Регистрация: 02.09.13

октябре 2013
21.10.13 - 31.10.13

Ездили с 21 по 31 октября 2013. Был куплен тур в другой...

Ездили с 21 по 31 октября 2013. Был куплен тур в другой отель системы цокос (цокос бич протарас), но по приезду туда нам объяснили, что отель закрывается и нас поселят в другой отель.

Мы остались этим переселением очень довольны.

Отель современный, весь в белом. Со стороны похож на океанский лайнер. Поселили в крайнем номере на 2 ом этаже( по моему 135) окна выходили на улицу. В предыдущих отзывах писали, что очень шумно было, но , учитывая окончание сезона и массу уже закрывшихся кафешек - нам было очень тихо. Огромный балкон, похоже чуть больше самого номера. Боковой вид на море.

Номер в принципе приличный- хотя немного отставали от стен обои да в санузле было темное освещение.

Кровати отличные. Похоже, что постельное белье за 10 дней не меняли. Мусор выносили да постели заправляли. Полы если и мыли, то как то незаметно.

Но это все мелочи.

На 5 дней брали сейф ( номере) 2.5 евро в день. После окончания оплаченного времени сейф не закрывается.Потом закрывали важные вещи в холодильник (он закрывается на ключ. но т к у нас все включено было, то и холодильник был бесплатен) Кондиционером практически не пользовались. В холодильнике никакой воды-напитков не было. Шампуни- мыло пополняли однократно

Переходник для электроприборов купили в магазине за 1.75 евро.

В номере есть чайник, чашки. Кофе, чай, сливки, сахар- пополнялись, но как то неравномерно - то пусто, то густо- то одного сахара положат, то вообще забудут, то кофе пару пакетиков.

Телевизор с одним русскоговорящим каналом- 1 ым.

Персонал очень внимательный, предупредительный. Многие говорят по русски. С этим проблем не было.

Море через променад. Вход достаточно мелкий и , на мой взгляд, удобен. Рядом болтался понтон для морских атракционов. мы не брали лежаки на песке ( за них надо платить). располагались на лежаках на травке.

Учитывая время нашего пребывания - конец октября- море ( что и скрывать) было холодным, через день волны и красный флаг на берегу.

Но муж с сыном( 5 лет) купались, хотя и недолго. Да и в бассейне вода Очень бодрила. Мы ходили в соседний Константинос ( рядом стоящий) в крытый подогреваемый бассейн, прикрывали браслеты и никто нас не гнал и даже не присматривались

Ресторан очень приличный. На обед и ужин персонал провожает до нужного ( по количеству персон) столика, берет заказы на напитки- а вы идете к шведсому столу.

По поводу ассортимента- первые 6 дней было более разнообразно - и море продукты , и мясные и рыбные и все такое прочее, в пятницу поставили шоколадный фонтан. А последние 3-4 дня (думаю, это связано с окончание сезона, закрытием отеля на зиму и снижением количества гостей ) ассортимент стал скуднее, но на качестве блюд это никак не отразилось.

Утром каш нет, есть блины, омлет( ну кому это важно) Очень хороший шеф повар. Фрукты разные- персики, сливы, бананы, яблоки груши, виноград. Да , совсем забыла- на ужин давали и сыр с плесенью.

Я не очень разбирающийся в алкоголе человек- пили и пиво, и вино разнообразное ( очень меня ошеломил вопрос- какое белое вино я предпочту - сухое или полусухое)))))

Ну и десерты потрясающие- пирожные-тортики......

По поводу анимации- провал полный . Был один молодой человек( говорящий по русски) он чего то пытался - игра в бочу, вечерние шоу( типа школьных постановок, бинго.... Так себе. На детское мини диско ходили в константинос.

По отелю, по моему , все.

Опять же конец сезона. На улицах очень мало народу- русско и англо говорящие. ( малонаселенность нам очень понравилась) днем тепло до плюс 30, вечером одевали кофточки( хотя на термометре на соседнем отеле видела цифры плюс 20-21( может это не темпиратура воздуха....)

Посетили шоу фонтанов( я видела второй раз, муж третий, ребенок впервые- всем очень понравилось. Ездили в айа напу в детский лунопарк- ну так себе, очень разочаровались. Пондимались к церкви святого ильи( 165 ступенек)

Ездили в Никосию ( там родственница живет)- гуляли по городу, переходили на турецкую сторону.

еще были в деревне Какопетрия- очень живописная деревня( 50 км от никосии)

Пока все. Удачного отдыха. Смело выбирайте Вриссиану.

Добавлено 13.11.13 22:30 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)