Регистрация: 16.12.11
Отзыв об отеле The Ajman Palace Hotel (отель был переименован 01.03.17)
ноябре 2013
25.10.13 - 03.11.13

Были с семьей в отеле в конце октября, начале ноября! Что...

Были с семьей в отеле в конце октября, начале ноября! Что сказать, отель не переполнен, первые 5 дней складывалось впечатление, что мы одни в ресторане, одни на пляже, одни на 6-м этаже отеля. Конечно же, отель не пустовал, просто время завтрака с 7 до 11 утра позволяло кому-то больше спать, кому-то больше наслаждаться морем и пляжем. Под конец отдыха отель был практически заполнен, но и тогда не ощущалось привычной толкучки в высокий сезон (а это для климата Змиратов и есть высокий сезон)

Общее впечатление очень приятное, надо быть жутким пессимистом и снобом, чтобы найти в отеле больше недостатков, нежели достоинств. Номер "Джуниор сьют" позволил нам разместиться втроем с 13-летним сыном (с доп. кроватью) Их всего 6 в отеле. Окна выходят на мечеть и береговую линию. Мечеть не раздражает, мулла хоть и может начать службу около 5 утра, но действует скорее убаюкивающе, нежели раздражая. Мы - христиане. К другой вере толерантны.

Так вот, в отличие от отеля "Аджман Кемпински" нас разместили как 3-х взрослых в одном номере. В "Кемпински" мы вынуждены были бы брать как минимум 2 номера, т.к. там 3-х взрослых вместе вообще(!) не селят! А номера (коннект) не гарантируют, и оказаться с сыном в разных частях отеля не хотелось бы! Вот и выбрали "Палас"! И ничуть не пожалели!!! Номер светлый, почти половина его состоит из окон от пола до потолка, балкона, правда, нет, но мы от этого не страдали, хотя впервые жили без балкона. Вида на две стороны вполне хватало. Номер новый, отлично выглядит, все функционирует. Что приятно удивило - даже постельное белье с принтом символики отеля. Некоторые сложности инженерного характера (не буду называть, т.к. они несущественны) могут возникнуть, ведь отелю только год, и не все еще "притерлось".

Питание понравилось. Блюда изысканны и неповторимы. Определенное однообразие, конечно, присутствует, но не напрягает. Супы и каши есть! Рыба замечательная. Повар - прекрасный кулинар. Мороженого вот только нет и пирожных с тортами для сладкоежек маловато. Но в кофейне (за деньги) можно выпить прекрасный кофе с пирожными. Открылся второй ресторан, сейчас на пирсе воздвигают третий (рыбный и барбекю, по-моему)

Пляж до сих пор облагораживают. Строится соседний отель, но нас это не напрягало, чай, не в лесу все жизнь живем! Прекрасный газон, отличные кровати и лежаки для отдыха, все тебе приносят - матрацы, полотенца неограниченно (оранжевые, огромные) и даже подушки! Бассейн небольшой, но чистый и в меру прохладный (в первые дни море было 32, и купаться комфортнее было в бассейне. Вдоль пирсов камни поросли водорослями, там много рыбок, крабиков. А еще по правую сторону в конце волнореза обитают большие крабы, я снял их на подводную камеру, кто хочет может исследовать правый пирс (до поворота) При отливе это просто сделать даже в обычных плавательных очках. В море - песок, на берегу - песок. Постоянно чистят пляж и спасатели, и работники! С 7 утра и до вечера! Их даже жаль немного. Природы вокруг не много. Обещают построить площадку для волейбола, детский уголок. Пока этого нет. Играли с сыном в футбол прямо на травке!

Персонал замечательный - Лера и Лена на рецепшен умницы! На пляже Пауль - явно старший из спасателей - отличный парень, говорит немного по-русски. Чаевые не просят, но мы немного давали, если нравился сервис и отношение! В СПА не ходили. Я был в банях и джакузи. Все новое и замечательно работает! Релакс на диванах и лежаках полный, можно слушать музыку и смотреть на звездное небо (подсветка из светодиодов) над диванами возле бани и сауны. Это бесплатно для сьютов, а может и для всех номеров (узнавайте) Вот и все.

Да, спиртное в отеле отсутствует. Но рядом есть Кемпински с его ресторанами и спорт-баром. А еще в 150 метрах от отеля, если идти налево, винный бутик. Литр "финки" и 12 баночек пива "хайнекен" или "будвайзер" обойдутся на наши деньги не более 1000 руб. Все даже дешевле, чем в дьюти-фри в Дубаях или Москве. Рекомендую посетить. Вот, пожалуй, и все. (В винный идти из отеля налево по тротуару вдоль забора строящегося рядом отеля "Файрвол". Как забор кончается, идите левее, увидите впереди одноэтажное здание, так вот с торца его вход без названия. А там..... Как ориентир - не доходя до отеля Аджман Бич. Туда еще машины постоянно снуют со всех эмиратов! Арабы тоже не святые, и расслабиться дома не прочь!

Хороший отдых, хороший шоппинг в Дубаи! А-380 а/к "Эмирейтс" с удобным временем перелетов в придачу! Всем рекомендую. Анимации и чего-либо похожего на Турцию или Египет нет.

Юрий оценил сервисы

Добавлено 05.11.13 11:35 (4 579 символов в тексте)

12:06 11.11.13

Спасибо за отзыв. Один факт очень поразил - в 32 купаться было не очень комфортно. Это, простите, холодно или жарко было, так интересно))

14:53 22.12.13

Уважаемый YU7777,
Разрешите поблагодарить Вас за столь развернутый и конструктивный отзыв! Нам очень приятно слышать о положительных впечатления наших гостей, а также не менее важно отмечать моменты, которые помогают улучшить уровень сервиса.
Мы рады, что помимо комфорта номера, чистоты пляжа и подводного мира, Вы сумели также прекрасно отдохнуть в Encore Lifestyle SPA, посетив сауну и джакуззи и оценить особенности интерьера в комнате отдыха. Данные услуги доступны и предоставляются бесплатно для всех гостей отеля, не зависимо от категории номера.
Мы надеемся скоро снова поприветствовать Вас в The Ajman Palace и приятно удивить еще более широким выбором услуг и качеством сервиса.
С уважением,

Отдел по Связям с Гостями

11:15 18.04.14

Здравствуйте, подскажите как там можно провести вечер, где погулять, парки, торговые центры, кафе? Что-то есть в шаговой доступности или надо ехать? Сколько стоит?

05:37 19.04.14

Иван, здравствуйте! Магазины есть как в Аджмане (10 мин) на такси, в Шардже (золото и шубы), так и в Дубаи!(там есть ВСЕ!) До Дубая можно добраться из отеля на бесплатных автобусах, на них же и вернуться назад. Если возвращаться на такси, стоить это будет около 1000 руб. на наши деньги, времени займет около часа (20-25 км) До магазинов Аджмана (крупных, в т.ч. продуктовых) такси будет стоить около 100 руб в один конец. Можно пешком пойти через дорогу от отеля в сторону Шарджи, там много кафе и есть магазинчики. А в 150 метрах от отеля , если идти налево, в сторону Кемпински, есть алкогольный супермаркет с отличной выпивкой по цене ниже, чем в дьюти-фри. Очень удобно, учитывая, что отель безалкогольный. Парков много, все есть в буклетах. В Аджмане есть что посмотреть, не говоря о Шардже и Дубаях. Но везде надо ехать, хотя цены на такси небольшие, посадка - 3,5 дирхама, далее - по счетчику. Кухня у отеля была замечательная!!!

08:25 19.04.14

Спасибо

Все отзывы Юрий Сысоев (5)