Регистрация: 20.05.13

ноябре 2013
30.10.13 - 07.11.13

Прилетели из Риф Оазис Бич. Туроператор Пегас, перелет...

Прилетели из Риф Оазис Бич.

Туроператор Пегас, перелет Нордвинд.

Все вовремя, четко, без задержек.

Погода отличная, море теплое, риф красивый, все замечательно.

Плавали и вправо и влево до конца бухты, видели всякую живность, мурен и двух орляков, огромных, каких ни разу не видела.

Понтон на риф пластиковый, не длинный, к воде две лесенки.

На пляже песок и мелкая вода, где детки вполне могут поплавать.

Туристов много, в основном Россия и Украина, с детьми школьниками и совсем с малышами. Очень многие полными семьями: бабушка, дедушка, мама, папа и парочка детей. Оно и понятно, у нас каникулы.

Иностранцев совсем мало, видимо, у них каникулы в другое время.)

На пляже места вполне достаточно, у самого моря, конечно, лежаки занимают рано, а вот подальше места и зонтики всегда есть. На пляже в баре вода, соки типа зукка из крантиков, пиво, чай, кофе в пакетиках. Тут же пекут пиццу, есть фри и что-то типа бутербродов.

Номера хорошие, достаточно большие, чайник и пакетики – все есть, В ванной баночки, в мини-баре бутылочки, один момент – душ не снимается.

Работает два ресторана, Цитадель и итальянский.

Еда вполне приличная, проблем с животами не было, вполне доброкачественное, но как-то безвкусно что ли... Два вида супчиков и в обед и в ужин, на завтрак всегда есть каша, йогурты, всякие булочки, блинчики и, уж конечно, яичница. На обед и ужин всегда и мясо, и курица, и рыба, пицца, паста, рис, картофель - все съедобное и для деток тоже подходящее.

В главном баре (не на пляже) кофе из машины и, к моей радости, холодный каркаде.

Персонал крутится шустро, но не всегда успевают накрыть на столы и принести приборы или чашки. Подождать стол иногда приходится несколько минут, но это не напрягает. Такое впечатление, что они не ждали, что мы все-таки приедем в таком количестве, и спешно выходят из режима полу-консервации.

Много корпусов стоят пустые, особенно дальние, селят в основном в центральные.

Люди, приехавшие 27-28 октября, говорят, что отель был почти пустой. Мне показалось, что числа с 1-2 ноября он был уже почти полный.

А приехав в Москву, как-раз увидела по ТВ какого-то чиновника, который не рекомендовал летать в Египет. Очень удивилась! В отеле абсолютно спокойно. Я, правда, не любитель куда-то ходить и не ходила, но ходившие говорят, что и за отелем спокойно тоже.

Говорила с теми, кто ездил на экскурсии в Израиль и в Иорданию. Их впечатления - все очень интересно и спокойно.

Гид Пегаса Екатерина очень хорошая. Все вопросы решали через нее, хотя вопросов почти и не было. Она практически все время в отеле, либо в нашем - Риф Оазисе, либо смежном с ним – Сентидо.

Аквапарк работает, но говорят, вода там прохладнее, чем в море.

В спа не была, в тренажерном зале не была, но в окошко видела – есть и работает.

Не то, чтобы минусы, но надо иметь ввиду:

Есть комары, хотя их все время чем-то прыскают. Если открывать балкон – грызут.

Достаточно крутая лестница на пляж – мне было тяжело под солнцем подниматься.

Понтон пластиковый, довольно скользкий и качается, сделан из кубиков, соединенных кружочками, надо следить, чтобы пальцы не попали – может прищемить. Лесенки в воду металлические вертикальные, не особо удобные. На пляже Фарааны пирс деревянный, широкий, с очень удобными ступеньками.

На обратном пути в аэропорту Шарма загрузили нас полный автобус, привезли к самолету и держали в закрытом, пока мы вопить не начали. Всерьез боялась, что плохо с сердцем станет. Один мужчина верно сказал - с немцами они такого себе бы не позволили!

Добавлено 09.11.13 19:17 (3 543 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)