Регистрация: 19.11.13
октябре 2013
29.09.13 - 13.10.13

Средний отель

Всем добрый день.

Мы отдыхали: я, муж и сын 3х лет в первой половине октября. В целом были настроены положительно, ездили в 5-6-й раз в Турцию. Казалось бы, отель 5ти звезд испортить трудно, на многое пытались закрыть глаза, сразу опишу минусы.

К размещению претензий нет, номер большой и убирали нормально.

Не понравилось, что не было в свободном доступе питьевой воды в бутылках (только по одной ставили утром в номер), приходилось бегать к кулеру, но наливать в бутылки было не очень приятно, исподлобья наблюдал бармен, типа набирайте в стаканчик.

Еда, выбор очень большой, но через несколько дней поняли, что есть особо нечего, как ни странно, еда невкусная (мясное, рыбное), хотя мы не очень притязательны в еде, мясо - как подошва, как кто-то верно подметил, индейка и курица с привкусом тухлятины, оченеь пересолены и пережарены, со временем я перестала брать и пробовать мясное и рыбное почти всё, так как поняла что бесполезно, каждый раз невкусно, да и за тем очереди были, большие. Приходилось ходить в рыбный а-ля карт, там вкусная рыба. И в ресторан гриль, вкусная курица была. но для этого брать утром талоны, с чем свои сложности. Первый раз встречаю, чтобы при таком изобилии внешнем было нечего есть.

Алкоголь, кроме пива, очень разбавлен, некоторые бармены хамоваты, ведут себя на грани.

Пляж был грязный, и к нему вела некрасивая дорога. Песок был грязный в районе лежаков, похож на строительный, или на цемент, приходилось долго отмываться от него, как от грязи потом. У моря был более чистый. По пляжу, и вокруг лежаков бегало всегда 5-6 больших собак, худых, голодных, по одной вели себя дружелюбно, но все вместе сбившись в стаю, наглели. Пыталась покормить их "нагетсами" из бара, но даже собачки не стали есть.

Ребенок любит ходить в Мини клуб (детскую комнату), но впервые столкнулись, что девушка аниматор, сидевшая в одиночестве в этой комнате, когда мы пришли не обратила на нас никакого внимания, и не сказала ни слова, не улыбнулась ребенку, было неприятно, поэтому больше не ходили. Детская площадка была страшно заросшей цветами и кустами с шипами, до некоторых горок было не добраться.

Утреннюю зарядку аниматор то проводил, то не проводил, по своему усмотрению, поэтому перестала ходить на нее.

Соблазнили меня на программу в хамаме сотрудники спа, за 30 долларов сторговалась, хотя было 35, но не понравилось, пеной потерли 5 минут, массаж правда был хороший, сидела в комнате отдыха после хамама, стены и кресла - всё обшарпанное, не очень приятно.

Полотенца пляжные - меняли не каждый день, но когда меняли нам взамен давали явно грязные, нестираные, со следами свежей грязи, пыли, чего-то коричневого, и так не один раз, было противно и страшно вытираться, сделала замечание, дали другое взамен, почти такое же грязное, поняла что бесполезно.

Еще, просили потише выход окон, дали с видом на дорогу, было так громко слышно дорогу при закрытых дверях, что невозможно спать, как будто возле МКАДа стоишь. После пары бессонных ночей попросила поменять номер, но сказали сначала подойдите позже, потом еще 2 раза, потом, что мест нет, глядя на тебя как на пустое место, так и прожили в шуме 2 недели.

Интернет у нас в лобби и у бара ловил очень плохо, не знаю как у других. В остальных местах вообще не ловил.

1 канала по ТВ не было, хотя обычно бывает.

Ну и народ наш, к сожалению, ведет себя по-свински, безобразно, напиваются до бессознательного состояния, некоторые, нарываются на скандал.

И слухи оказались правдой, что приезжали из какой-то организации, и после проверки сняли, звездность у отеля, посмотрели, и правда, на огромной вывеске, которая стоит у дороги перед отелем, заклеили все 5 звезд черной полосой или закрасили, до разбирательства, видимо.

В целом назвала бы отель убогим что ли, запущенным, требующим хозяйской руки, которая наведет порядок. Вытерпели только в силу своего оптимизма, долготерпения и безвыходности положения, но если бы заранее знали, то возможно, и не поехали бы.

Но было и много хороших моментов, которые описаны в других отзывах, чистые бассейны, горки, неплохая территория, анимация... Не буду повторяться.

В целом отдохнули неплохо, в отеле есть много хороших старательных сотрудников.

С уважением, Ирина.

Добавлено 15.11.13 17:16 (4 216 символов в тексте)

17:19 21.11.13

Спасибо, Ирина, за содержательный отзыв.Звездности отеля никто не лишал. Просто приезжала специальная, ежегодная комиссия из Анкары, для проверки соответствия звезд. На это время все звезды убирают. Полотенца, естественно, стирают каждый день в прачечной. Вы, как любая женщина, знаете что бывают такие пятна, которые обычной стиркой не отстирываются. К сожалению, у нас нет возможности проверить каждое полотенце. Приносим свои извинения.
С уважением, администрация отеля.

14:58 09.02.14

Странное понятие об отдыхе....нянчится с ребенком, сидеть в интернете и смотреть первый канал. Зачем покидать Россию?))

Все отзывы Ira (4)