Серебряный статус

октябре 2013
08.10.13 - 15.10.13

Каждый решает сам...

Начнем по порядку :)

Летали в Мармарис с подругой, в Турции 1 раз, отель выбрали по рекомендации тур агента, точнее не выбрали, а согласились с выбором, т.к. ей я доверяю, основным критерием при выборе была стоимость тура.

Прилетели из Москвы, Трансаэро, без задержек. Отель небольшой и не фешенебельный, что вполне понятно. Номер чистый, вполне приятный. Из минусов - душ, поддон очень неудобный. Еще отсутствовало мыло и батарейки в пульте, но все решилось на следующий день. Мы сразу брали номер с видом на город, мы знали, что будет шумно, но нас это не волновало (я так вообще могу уснуть хоть вверх ногами :)), но если вы чувствительны к шуму - доплатите за номер с видом на море (при покупке тура или в отеле 10 долларов за сутки). Территория отеля очень зеленая, что уже указывалось в отзывах, сам отель спокойный, никакой анимации, меня устраивало, подруге хотелось танцев :) Очень симпатичный бассейн, в котором мы правда не купались, он был холоднее чем море, да и вообще купаться в бассейне приехав на море - по мне так верх идиотизма. Хотя в жаркий летний день наверное приятно...

Основное впечатление (особенно в первый день) - европейский дом пенсионеров. Чуть позже молодежи прибыло, но в основном европейской. В первые дни русских было трое на весь отель (по мне, так явный плюс). На ресепшене лишь одна девушка разговаривает на русском, естественно не каждый день работает, но в баре и ресторане примерно половина официантов может объясниться на русском. Вообще Мармарис не рассчитан на русскоговорящих, но пара ваших английских слов, пара их русских - есть контакт! Никакого пренебрежения со стороны официантов мы не заметили, обслуживали быстро, сидели мы там, где хотели, все были приветливы.

Кормят в отеле великолепно! Чудесная выпечка, несколько видов мяса, разнообразные овощи, несколько раз была очень вкусная рыба, правда супы в основном пюре, я такие не люблю, но подруге понравилось, так что это мои личные придирки. Много сыров, фрукты, мороженое, ну вот, уже слюнки текут... :) Короче кухня - 5+!

Алкоголь как и везде в Турции не очень, вино решительно не рекомендую, гадость, местную водку - раки - может спокойно пить только тот, кто в детстве редко болел, лично у меня стойкие ассоциации с сиропом от кашля. Так что мы обходились традиционными туристическими напитками - бренди-кола, джин-тоник и т.д.

Особые дифирамбы хочу адресовать Валентине, чей офис прямо напротив отеля. Чудесный человечище! Мало того, что все экскурсии у нее вдвое дешевле (а с учетом конца сезона и более чем вдвое!), так еще и просто кладезь информации о Мармарисе и Турции. Очень приветлива и приятна в общении, всем рекомендую пообщаться. Экскурсии брали на Памуккале, обязательно искупайтесь в бассейне Клеопатры!, джип-сафари, и мой любимый дайвинг. Если интересуют подробности - спрашивайте. Еще ездили на бесплатную обзорку от туроператора, в основном по магазинам конечно, но все таки много информации узнали, так что можно покататься.

О городе можно рассказывать бесконечно! Основное - очень красиво, чистейшее море (ну по крайней мере на отельном пляже), невысокие горы покрыты хвойными лесами, так что воздух очень чистый! Длиннющая набережная, обрамлённая пальмами, до центра города примерно час пешком, минут 15 на маршрутке. Обязательно сходите на шоу фонтанов, красиво! И еще рекомендую посетить КаслБар, это в старом городе, с Улицы Баров вверх по узкой улочке, вид с верхней площадки ночью просто фантастический. Ну и конечно сама Бар Стрит! Место веселья и танцев! Это надо видеть самим.

В общем - решайте сами!

Добавлено 06.11.13 00:02 (3 553 символов в тексте)