Регистрация: 30.10.13

Серебряный статус

январе 2013
12.01.13 - 23.01.13

Эмираты в Январе

Я полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам, кроме оценки и нескольких нюансов.

С заселением проблем нет. Приехали на такси вечером, встретил русскоговорящий представитель отеля на ресепшн. Несколько угрюмый, но говорящий чисто. Угрюмость скорее всего объясняется некоторым напряжением при общении на русском, который для него не родной.

Номер просторный с двумя кроватями, мебель не новая, но и не сильно подержанная. Свет действительно несколько приглушен, но это на вкус и цвет, кому как. Особых просьб к персоналу не было, поэтому общение было только на завтраках, обедах и ужинах. Брали завтрак-ужин. Можно заменить ужин на обед без доплаты. Просто сообщив.

Обслуга - филлипинцы. Удивлен, что у Andrewer в октябре этого года обслуга уже состояла из индусов. Это конечно не очень положительный момент, я думаю.

Но тем не менее по впечатлениям января 2013. В море не купались, холодновато. Бассейн также на любителя по температуре. Коты гуляют. Жирные конечно, но не очень досаждающие. И рыбаки на крабов приезжают и местные и не только, на "веселые старты" и гриль, но их поведение похоже на сбор работников профсоюза в СССР в 70-80-х годах. Пристойные, улыбчивые, откровенные, вежливые. В общем никто не досаждает и никак не мешает.

Персонал отзывчивый, разговорчивый (это я опять про филлипинцев). Автобус ходит без задержек до какого-то торгового центра (там кстати приобрел Ipad дешевле, чем в России).

Еда вкусная. Относительно разнообразная. На ужине иногда на пляже холодно и его переносят в крытое помещение. Алкоголя - хоть упейся. Качественный.

Бесплатная поездка на просмотр фламинго. Но они будут на приличном отдалении. Возьмите бинокль )

Про сами Эмираты рассказывать не имеет смысла. Мне и жене запомнился аквапарк, который рядом с их самым дорогим отелем (не помню название) :-) Здорово, интересно. И вода подогревается.

Вокруг отеля - пакистанские и индийские лавки со всякой ерундой, за дешевой, но приличной индийской одеждой и обувью- в Лу-Лу. Ах да, еще недалеко мечеть. В установленное время начинается призыв на молитву. Поет минут 5-10. Из отеля заказали нам такси в аэропорт, которое обошлось дешевле, чем из аэропорта. Цену не помню, но на просторах интернета есть информация для ориентира. Такси брали, потому как в этот отель трансфер нужно было заказывать через оператора, как допуслугу, но стоила она в 2 раза дороже, чем в итоге мы отдали за такси туда-сюда.

Это чистая пятерка 3* отелю, которому я бы присвоил 3+. Хороший отель для пар, наверное все-таки без детей. Там действительно рядом порт, а он не способствует идеальной чистоте моря, из которого ребенка не вытащишь. Не всегда же объяснишь, почему нужно пройти 15 минут по дороге, вместо захода в море сразу на территории отеля.

И вот ни одной претензии придумать не могу, да и раньше не мог. Только положительные эмоции и воспоминания. Готовы приехать еще и рекомендуем этот отель.

Вечер 2

Вечер. Вид на отель со стороны моря.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 01.11.13 00:18 (2 903 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)