Регистрация: 29.11.11

Серебряный статус

августе 2013
29.07.13 - 04.08.13

отзыв обыкновенного туриста

Считаю, что оценка отелю незаслуженно занижена. Постараюсь коротко доказать.

1. По дороге из аэропорта да отеля вас будут завозить в другие отели. Обратите внимание на их берег и пляжи. С такими ветрами, которые есть на этом острове, мы сначала испугались, что волна расплющит о камни. Но у "керноса" замечательный песчаный пляж и волны в удовольствие покачаться.

2. Про заселение. Во всех отзывах написано, что в стандартных номерах старенький ремонт, старенькая мебель, старнький телевизор, страшненький кафель. Люди, читайте, и купив подешевле путевку не ругайте отель. В бунгало все новое, стильное, удобное, чистое. Вот только чайников нет, это минус существенный. Прийдется везти с собой кипятильник или маленький чайник. Полотенца меняют, порядок наводят, купальники сушаться на шезлонгах. На террасе потихоньку можно прикармливать кошек. Но только потом они частые гости, поэтому брезгливым и осторожным лучше этого не делать. А так все тихо, шума с улицы не слышно, кондиционеры работают, дверь балконную закрывайте. Естественно, что жуки по земле ползают, поэтому поберегитесь.

3. Питание на завтрак стандартное. Голодными не уйдете. В воскресенье шампанское и красная рыба. Удивило, что яйца на завтрак приходится варить самому. Днем не обедали, что подают не подглядывали. Ели фрукты с завтрака, покупали на пляже булки, вот тут и чайник из дома пригождался. На ужин мужчинам брюки обязательно. Дамы почему то и в майках-шортах приходили. Управляющий рассаживает, но мы сами себе выбирали место и приглашали его быть третьим. Может он в душе и ругался, но от нашей настойчивости и улыбки был бессилен. Еды много, выбрать можно. Основное блюдо по заказу. Напитки платно. Соответственно бутылка красного 22 евро. А что делать? Шум волны, усталость от плавания, мяско-гриль, как без бутылочки. Но жаба душит, жалко столько денег.

4. Пляж. МОРЕ!!!!!!!!!! Песок, лежаков навалом, кукурузу и булки продают. Только я не поняла, почему в море можно искупаться, а вот по часу не посидишь, замерзнешь. Иногда после сильной волны прибивало кучку водорослей. Но тогда просто отходишь от них. А так чистое морюшко. Кто любит купатьс и едет спрятаться от всех в воде, ни секунды не сомневайтесь. Берите этот отель. Бассейн есть детский и большой глубокий взрослый. Лежаки всегда в наличие.

5. Вечерм есть куда прогуляться. Налево чуть потемнее и поспокойней. Направо много баров, кафешек, магазинчиков. Гуляйте, тусуйтесь. Есть паровозик экскурсионный. До городка недалеко доехать. Ну и английские подростки это что-то. Да наших ребят и не видно. Англичане на этих квадроциклах гоняют с 3 дня до 6 утра. Местные говорят, что пока они трези

вые, то терпимо, а вот пьяные они переходят на левостороннее ие, чуствуют себя как в деревне английской. Если возьмете стандарт в главном корпусе и окна будут выходить на главную улицу, то оценки отелю будут не выше 3. Очень шумно, и не говорите, что вы этого не знали.

На территоритории отеля есть церквушка. Бары, уголочки посидеть. Инет лучше ловит на рецепшене.

6. Экскурсии брали у туроператора. Они разные, на любой вкус и кошелек. Почему то больше запомнилась церковь с монахинями в горах. Вот уж действительно, тишина и умиротворение. Санторини, это классика. Это надо почувствовать и потрогать. Ну, дворец зевса, это для любителей сказок. Нам больше пойманная цикада понравилась. На вкус и цвет...

Вроде, ничего не забыла. Честно написала про отдых и про отель.Р.S. И еще немаловажный штрих. Наш выезд был намечен на 21час. Мы подошли на рецепшен, хотели попросить продлить номер за отдельную плату. Но нам объяснили, что мы должны освободить номер, оставить при себе необходимые вещи, идти отдыхать, а принять душ, переодеться и просто полежать можно в стандартном дежурном номере. Мы благополучно все вещи оставили на рецепшен, весь день провалялись на пляже, накупались напоследок, потом зашли в этот простой и чистенький номер, приняли душ, посмотрели телевизор, и все совершенно бесплатно. Не в каждом отеле такую услугу можно встретить. Везде доплату берут немаленькую или выгоняют на рецепшене мучиться, ждать автобус. Так что это огромный плюс для отеля!

Добавлено 10.11.13 09:05 (4 128 символов в тексте)
Все отзывы myxaz (15)