
07.09.13 - 21.09.13

Хороший отель за свою цену - рекомендую только молодежи !

Всем доброго времени суток !

Отдыхала с подругой в данном отеле в сентябре 2013 г. 2 недели. Отель не выбирали - просто взяли единственное что подходило по цене на данный период времени и продолжительности тура .

Повторю уже неоднократно написанное здесь : ШУМНО-ШУМНО-ШУМНО. День на день не приходится, но если вы попали в заезд с молодыми - резвыми-веселыми - заснуть вам будет трудно=) .

Мы конечно ехали не за спокойным отдыхом, всегда стойко переносили шумные отели и шумные улицы на которых они стояли в любых странах ... Но тут !...это превзошло все и вся. Попробую изложить кратенько и по порядку =) .

Размещение/заселение : жили в дальнем корпусе, в котором расположен магазин . От шума не спасло ... комната 714. Как я поняла, в независимости от корпуса заселения - шум от бассейна и из недалеко стоящего караоке бара будет всегда, т.к. комплекс апартаментов стоит "колодцем". Добавляли радости живущие через пару номеров ирланцы, имеющие у себя в номере собственный бумбокс, и прослушивающие на нем ту музыку, которая была люба только им....так сказать чтобы не зависеть от музыки, которую крутили у бассейна..=). Заселили согласно регламенту после 14.00, по прибытии (приехали раньше) нам любезно предложили переодеться в туалете и оставить чемоданы в багажной комнате, что мы и сделали . При выезде из отеля (около 5 утра) с багажом помощи не ожидалось - я спускалась на рецепшн и просила помочь молодого человека , который занимался чек-аутом, он совсем этого делать не хотел , но пришлось...Уточню: около шести вечера я уточняла на рецепшн , помогут ли нам с чемоданами, меня уверили что могут, а на деле оказалось что не очень-то собирались . Это все мелочи конечно...

Номер/сервис: номер большой (в апартаментах проживала в-первые) Есть кухонный уголок, 2 журнальных столика,2 шкафа ,2 обычных стола + на балконе стулья и стол. Убирались с непонятной периодичностью... было похоже на три через один или что-то подобное =) С полотенцами проблем не было. ПОЛЫ НЕ МЫЛИ (это для особо беспокоящихся). Посуда вся есть - чашки+тарелки+вилки+ложки+чайник. Некоторые проблемы с водой ... горячая то есть то нет, уяснили что горячая вода появлялась после предварительного нагрева ее солнцем в баках, находящихся на крыше корпусов . Правда это только догадки =). Звукоизоляции никакой - что с открытым балконом, что с закрытым - слышно все-все.) Для тех кто не педант при прочтении описания отеля : КОНДИЦИОНЕР ПЛАТНЫЙ. Оплачивается на месте - 10 евро в сутки ,60 евро в неделю (цена актуальна на 2013 г.)

Питание : не брали . Кажется предлагают оформить на месте то ли завтрак то ли завтрак+ужин. Думаю, на Кипре в этом нет необходимости =).

И немного о том, что к отелю отношения не имеет =)

Улица баров (не знаю как это по-кипрски - я называю в любой стране одинаково) - 3 минуты ходьбы вверх от отеля (налево)

Хотите напиться - идите к 10 (промоутеры вас попытаются затащить в максимальное количество заведений и влить в вас рекордное количество коктейлей со скидкой)

Хотите потанцевать - идите к часу и позже .... Промоутеры не так навязчивы и клубы еще не набиты под завязку ...)

Алкоголь : не стоит затариваться в дьюти фри по вылету - по сравнению с Московским в Шереметьево , Кипрский сравнительно дешевле (2 - 3 евро с напитка). Так же есть очень неплохой магазинчик вниз от отеля (направо- прямо на углу).

Пляж:

Если спуститься немного вниз от отеля , до 2-х полосной дороги, повернуть налево и идти прям до светофора, а там повернуть направо - впереди будет Лиманаки Бич (не оседайте с краю - пройдите чуть дальше, там каменистость поменьше должна быть) Время в пути : 15 мин пешком

Если спуститься от отеля вниз и продолжать движение просто к морю (там много небольших дорог прямо к нему напрямую) можно выйти к каменистому пляжу (для экстрималов, кому не жаль себя и свои ноги) - есть зона с шезлонгами и зонтами ...А так - купайся хоть в любом месте, хотя это побережье к этому не приспособлено).

Нисси Бич .

Спускаетесь от отеля вниз - переходите дорогу - ждете автобус 102 и едете несколько остановок до Нисси Бич . Можно спросить у водителя, можно сориентироваться по указателю, который стоит вдоль дороги , иногда водитель объявляет остановку сам. В любом случае не проедете - все "пляжного " вида выходят именно там. Билет :1,5 евро в одну сторону и 15 евро проездной на неделю (на 1 человека без ограничения поездок - покупается также у водителя). Обратный автобус - 101, остановка напротив Адамс Бич (ориентируетесь по Бэд-Рок кафе или по супермаркету Плюс - обязательно нажимайте кнопку требования остановки-это вам не Россия - проедете мимо).

На всех пляжах взимается плата за пользование лежаком и зонтом ! Лиманаки по 2 евро за предмет, Нисси - по 2,5 евро за предмет.

По всем вопрсам - пишите, чем смогу-помогу.

Всем отличного отдыха !!

Добавлено 29.10.13 15:10 (4 812 символов в тексте)
Все отзывы veraegoista (11)