Регистрация: 08.11.13

ноябре 2013
30.10.13 - 05.11.13

Спасибо! Всем довольны!

Хочется написать об этом отеле пока свежи воспоминания, из Праги вернулись буквально вчера. Почитала тут отзывы и некоторые очень удивили. Что еще нужно от отеля при поездке именно в эту страну?! Всё что нужно для того, чтобы отдохнуть, привести себя в порядок, очень плотно позавтракать и двинуться в путь в нём есть. Да, не в центре, но от остановки 5 минут ходьбы, трамваи ходят также каждые 5 минут, до центра ровно 18 минут, летают как самолеты, всё точно по расписанию (пробок нет совсем!). Гуляя по Праге так или иначе будешь пользоваться общественным траспортом, так какая разница на каком этапе, от отеля или с другой остановки?

Да, возможно, если отель в центре, это немного удобнее, но, думаю и цена проживания будет другой. Цена проезда зависит от продолжительности поездок (30 минут, 1 час и т.д.), но здесь можно сориентироваться по ситуации и выбрать наиболее выгодный для вас вариант, цены в пределах разумного. Оксана, кстати, снабдит вас билетиками для первой поездки, чтобы вы смогли выехать в город, за что ей спасибо большое! И небольшую сумму денег мы тоже поменяли у неё перед поездкой в город, а там уж хотите в обменнике, а хотите и у неё.

Карту с остановками тоже выдала она, и объяснила где поесть, меню на русский перевела. Оксана это вообще единственный работник в этом отеле (не знаю кем она является, но это и неважно), и к ней можно подойти с любым вопросом, да она и сама относилась к нам с участием. Адекватная, коммуникабельная женщина, ничего не навязывается, всё в меру.

При заселении меня очень напрягло, что в номере холодно, но потом оказалось, что отопление регулируется, его просто нужно включить и температуру в дальнейшем вы выбираете сами.

Номер большой, кровать огромная, все не новое, но очень чисто, ухоженно, сантехника в порядке. Фена нет, но Оксана предлагала его дать, да это и не проблема, у меня был свой, я знала, что в Праге нет фенов в номерах, как и холодильников.

Опять же вызывает удивление недовольство этим фактом некоторых туристов. А зачем вам там холодильник? Чтобы набить его продуктами и оккупироваться в номере? В Прагу едут не для этого. Там утром уходишь, а возвращаешься поздно вечером. Смысла ехать в такой город и сидеть в номере я не вижу.

Отель небольшой, и это очень хорошо, никого не видно, не слышно, столкнулись несколько раз с постояльцами, а больше и не надо. Всё как-то по-домашнему, когда идешь заспанный на завтрак, при этом на тебя не пялятся человек 20-30.

Завтраки вкусные и очень сытные, добавку предлагали, но это уже совсем чересчур, мы и так объедались, хватало и мне и мужу. Полотенца меняются, уборка каждый день. Так что претензий у нас никаких нет! Спасибо за всё!

Если говорить о территории (для кого это важно), есть парковка и садик небольшой, но планов загорать на лужайке у нас не было, поэтому мы как-то не обращали внимание на наличие зоны отдыха возле отеля. Курить можно в коридоре. Выдаются ключи от отдельного входа и номера, можно приходить и уходить во сколько захочется, ни от кого не зависишь и никто никому не мешает. Район обычный, ничего страшного мы там не увидели. Да, рядом довольно оживленная трасса, но опять же, никаких неудобств нам это не доставило, окна открывать необходимости не было, да и спали, как убитые, после долгих пешеходных прогулок.

Еще хочу сказать, что я очень большая привереда, после прочтения некоторых отзывов было страшновато ехать именно в этот отель, но никих недовольств у меня не осталось, буду рада, если кому-то поможет мой отзыв. Приятного всем отдыха!

Добавлено 08.11.13 00:58 (3 545 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)