Регистрация: 19.11.13
Читательский охват: 1911
октябре 2013
16.10.13 - 27.10.13

Все очень понравилось!!!!!!!!!

Были в этом отеле с 16.10 по 27.10.13. Ездили двое взрослых. Начну рассказ с выезда из н.новгорода (тур купили через Пегас), наш рейс был первый в этом сезоне, самолет задержали на 6 часов без объяснений, т.е день мы уже потеряли, что настроение уже подпортило,оттуда вылетали задержали тоже правда на 40 мин. Пока ехали до отеля были мысли куда попали ..дождь еще накрапывал..(Кстати за все время был дождь 2 раза и то ночью). Отель: первое впечатление беднота, серота, обшарпанное здание, но это только первое впечатление (и то больше с устатка, перелета). Как только вселились в номер, успокоились, по другому стали смотреть. Мы приехали в самом начале сезона, только дожди закончились (поэтому здания не казистые, и еще делали ремонт внутри отеля) номера чистые, кровати хорошие, полотенца да сероватые, но для лица свои брали, так, что не проблема(советую для лица из дома взять), убирались каждый день, горячая вода была, единственное кондюк у нас в какой то день немного сломался, но нам быстро его починили. Кушали по началу в ресторане при отели, шейки еще не открылись (их открыли где с 23.10) дороговато в сравнение с шейками. Но потом ходили уже в деревню от отеля прямо и направо и до конца зеленое двухэтажное здание, ну и на пляже шейк "У Саши" готовят везде вкусно мы принципиально кушали только море продукты, единственное ждать везде долго надо т.к индийцы народ медлительный по 1 часу и больше . И еще «У Саши» чем лучше- меню на русском языке, в деревне же на английском. Да еще в деревне рядом с кафе, есть массажный салон аюрведа там делают массаж, хозяин индиец -зовут Вину хорошо говорит по русски(учился в Питере), и берет дешевле чем в отеле. У нас многие к нему ходили, я сама делала массаж головы и маску для лица, мне понравилось. Территория пляжа большая красивая и ухоженная, отдельно пару слов о бассейне, тоже хочу отметить чистый, теплый, народу никого(в отличее от Египта и Турции) в основном вдвоем купались. Ну и конечно же как все пишут шикарный чистый пляж и очень теплый океан, просто класс!!! Мы тоже читали отзывы когда сбирались ехать, сразу скажу: фумитокс не пригодился ни одного комара не встретили, змей тоже не видели. Единственный совет взять с собой ФОНАРИК, он обязателен! В 18 00 уже темно хоть глаз коли, в шейк идти по пляжу темнотища, в деревню тоже самое, а с освещением у них напряг. Воду в бутылках брали или в деревне пешком 15 мин, если не успевали то при ресторане тоже не дорого. Про экскурсии :мы поехали на Хампи (древний город, вернее древняя империя 14 века) это 2 дня, 8 часов в один конец, машины хорошие тайота мини вэн по 4 чел в машине, было удобно. Нам очень понравилось, очень впечатляет увиденное и сколько сохранилось памятников. На ночь остановились в отеле 5*,единственное, что как то не очень понравилось это обед и ужин за свой счет (если были в других странах, то там обеды уже входят в стоимость экскурсий). По цене :Пегас с нас взял 440дол.на двоих. И вторая экскурсия водопад Дудсагар- очень красиво впечатляет, добираться на джипах, потом переход пешком по камням (ехать в спортивной обуви!!!! Только не в шлепках! Многие ноги подворачивали).Уже ехали с местным таксистом, дешевле чем от туроператора в 3 раза). Кто то из наших ездили на Шиву не понравилось, но не буду отговаривать т.к. сама не была. На такси еще ездили в Колву на шопинг. Кстати у них очень шикарные ювелирные изделия, вообщем у меня началась серебряная «лихорадка» пришлось купить серебряный комплект с сапфирами. Уже дома сомнения пошли, нашла геммолога и проверила(специалиста по драг.камням) камень оказался настоящий природный, все качественное. Покупать только в магазинах и просите сертификат. Ни в коем случае не покупайте на пляже у цыганки (я ее так прозвала) они там ходят тоже и «серебро» и шелка якобы продают , одну у нас развели на «серебро» типа пробы на украшениях не ставят. Все ставят! проба на серебре 925. В аэропорт кстати повезли 7 бутылок рома, никто ничего не досматривал, так что спокойно берите презенты. В целом отдых очень и очень понравился! Индия прекрасная страна, но ее надо смотреть, отель же подойдет кому нужна тишина и уединение, многие пишут скучно нет развлекаловок, тогда надо ехать на северный Гоа. Мы вечером прогуливались или смаковали винишко под пальмами с фруктами, в номер приходили поспать и переодеться. Сами индийцы приветливы. Насчет грязи типа страна грязная, ну да есть немного, многое удивляет и бедноту видели настоящую по дороге в Хампи (жители Варки просто богатеи по сравнению, с увиденным). Ну и что! В наших городах что ли мало грязи и бомжей!? нечего преувеличивать! Зато народ добрей чем наш!! Мы кстати обязательно вернемся туда!!!!!!!

Добавлено 15.11.13 15:16 (4 667 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (2)