Регистрация: 04.11.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
12.10.13 - 20.10.13

4.2

Что важнее - комфорт или месторасположение?

Итак, за поселение в отель портье требовал деньги. Просил 20 S, сторговались на 10S. Поселили в номере с видом на море. НО!!!!!! Вплотную к номеру располагался лифт, который своим грохотом не дал бы мне заснуть ночью. Пришлось спускаться на ресепшн и требовать другой номер. Дали.

Номер отличный, с двумя балконами, большим санузлом. В общем, неплохо. НО!!!! Под моим балконом расплагалось уличное кафе, музыка в котором гремела до часу-двух ночи. Нашла выход - перед сном затыкала уши ватой и так спала.

Еда была неплохая. Конечно, не шведский стол в обычном понимании, но повар старался и все было вкусно и в достаточном количестве. Докупать продукты для перекусов не надо было. Бар работал все время, после 22 часов тоже можно было брать напитки бесплатно.

Персонал в общем, неплохой. Доброжелательный и старательный.

Теперь об АНЕКСТУР - отельный гид не приходит, пришел после большого скандала, который я устроила. Позже выяснилось, что он не приходил ни к отдыхающим из Новосибирска, ни из Астаны, ни из Минска! Не переживайте, перед отъездом на отель приходит факс со временем вашего отправления, так что вас не забудут! (обращаться в бар, бармен поможет).

Поскольку было уже окончание сезона, в отеле отдыхало не более 15 гостей. Было тихо и комфортно.

На пляже лежаки, матрасы и зонтики - бесплатно, надо только "напрячь" бичбоя.

Теперь о хорошем. До всех достопримечательностей и базаров от силы 10-15 минут пешком легким шагом.

Вход в Красную башню - 4 лиры( 2 доллара)

Вход в пиратский порт те же 4 лиры - это разные музеи.

Более сложные экскурсии имеет смысл покупать в уличных турбюро. Джиптур по Алании с заездом в крепость и мечеть, стоил 15S. Нас забрали из отеля в 16.45 и привезли обратно в 21.30.

Продукты домой (оливковое масло, халву, кофе и т.д.) стоит покупать в супермаркетах. Так дешевле. Но, если расплачиваться Вы будете в долларах, сдачу Вам дадут турецкими лирами. По моему опыту, лучше всего менять доллары на лиры в банках, их много в районе центральной площади и улиц. Также банки обещают менять и рубли, и гривны.... Не знаю, не проверяла.

Русским языком, в отличии от других турецких курортов, практически никто не владеет, имеет смысл обновить английский язык.

Итак, отдых удался! Приеду ли я еще в этот отель? Надеюсь, что ДА!

Прочитав рекомендации перед поездкой и испугавшись, говорю теперь - если Вы заплатили 3 копейки, то не стоит требовать на 20 рублей! Делайте выводы сами и отдыхайте с удовольствием!

мой номер

вид с балкона на море

санузел. Вполне комфортный

Вот такой ужин

наш бар

ресторан

горничные

Добавлено 04.11.13 15:13 (2 472 символов в тексте)
Все отзывы ольга (1)