октябре 2013
17.10.13 - 24.10.13

Хороший отель для спокойного отдыха

В начале отзыва сразу отмечу, что отель нам понравился - полностью соответствовал нашим ожиданиям.

Местоположение: пешком за 10-15 мин можно дойти до нескольких кафешек, небольшого супермаркета и Tiger Zoo с аквариумом. Прямо напротив отеля - Batterfly Garden, бабочек не особо много, зато можно подняться на видовую площадку. Если взять мопед (можно в отеле) - то спокойно можно объехать весь остров. Отель достаточно удален от центральных улиц. Зато нет шума, толпы туристов и торговцев - ощущения умиротворенного тропического рая.

Номера: отдельные виллы, мы брали "делюкс" - достаточно свежий вид, хорошая ванная комната, все работает. Убирались ежедневно. Во всех виллах есть балкончик/террасса либо с шезлонгами, либо со стульями, либо с джакузи или бассейном (в зависимости от категории виллы). Вай-фай, как сказали, временно в номерах не ловит - но нам было достаточно его в ресторане, баре и лобби. Вай-фай при нас был бесплатный.

Территория: выбирали отель с наличием хоть какой-то территории, чтобы можно было прогуляться. Территория этого отеля - множество дорожек и лесенок, засаженных различными тропическими растениями, очень много зелени - действительно тропики.

Виллы стоят достаточно плотно друг к другу, но из-за растений не чувствуешь тесноты. Все виллы расположены так, чтобы обеспечивать некоторую степень приватности (у нас, например, на балконе можно было спокойно загорать, любуясь на море - и никто мимо не ходил).

Есть 3 бассейна, один - видовой (на море), еще один - с небольшим водопадиком и деревянным настилом вокруг (похож на палубу корабля), и третий - обычный с детским отделением. Шезлонги - новые, даже не смотря на то, что отель был практически полон, всегда были свободные. Персонал по просьбе приносил и устанавливал зонтик от солнца там, где хотелось.

Питание: брали HB (завтрак+ужин), потом пришли к выводу, что можно было взять и FB, т.к. готовят в отеле лучше, чем во многих других кафешках. Цены может быть и подороже (не намного), но за экономией сюда не едут.

Как обратили внимание другие туристы, действительно несколько своеобразная система питания, но всю специфику можно уточнить либо на ресепшене, либо у русского отельного гида (приезжает в этот, или на сл. день после заселения). Завтрак - обычный шведский стол + чай/кофе приносят бесплатно. Обед мы пару раз покупали, остальное время выезжали за пределы отеля. Ужин - либо шведский стол (каждый вечер - тематические блюда), но напитки не включены, либо можно выбрать по меню на определенную сумму (при нас было 850 бат - вполне достаточно). На ужин мы всегда брали шведский стол - разнообразно, и можно выбрать по внешнему виду.

Некоторые блюда бывают действительно острыми - персонал обычно предупреждает, что "spicy".

Обслуживание - хорошее, не сказать, что моментально все приносят, но и не дольше, чем в других местах. Но мы никуда и не торопились - сидели, любовались морем, разговаривали.

При заселении берут депозит - 300$ с номера. В счет этого депозита можно покупать на территории отеля напитки в баре, обеды в ресторане. Чек выписывают на номер комнаты, и вы его просто подписываете. При выселении вам готовят общий счет, который вы либо оплачиваете отдельно - батами, тогда долларовый депозит возвращают, либо депозитом (но курс обмена не очень выгоден).

Персонал: на английском говорят далеко не все - только на ресепшене, или в ресторане, и не особо бегло и хорошо. Но особых затруднений это не вызывало. Об интересующих вещах лучше сразу спрашивать, а не ждать, что за вас догадаются: у нас так было с доносом чемоданов до виллы и обратно - на ресепшене нужно попросить донести чемодан до номера, и при выезде - донести до микроавтобуса.

Пляж: чистый песок, вода тоже чаще всего чистая (только после дождя мутнела), нагромождения камней. Лагуну искуственно заглубляли (как мы поняли), чтобы не были так заметны приливы-отливы. Действительно, они были, но купаться в море не мешали. Если пройтись вправо от отеля по пляжу - то сразу за рестораном начинается территория заброшенного отеля, нам там нравилось гулять - пляж красиво оформлен камнями, и, несмотря на запущенность, выглядит живописно.

В целом отель оставил хорошее впечатление. За 7 дней ничего не успело надоесть, каждый день наслаждались отдыхом. Советуем Samui Villas для тех, кто ищет спокойного пляжного отдыха без дискотек, магазинов и толп туристов. Этого вполне достаточно в Бангкоке..

Добавлено 10.11.13 18:40 (4 426 символов в тексте)

11:47 05.12.13

Спасибо за ваш отзыв о нашем отеле! Будем рады снова видеть вас в Таиланде среди гостей нашей группы отелей!

14:02 14.04.17

Очень развернутый отзыв, спасибо! Прилетайте еще!