Регистрация: 03.10.13
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Страна шопинга!

Отель нормальный,хоть и не имеет своей территории,так как находится вроде как в 22 этажном здании.В этом здании на первом этаже супермаркет"Carrefour" , ресепшн,обменник,магазин.На остальных этажах отель и офисы.Покупали стандартный номер,а поселили в Two Bedroom Suite на две семьи,но жили одни.Крупно повезло-2 санузла,2 спальни,гостиная,кухня,стиральная машина,микроволновка,тостер,вытяжка,холодильник,чайник,газовая плита ,посуда.Объяснили ,что все стандартные номера оказались заняты.Убирали каждый день,постель меняют раз в 5 дней,один раз не поменяли полотенца.Кондиционер исправный.Вода горячая и даже кипяток круглосуточно.Окна закрыты на ключ.Но воздуха всем хватало......из предыдущих отзывов.Вода и чай кофе бесплатно только один раз.Фен есть.Утюг по запросу.Резетки только английские,попросили один переходник на ресепшене,и еще один купили внизу.Если иметь свою кухню в номере,то нет смысла брать питание.Так как завтраки монотонные как и во всем мире.Я кроме сосисок,консервированных персиков,апельсинов,грейпфрутов и одного вида булочек ничего не ела.И так каждый день.Фрукты все почищены и порезаны.Арбузы-переспелые,ананасы-неспелые,дыня со вкусом плесени.Хлопья,омлет,огурцы,помидоры,йогурт,колбаса,сыр,картофельное блюдо,фасоль.Ну и что радовало 3 вида сока,чай,кофе,капучино.....А я ехала в надежде сидеть на тоненьких блинчиках с нутеллой и вкусной выпечкой.Увы ,выпечка не вкусная,блинчиков не было.Поэтому мы жарили картошку,говядину,креветки,котлеты.Покупали супы в пакетиках.....вообщем голодными не были с таким магазином......и условиями проживания.Очень вкусные фреши в бутылках 14 дир пол литра.....особенно киви.Мороженое мятное с кусочками шоколада 0.5 кг.Персонал говорит только на английском.Иногда им переводит девушка-блондинка рекламирующая экскурсии возле ресепшена.Особа высокомерная,иногда говорит с такой интонацией и не своим голосом,что смешно слушать,вся прям изгибается и не понятно что из себя строит.Цены у нее на экскурсии такие же как в пегасе.Возле фонтанов есть бесплатный wi-fi ......если смотреть на фонтан....чуть левее от центра фонтана.....сзади вас будет ресторан.....с прозрачными перегородками...вот у него бесплатный .И на пляже бич отеля .Красота.....прямой эфир с родственниками по скайпу.Отель расположен в самом центре Шарджи возле фонтанов,кстати фонтаны мне больше понравились здесь,чем знаменитые дубайские.Здесь они цветные,много программ,разных мелодий,лазерное шоу.На пляж возит автобус в 8.30.....назад в 13.00.Бесплатно на лу-лу пляж.....и 45 дирхам( 100 гривень )на человека с шезлонгом,зонтом,полотенцем...в "Beash hotel"мы ездили на платный они рядом.Вода в Персидском заливе 30 град......ну совсем не освежает.....Такси на пляж 10 дир.(22 грив.)Бесплатно возят ежедневно с отеля в 18.00....назад в 21.00 в сити центр Шарджи.Пешком ходить не реально,днем жара,движение активное,пешеходных переходов мало,множество дорог.Все рядом,а чтоб попасть нужно круги наматывать,так сделаны дороги.Пляж Аль Мамзар на любителя,красиво,но идти под солнцем 10-15 минут.На такси 45 дир....вход 5 дирх...10-15 дирх.....шезлонг....зонт.....Фуджейра....ничего красивого....скукота....но ради Оманского залива.....типа индийский океана..стоит поехать....вода синего цвета...чистая....живность....кораллы....черепахи.В эмирате Ажман....возле отеля Ажман слева......магазин дешевых спиртных напитков....затарились не плохо.Катались в метро....брали серебряную карту.Разобраться в метро не сложно.Впечатлило.....что за 4 года эксплуатации.....ни одной царапинки....чистота поражает.Поднимались на Бурдж Халифа.....80$ с экскурсией по Дубаю.Перелет Флай дубай-самолеты новые,компания с 2008 года,не кормят,но на борту можно купить,все отлично.Цены в Дубае есть низкие,есть и высокие,но эксклюзива не нашла..Тем более Китай-рулит!Даже шампуни и гели в отели китайские.Все что там есть ,можно купить и у нас.Исключение бренды и аппаратура,ну и шубы естественно,но мы на дорогие покупки не рассчитывали.На всю жизнь все равно не затаришься!А как не крути все деньги ушли на транспорт,пляж,еду,экскурсии и продукты домой,сувениры,пару шмоток.....1200$.ОАЭ страна шопинга и экскурсий,но не пляжный и не пассивный отдых,с детьми там делать нечего,так как сильно жарко,и везде передвижение.Разве что сидеть в" атлантисе",но те кто едет в атлантис этот отзыв не читает.Вернусь сюда еще ,так как хочется увидеть Абу-Даби ...но годика так через три,когда уже будет в отелях all inclusive и собственный пляж.....Смысла нет брать дорогой отель ...так как вся жизнь в не отеля.....даже завтраки не к чему.....Отдыхом довольны.....красиво....но по наслышке сильно не впечатлило .....ожидали чего-то неземного....сколько людей -сколько мнений!Вроде все....ничего не забыла.Извините ,если что не так написано!

Аэропорт Дубая терминал 2

Пляж Аль Мамзар

Вид на фонтаны с номера

Добавлено 03.11.13 22:16 (4 769 символов в тексте)

16:17 04.11.13

Юлия скажите а депозит при заселении берут? И в каких кафе можно питаться? На муниципальный пляж не ездили?

21:06 05.11.13

Аэропорт в Дубае один из лучших в мире, интересно какой у вас аэропорт в вашем Киеве! Явно с Дубайским не стоял!

03:30 06.11.13

Посмотрела фото аэропорта в инете ....в недоумении.....мы были во втором терминале.....то такой красоты и масштаба мы не видели.Поэтому я и еще 3-ое человек......остались в плохом представлении об аэропорте.

20:42 07.11.13

Юлия, во -первых это не второй мой аэропорт! К вашему сведению аэропорт Дубая пропускает 60 миллионов пассажиров в год, занимает 15-е место в списке самых загруженных аэропортов мира! Уж точно ваш аэропорт в Киееве не имеет таких потоков! Посидите еще хотя бы пару стран кроме Франкфурта и Киева!

20:46 07.11.13

На вашем фото не арабы а пакистанцы ждут своего рейса!Даже слепой отличит араба от пакистанца!

01:17 08.11.13

я прошлась по комментам.......так вы всем гадости пишите......начните с себя и с семьи

20:52 19.11.13

Не хочу вмешиваться))) НО, к вашему сведению, Юля, аэропорт Дубая на данный момент является самым большим в мире)

11:32 21.02.17

Смешно! Здесь еще можно долго спорить. БОЛЬШОЙ ПО ПАССАЖИРОПОТОКУ ИЛИ ПО ПЛОЩАДИ....ИЛИ???? Гугл вам в помощь.

Все отзывы Юлия (3)