Регистрация: 21.11.12
Отзыв об отеле H10 Europa Park (отель был переименован 01.01.14)
августе 2013
24.08.13 - 03.09.13

Очень довольны выбором

Отдыхали во второй половине августа. Отель выбирали самостоятельно и остались довольны. Ездили через оператора "Натали-турс", проблем с перелетом и трансфером не возникло. Во время трансфера в отель гид раздала конверты с брошюрами, посвященными Салоу и возможным экскурсиям (расценки на 2013 год на фотографии), а также огласила имена и телефоны отельных гидов.

Прибыли в отель около десяти вечера, разместили нас быстро и сразу предложили оплатить налог на пребывание в городе в сумме 7 евро с человека. Кроме того, мы взяли ключ от сейфа под залог в 10 евро (замок не электронный, а ключ весьма массивный). В отеле в основном русские семьи и пожилые немцы, французы и испанцы. Достаточно тихо и спокойно.

Отель расположен на площади Европы, возле центрального входа через дорогу - небольшой сквер с бесплатным вай-фаем. Кроме того, рядом с отелем есть несколько супермаркетов и кафе. До моря минут 10 напрямик через улочки. Мы по дороге купили коврики за 4 евро, чтобы не брать лежаки и валяться прямо на песке, поэтому цену зонтиков и лежаков на пляже не узнавали. Пляж достаточно чистый, заход в море долгий, очень удобно для детей и тех, кто только учится плавать, а вот хорошим пловцам будет тяжело: постоянно мешают надувные автомобильчики, а возле дальних буйков, где глубина оптимальна, очень много лодок и плавать немножко страшно, да и оказывается просто негде. Но все равно море отличное, выходить из воды не хочется!

Территория самого отеля очень маленькая, небольшой бассейн и площадка для вечерней программы, но все аккуратно и чисто. Холл с удобными диванами, доступом в сеть и компьютерными играми для детей. Вай-фай бесплатный, пароль стоит спросить у менеджера отеля. Персонал отзывчивый, приветливый, всегда рад помочь. Большинство понимают и даже говорят по-русски, поэтому у людей, не владеющих английским или испанским, проблем не возникнет.

Номер соответствует фотографиям на сайте, небольшой, но уютный. Порадовали большой вместительный шкаф и кресла на балкончике. Телевизор с русским каналом ("Первый"). Мини-баром мы не пользовались, поэтому ключ от него брать не стали. Постельное белье меняли всего один раз за 10 дней пребывания в отеле, а полотенца - каждый день, чаевых не оставляли.

Что касается питания, то мы брали полный пансион (завтрак, обед и ужин), чему порадовались: еда оказалась вкусная и разнообразная. На завтрак напитки из автомата (кофе, чай, сок, молоко), а во время обеда и ужина - платные напитки (ориентировочно бутылка вина от 12 евро, бокал сока из бутылочки - 2,20 евро). В меню каждый день было что-то новое, богатый выбор мясных и рыбных блюд, салатов, выпечки и десертов, а также супы, зелень, фрукты и овощи. Был даже шоколадный фонтан для зефира и профитролей (рай для сладкоежек). Один раз подавали борщ, приготовленный по рецепту одной из русских туристок, и шеф-повар лично интересовался качеством блюда.

Экскурсии не брали, только ездили дважды в Барселону на рейсовом автобусе местной туристической фирмы Плана, чьи мини-офисы есть практически на каждом шагу (см. фото буклетов на русском языке для тех, кто хочет узнать цены и виды). В Плана очень много русскоговорящих, поэтому можно подробно и без проблем разузнать все интересующие вас вопросы и направления. Мы брали билет туда и обратно в Барселону за 19,95 евро на человека. На буклете есть основные остановки автобуса и время курсирования, поэтому добрались удачно.

В Барселоне раньше была зимой, тогда туристов было гораздо меньше, но город хорош в любую погоду! По своему опыту скажу, что болельщику стоит посетить стадион Camр Nou и магазинчик сувениров при нем. Семье с детьми - гору Тибидабо, где расположен парк аттракционов, созданный более 100 лет назад или на побережье в Аквариум. Ценителю творчества Гауди - проехаться по маршруту его творений (Саграда Фамилия, парк Гуэля, дом Мила и пр.). Если хотите посетить знаменитую Черную Мадонну, то отправляйтесь на гору Монсеррат. На горе Монжуик - олимпийская деревня, музей Жоана Миро и замечательное старинное еврейское кладбище. Можете также побродить по парку-лабиринту, в котором снимали сцены из "Парфюмера".

