Регистрация: 01.11.13

Отзыв об отеле TRH Magaluf (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2013
19.10.13 - 29.10.13

отличное соотношение цены и качества

Наш отпуск на Майорке длился с 19 октября по 29 октября 2013 года. Отдыхали втроём - две подруги среднего возраста и девочка-подросток. В отпуск всегда отправляемся позитивно настроенными. Поэтому прилетев на чудесный остров Майорку и добравшись до отеля TRH Palmanova Young & Fun Hotel-3* (на такси из аэропорта -43 EUR) нас ждало много сюрпризов:

1) Русскоговорящий персонал на рецепшене! Особенно понравился Мирослав-всё объяснял, что надо, понимающий, обаятельный. В общем, идеально делает свою работу!

2) Нам дали суперский номер на 9-ом этаже - подальше от бассейна(где по вечерам тусила молодёжь).Состоял он из 2 больших комнат(по 20 кв.м.)-спальной и гостиной. В спальне-2 кровати. В гостиной-2 дивана+встроенная кухня. Большая лоджия. Пляж, море и горы как на ладони!

3) В номере было всё, что надо: посуда,кастрюли,холодильник ,микроволновка,эл.плита, метла с совком, TV и т.д.

4) Убирали номер(мыли полы и выносили мусор)-каждый день. Полотенца меняли-1 раз в 3 дня.

Судя по названию нашего отеля там должна быть одна молодёжь. Но, отнюдь нет! Я бы сказала, что 60% мужчины среднего возраста-англичане.

Немного о расположении отеля. Он находится на небольшом п-острове Торренова, поднимающегося в горку, разделяющий городки Магалуф и Пальма Нова. Выходишь из отеля, спускаешься вниз 30 м. Налево- спуск из 100 ступенек прямо на пляж Магалуфа. Направо-150м –попадаешь на пляж Пальма Новы. В здании отеля, внизу -магазин сети SPAR. И целая куча мест, где можно недорого покушать.

Магалуф-вообще молодёжный тусовочный город. В основном-английская молодёжь. Пабы,бары,дискотеки…

Однако в такой бархатный сезон(октябрь)буйных англичан, конечно по-меньше, т.к. сезон дискотек закончился, но всё же они были. В Магалуфе есть клуб BCM Dance PLANET,так вот он 6-й в топе в мире по крутости клуб и последнее диско было 19 октября! Туда приезжали летом Avicii, Paul van Duk,Afrojack,Calvin Harris,Labrinth,Alex Gaudino и т.д.

Пальма Нова-спокойный городок, там в основном 4 * отели, тихо, поэтому подходит для семейного отдыха. Так –что, хотите потусить-идите налево-в Магалуф. Хотите спокойно погулять по набережной, подышать морским воздухом-идите направо-в Пальма Нову.

Из-за малого количества проживающих в нашем отеле нам сообщили, что 27 октября нас переселят в другой отель этой сети- TRH Torrenova(3*). Находился в 100-200 м вверх-в гору от нашего отеля. Нам было сказано прийти туда до 12:00. Мы пришли в 10:00. Но там сказали, что свободных номеров нет, заселение у них позднее –приходите после 14:00. Мы разозлились, т.к. день не хотели терять- пошли на пляж. Мы давай перерывать все шмотки- искать купальники, полотенца. К нам подошла молодая англичанка с бойфрендом и сказала нам быть очень осторожными с вещами, потому что у них из номера украли телефоны и дорогие часы. Чемоданы сказали положить в спец.комнату-камеру хранения-этажом ниже. Очевидно, любой приходящий туда, может закрыться и обшарить все стоящие там чемоданы.(Когда забирали оттуда после пляжа свои чемоданы оказались свидетелями, как пара англичан закрылась внутри на ключ, после нескольких минут стука в дверь- открыли…). Вообще, у них везде написано нигде не оставлять ценные вещи- за сохранность они не отвечают , на рецепшене говорят лучше взять сейф за доп.плату. В общем-делайте выводы... Единственый плюс этого отеля- красивый вид из окна- прямо со скалы на море и шум прибоя! Ночью темно и смотреть некуда.

Микроволновки не было, в шкафах -полок нет-только вешалки, зеркала во весь рост нет, ооочень неудобные кровати(с продавленными матрацами), слышно что творится у соседей- когда моются в душе, реально, такое чувство, как- будто в твоём душе моются. Очень душно везде в этом отеле, т.к. целый день он находится на солнцепёке, а кондишки работают слабенько.

Если выбирать между TRH Palmanova и TRH Torrenova, то однозначно TRH Palmanova!!!

Ооочень повезло с погодой! Т воздуха была +25-27. Вода +21-22.Ласковое солнце! Приятное для купания море! Полупустые пляжи!

Добавлено 01.11.13 00:11 (3 974 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)