Регистрация: 20.04.12

октябре 2013
15.10.13 - 27.10.13

Недавно вернулись из этого отеля. Ездили через Натали турс...

Недавно вернулись из этого отеля. Ездили через Натали турс, их работу можно было бы похвалить, если бы не один момент в конце, но об этом позже.

Отель хороший! Мы жили в корпусе Hillside, что через дорогу, он более новый и цивильный. Правда я немного завидовала тем, кто живёт ближе к морю - можно слушать шум прибоя.:-)

Но выглядит снаружи это жильё довольно ветхо.

Персонал очень вежливый и улыбчивый, убирались хорошо. По египетской привычке оставляли доллар, но фигуры крутили всего пару раз. Возникли проблемы с унитазом, сообщили на ресепшене при уходе на пляж. Когда вернулись - всё было сделано.

В отеле на ресепшене бесплатный WI-FI. У нас был и в номере, только к вечеру работал с перебоями.

Расположение отеля удачное для тех, кто не хочет совсем отрываться от цивилизации. Мы проехали всё побережье, так вот, здесь самое оживленное место. Масса кафешек, торговых лавок, вечером приезжают макашницы.

Питание. Завтраки нормальные для 3* отеля. Ассортимент практически не менялся за все 8 дней. Но голодным не останешься. У них нет сладкой выпечки. Есть маленькие круассанчики, простые булочки, разные виды хлеба, который можно поджарить. Готовят несколько видов блюд из яиц: варёные яйца двух степеней готовности, омлет и глазунью. Еда адаптирована под европейские желудки. Никто не отравился. Кроме завтрака ели там 2 раза. Выходило на 700-800 батт на двоих. Основные блюда 200-300 плюс напиток 100 с чем то. Приготовлено неплохо, но тайские блюда мы так и не смогли полюбить из-за остроты и специй :-)

Есть много экскурсий. Мы от нашего гида Максима ездили на экскурсию по водопадам. Их было три. Дорога на последний шла по еле заметной тропе через джунгли. Несколько экстремально, но интересно и есть что вспомнить.

Вообще, кроме пляжного отдыха на острове масса занятий. Можно взять байк на прокат и самостоятельно всё объехать. Можно поймать такси сонгтэо - крытый пикапчик и тоже прокатиться по острову. Тем более, что дороги местами круты.

Можно сходить на массаж. Я ходила на тайский. Иногда было очень больно и потом очень болели точки куда жал массажист. Не советую ходить на подобный массаж в первый попавшийся салон, а то можно остаться инвалидом.

Пляж отеля находится на некотором возвышении, лежаки, полотенца и зонтики бесплатно. Но места найти в 9 утра уже нереально. Поэтому мы ходили направо по пляжу, там у каждой кафешки выставляют лежаки. Где-то за деньги, где-то бесплатно. Мы выбрали одно место и всегда останавливались там. Лежаки были бесплатные, но мы всегда у ребят что-то заказывали. Муж полюбил грибной суп-пюре, а я коктейльчики разные.

Ещё, зонтики на пляже есть только в этом отеле. Сам пляж чудный, песчаный, с мелкими крабиками, которые юркают в норку, пока ты пытаешься его увидеть. Вход в воду очень пологий. Чтобы зайти по грудь, надо пройти метров 40, успеваешь обгореть. :-)Идеально для отдыха с детьми.

Море чистое, прозрачное, но есть одна особенность, которая по приезду нас неприятно удивила. По пляжу в нескольких местах идут стоки. Они прозрачные, но имеют неприятный запах. Но это остров и все отходы должны куда-то уходить. Пожалуй это единственный минус.

Хочу озвучить несколько моментов, которые нам помогли. Возможно кому-то они тоже помогут.

Конечно лучше обладать базовыми знаниями английского, но и это не всегда здесь помогает. Если вы пользуетесь смартфоном, установите гугл-переводчик, переводите нужное слово на тайский и показываете смартфон тайцу. Это выручало несколько раз. Сотовая связь на острове Dtac. По прилёте в Тай, нам от фирмы выдали бесплатные симки оператора True. В Бангкоке она работала, но на Ко Чанге нет. Покупали в супермаркете 7/11 симку Dtac с интернетом.

Если вы постоянно принимаете определённые лекарства, везите их с собой в нужном количестве. Аналоги найти на острове невозможно. Если приспичит, придётся обращаться в клинику, а это очень не дёшево. Плюс врач назначит местные лекарства, а вы знаете чем грозит изменение лечения.

И напоследок о неприятном. У нас был тур: Бангкок 2ночи - Ко Чанг 8ночей - Бангкок 1ночь. На Ко Чанг из Бангкока нас довезли за 5 часов, а вот обратно везли через Патайю. На дорогу ушло 8 часов. Помимо дикой усталости у нас накрылся запланированный шопинг и покупка сувениров. При этом при отъезде из отеля, с нами в Бангкок уезжала пара, но нас повезли почему-то в том микроавтобусе, который ехал через Патайю. Очень обидно и тяжело физически, т.к. на следующий день нам предстоял ещё путь из Бангкока в Москву длинной в 13 часов.

Конечно, Ко Чанг- райское место. Вид с моря на остров завораживает. Вообще природа - это главное богатство острова. Джунгли, водопады, горные дороги, соседние островки, ласковое, тёплое море и практически нет суеты, которая так надоедает жителям мегаполиса.

Добавлено 29.10.13 20:35 (4 738 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)