А если хотите заняться покупками, то можете отправляться на станцию метро Мария Кристина и гулять по торговым центрам, или на другой конец города, в Готический квартал, чтобы посмотреть другую сторону Барселоны и купить винтажное платье (там достаточно много магазинчиков местных модельеров и винтажных вещей).

Что касается отдыха в целом, то точно могу сказать, что вряд ли вновь выберемся на пляжный отдых именно на север Испании: в конце августа большинство дней выдались холодными, без кофты в первой половине дня не обойтись, а уж купаться при температуре воздуха в +21 - +23 не очень хотелось. В редкие жаркие дни на пляже загорать очень хорошо: дует приятный ветерок. Поэтому Каталония однозначно подходит скорее для подвижного отдыха! А вот отель определенно рекомендую любителям спокойного и комфортного отдыха!

Экскурсии от НаталиТурс

Arya оценила сервисы

Добавлено 01.11.13 20:14 (4 948 символов в тексте)

14:00 13.07.14

Спасибо огромное за подробный отзыв и фото!!!! Не знаете ли где лучше посетить аквариум в Валенсии или в Барселоне?

19:12 13.07.14

Очень рада, что мой отзыв может пригодится, т.к. сама читаю множество перед каждой поездкой)) В Валенсии я не была, но пожалела: из Салоу ходит автобус по цене как в Барселону, но с экскурсией, по отзывам там очень красиво, да и рассказ интересный!
А в аквариуме в Барселоне была: в январе 2012 стоимость билета была 17 евро, сейчас она составляет 20 евро, для детей - 15, а если скооперироваться семьями или парами, то можно взять общий билет, будет экономия до 10-12 евро. По поводу впечатлений: красиво, но в восторг не пришли. Движущаяся дорожка под аквариумом с хищными рыбами понравилась больше всего, в остальном - множество маленьких аквариумов с различными видами рыб и прочих морских существ. Детям вокруг очень нравилось: они весело носились, играли. Официально фотографировать там запрещено, везде висят объявления, но некоторые все равно снимали. При входе вас фотографируют работники аквариума, а на выходе предлагают купить снимок (мы отказали, т.к. не понравился). Мне кажется, если поехать с детьми, то им должно понравиться, а нам было скучно (на тот момент всем путешественникам было по 23 года). Маленький совет: одевайтесь теплее, внутри очень холодно в любую погоду.

22:30 13.07.14

Спасибо за подробный ответ. Я посмотрела расписание автобусов из Барселоны, послкдний рано вечером в Салоу едет( в 19.10), выходит на вечер не останешься без ночевки в Барселоне? Ну или дорогое такси... Интересно, реально снять отель на ночь по приезду в Барселоне, ну если загуляешься?

01:08 14.07.14

Когда отдыхала в Салоу, дважды ездили в Барселону на рейсовом автобусе от Планы, брали билет туда и обратно за 19,95 евро с человека (на 2013 год). Мы уезжали утром около 9 с остановки рядом с фонтаном. А возвращались в этот же день: первый раз ждали автобус на остановке Мария Кристина (рядом с одноименной станцией метро), т.к. ездили погулять по торговым центрам и вернулись туда же, где вышли, только перешли остановку и ловили автобус.
А во второй раз прогулялись по Готическому кварталу и до конечной остановки рейсового автобуса (утром там вышли и туда же вечером вернулись, предварительно посмотрев на остановке точное расписание). Причем возвращается автобус прямо к отелю до площади Европы, мы даже на ужин успевали.
Если переживаете, то возьмите у распространителей Планы подробное расписание и даже карту с указанием остановок рейсового автобуса.

01:18 14.07.14

Я не учла, если хотите посмотреть поющие фонтаны и увидеть ночную Барселону, то лучше выбрать несколько отелей заранее и прогуляться с расчетом на комнату, причем лучше не в Готическом квартале, т.к. ночью там бродит всякая нечисть. Но в высокий сезон будет довольно сложно найти номер.

Все отзывы Arya Lay (19)