Регистрация: 23.03.12
июне 2013
15.06.13 - 23.06.13

Понравилось, но без особых эмоций.

Туроператор перенес вылет практически на сутки, так что один день у нас украли. По прилету туристы возмущались и просили как-то компенсировать это бесплатной экскурсией, но естественно, встречающая сторона никак не отреагировала.

ОТЕЛЬ, НОМЕР. Отель красивый, природа благоухающая. У нас был номер в отдельном домике. Никаких изысков внутри нет, даже немножко совдеповский розовый интерьер и нет кондиционера, плюс достаточно влажно. Прям ходишь в вечной испарине, мы даже дверь открывали проветрить, но не помогало. Но это не сильно напрягало, температура воздуха была 35 градусов, так что не удивительно, что мы ходили мокрые)))

ЕДА. Еда в столовой просто ну пипец какая вкусная)) до сих пор вспоминаю ту божественную колбаску на завтрак, хоть обратно в Хорватию лети)))) Сам отель очень милый, красивый, хороший бассейн, хоть и не большой. Вообщем в плане выбора отеля нас все устроило.

МОРЕ. Немного не понравилось море. Оно прямо через дорогу, о плитах мы были предупреждены, это нас не расстроило. Но вода была грязная! сама по себе она была чистая-прозрачная, но на поверхности постоянно плавал мусор, окурки, куски тины и много чего еще, прям такой слой, удуваемый ветром в разные стороны, никто эту воду не чистил. И чтобы поплавать, мы ходили по побережью и выбирали место, куда этот слой грязи еще не приплыл, и там купались, к обеда грязь и туда придувало ветром и уходили еще дальше. Когда поехали в Поречь на прогулку, то там вода тоже грязная. Вообщем это как повезет, наверно... подруга была там же год назад, говорит, море чистейшее. У нас был большой двухместный матрас, на котором мы загорали, очень удобно и мягко. Мы его специально привезли из Москвы лежать на жестких плитах. В море большие камни, без тапок можно пораниться, так что как детский курорт я бы не рекомендовала.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Нам с мужем по вечерам было нечем заняться и некуда податься. Какой-то пенсионерский курорт. Даже ресторанов на побережье практически нет и музыки там нет. Мы гуляли пешком до Пореча по парку со скамеечками, пока не стемнеет. Романтично конечно, ходили болтали, но хотелось какой-то культурной программы..) хотя бы в кафе у моря посидеть побалдеть, а там с этим глухо. В итоге смотрели телек дома и пили алкоголь, купленный в дьюти фри)) Возможно, для кого-то такое отсутствие цивилизации будет плюсом.

ЭКСКУРСИИ. Ездили на Плитвицкие озера и в морскую экскурсию в РОвинь. Плитвицы очень красивые, это место стоит посетить каждому человеку. Морская прогулка тоже классная, вкусно кормили свежей рыбой. Остров ничем особо не примечательный, похож на Поречь и вообще все городки похожи друг на друга. Т.к. я уже бывала в европейских городах, то ничего нового для себя не открыла. Но это наверно я просто обнаглела))

Вообще мы славно провели время, отдыхать не работать:)))) но без особых эмоций. Хотя фотки смотришь, и прям красота красотой, природа так, конечно, очень красивая. Ну как в Болгарии или Черногории)

Добавлено 15.11.13 12:50 (2 933 символов в тексте)

20:24 24.05.14

скажите при заходе в море по лестнице сразу глубоко?

Все отзывы Юлия (4)