сентябре 2013
24.09.13 - 02.10.13

рядом со старым городом

Мы были в паломнической поездке в группе православного гида Рафаэля. Нас поселили без проблем. Не надо было даже предъявлять гостиничные ваучеры, все было уже организовано- только бери ключ. Понравилось, что расселение было с учетом паломничества и с учетом, что гекоторые приехали семьями, так как слышала, что иногла паломников селят не то что семью разбивают на разные номера, а еще и паломническую группу по разным отелям.Тут все было в порядке. Интересное было расположение номера- как бы на промежуточном этаже, то есть мы поднялись на 1 этаж, а потом спуститься уже по внутренней лестнице на то же количество пролетов вниз, то есть как бы на граунд фло, только жилом. У нас был как бы отсек, заселенный только нашими паломниками, так что наши молитвы никому не мешали, окна комнаты выходили на улицу арабского квартала, ведущую к стенам старого города. Иногда, при открытых окнах, были слышны арабские молитвы, а однажды - даже какая-то потрясающе красивая еврейская песня, которая заставила меня захотеть остатсья в Иерусалиме навсегда.

Везде, даже в номере, ловился интернет, так что благодаря этому мы смогли пообщаться с родственниками, и даже встретились с ними.

Немножко огорчило, что персонал почти не говорил на русском, а английский в достаточном для свободного общения объеме в нашей группе знали только 2 человека из всей группы. В баре,к сожалению, этим воспользовались и нам пришлось заплатить за "подаренный" стакан рома,чтобы не было проблем. Хоть какой-то английский вообще нас спасал в Израиле. мы надеялись, что все же русскоговорящих окажется на Святой Земле боольше, но это видимо, было только в первое время после массового переселения.

Понравилось расположение отеля-легко было дойти до главной христианской Святыни -Храма Гроба Господня, он же Храм Воскресения Христова. После поездки уже мы узнали, что на территории храма находился макет Иерусалима времен Христа. Кормили вкусно и разнообразно, можно было выбрать постные блюда для тех кто хочет причаститься.

В целом порекомендую этот отель для паломников и желающих побродить самостоятельно по старому городу. А Иерусалим пожелаю всем!

Добавлено 15.11.13 12:03 (2 133 символов в тексте)