Регистрация: 20.07.11
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2013
09.10.13 - 13.10.13

Отличный отель

Жили в отеле в рамках рекламного тура 5 дней, 3 из них были свободны, поэтому время оценить отель было достаточно. Основной контингент отдыхающих – молодежь и семейные. Русскоязычного персонала нет, но на английском все общаются свободно.

Расположение: отель расположен на первой линии, пляж через променад. До самого центра Агадира – 15 минут пешком по променаду. Рядом с отелем, если идти налево 2 минуты– пара сувенирных магазинчиков. Если направо 10 минут – огромное количество магазинов и ресторанчиков. На такси до гипермаркета Маржан – 10 минут, стоит 15 дирхам, таксисты всегда дежурят у отеля. При отеле – один из самых популярных клубов в Агадире.

Пляж: пляж Агадира – с замечательным мелким песком, к чистоте никаких претензий. У отеля своя территория на пляже. Все пляжи в Марокко – общественные, отели огораживают свою зону, ставят лежаки и зонтики. Огороженная зона – только для отдыхающих отеля, местные жители и торговцы за границу перейти даже не пытаются, каждая отельная зона на пляже тщательно охраняется. Единственный минус для всех отелей Агадира – баров на пляже нет, за водой и другими напитками надо возвращаться в отель. Заход в океан – очень плавный. В октябре – свободно купались каждый день, вода прохладная – но не критично, примерно 22 градуса. Пляжные полотенца без залога можно получить у бассейна. Менять можно каждый день. Единственный минус по пляжу: очень неудобные лежаки! Очень! На конструкцию натянута мелкая-мелкая сетка. В нее проваливаешься, как в кровать-сетку. Матрасов на лежаках нет. Поэтому если на спине еще можно как-то загорать, то на живот перевернуться очень проблематично. Но это единственный минус)))) Под вечер с моря дует ветерок, прохладный, поэтому с пляжа уходили в 18.30-19.00. До этого времени вполне жарко и комфортно.

Размещение: практически все номера в отеле – большие, уютные, большой балкон, раздельный санузел. В номере бесплатный сейф, минибар, пополняют только воду, душевые принадлежности. Мебель и сантехника в прекрасном состоянии. Но есть нюанс: есть в отеле несколько номеров без балкона, с одним крошечным окном, маленькие по площади. Если у вас в ваучере категория номера «стандарт», а вас селят в такой номер – сразу требуйте замену на нормальный стандарт, обязаны заселить по ваучеру, а не в эти каморки.

Территория: небольшая, компактная, но есть все, что нужно. Большой бассейн, 2 основных ресторана, 2 бара, в лобби вечерами неплохие развлекательные программы проводят.

Питание: RIU есть RIU! Питание на очень хорошем уровне, мы были на «все включено», на завтрак несколько горячих блюд, овощи, фрукты, нарезки сыров, творог, йогурт, выпечка, все вкусное и свежее. Обед и ужин – то же на уровне. Из напитков: свежие соки, шампанское, на обед и ужин неплохие вина, красное и белое. Пиво отличное, местное. В барах хорошая коктейльная карта, причем делают вкусно и правильно. Отличный зеленый чай! «Все включено» работает до 24.00.

Сервис: Отличный сервис в точках общепита, стараются выполнить любое пожелание. Уборка тоже на высоте – убирались каждый день, меняли полотенца, ставили воду, абсолютно без претензий. Пляж убирают каждый день. Единственное, что не понравилось – это отношение ресепшена. Кивают, улыбаются, причем как-то ехидно)))), но на просьбы реакция нулевая. Анимация на французском, днем у бассейна, вечером в лобби.

О стране: в Марокко понравилось очень! Сравнивая с другими арабскими странами (была в Египте и ОАЭ) - Мароккко - страна со своим настроением. Океан завораживает, особенно на пляже Легзира, обязательно посетите! Местные в общем зачете очень доброжелательные. В туристической зоне Агадира - вполне безопасно, гуляли и днем и ночью, без приключений))). Полиция патрулирует набережную все время, особенно ночью.

Погода практически все дни нашего рекламного тура (14 дней) была отличная 28-32, пасмурно было 2 дня, дождей не было совсем.

В общем, отель рекомендую, я провела в нем замечательные пять дней! Чего и вам желаю!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 30.10.13 22:23 (3 946 символов в тексте)

12:53 21.08.14

Добрый день!Согласна с отзывом Юлии полностью!Отель замечательный, персонал приветливый , еда отличная, свежевыжатые соки, мороженое постоянно,алкоголь весь европейский!Читайте о стране когда собираетесь ехать!Каждый найдет для себя то ,что пожелает, и размеренный спокойный отдых и отличные клубы и дискотеки!
Но такси до Маржана уже 50 дерхам (торг уместен), да и делать там не чего вы же не по Ашану гулять летели 6 часов.
Рекомендую и отель и страну с такой богатой историей!

Все отзывы Юлия (3)