Регистрация: 25.06.13
ноябре 2013
03.11.13 - 13.11.13

об отеле и не только.

Отдыхали в Каче с 3-го по 13-е ноября.

Перелёт Трансаэро из Внуково ночной, без задержек и каких либо проблем.

В аэропорту Бангкока встретили представители Библиоглобуса, собрали всех кучками, рассадили по микроавтобусам и развезли по местам назначения согласно купленным билетам. Наш "перевалочный пункт" на одну ночь был отель Принс Палас. Высотные четыре башни, номер достался огромный на 23-ем этаже. Вокруг отеля китайский "черкизон".

На следующее утро нас забрал водитель (мы заранее заказывали трансфер до Ко Чанга) и в путь.

В дороге до острова провели 6 часов (от отеля до отеля, включая паром).

Об отеле Кача:

1. Размещение. Быстро, без проблем.

2. Номер. Мы брали путёвку в новый корпус (через дорогу). Номер нормальный, совсем не тесный, всё работает. Сейф бесплатно, чайный набор тоже. Минибар платно, но цены очень гуманные: банка хайникен - 60 бат(рублей), шоколадка Марс - 45,банка колы - 30...). Кондиционер+потолочный вентилятор. В ванной и душевая кабина и ванна. Телевизор (один русский канал). На балконе столик с двумя мягкими (!) креслами.

3.Уборка в номере. Так себе... посредственно, независимо от чаевых.

4.Завтраки. Хорошие, вкусные. Яичницы, несколько видов тайских блюд, рис, лапша, овощи, сосиськи, ветчина, жареный бекон. Вкусные супчики. Фрукты: арбуз, ананас, чщё какой-то фрукт был. Чай, кофе, юпи..Булочки, круасанчики.

5.Пляж и море. Лежаки расположены не привычно на песке у моря, а у бассейна. До моря - спуститься три ступеньки.

Море чистое, на пляже регулярно убираются. Считаю необходимым предупредить, что по песочку в море стекают несколько ручейков... будьте оптимистами, считайте, что это горные ручейки спускаются в море...

Про песок: вернее про его цвет. Никакой он не белый! Не ведитесь на название (если вы не конченый дальтоник).

Не ждите песка цвета альбомного листа или снега, он самый обычный. Напротив лежаков вход в море с камнями под водой (хорошо видно при отливе), страшного ничего нет - пройдите тридцать шагов вправо и будет вам счастье.

6. WI-FI: работает, бесплатный. Скорость так-себе, в зависимости от сети (их несколько). Самый тормозной был у нас в номере, самый быстрый - на пляже у бассейна (иногда даже ТВ он-лайн и Ю Тьюб без тормозов шли).

Вечером на пляж выставляют столики местные кафешки.

Где покушать: с этим проблем не будет - на улице кафешек полно, плюс на пляже, отельные рестораны (один из них итальянский), если пройти чуть подальше по улице - найдёте и мексиканский и индийский рестораны. Хочу отметить кафешку Monkeys - чистенько, меню на русском(+фото), есть русская пища(пельмени, салянка, оливье, блины...). Поверьте - через недельку си-фуда потянет на родное. Да, один нюанс в этом кафе: если вы пришли со своим спиртным - с вас попросят 200 бат за распитие своих напитков. В других кафе этого не практикуют - безоговорочно дают стаканчики когда им покажешь, что пришёл со своим.

Про экскурсии: были на обзорной с посещением шоу крокодилов. Нормально.

Экскурсия "Дискавери": примерно 6 часов, возят на два водопада, в два храма, завозят на змеиное шоу (шоу полный отстой! Дадут пофотографироваться с Боа, потом таец подёргает за хвост сначала питона, потом ещё какую-то змейку, похожую на полоза. Для тех, кто видел змеиные шоу в других местах - это покажется скучным и неинтересным). За экскурсию берут 2 700 бат. Не стоит она того.

Катание на слонах (двухчасовая). Супер! Час катаетесть по джунглям на слоне, потом два слонёнка устроят великолепное шоу (в цирке такого не увидешь!), после шоу ведут на море купаться со слонятами. Стоит 900 бат. Рекомендую.

Про диких зверей и прочие опасности: один раз на пустыре у главной улицы видели стаю обезьян. Ведут себя как хозяева. Один раз на пляже над лежаками на дереве увидели змею (тонкая, зелёная) - тётки заорали дикими голосами, позвали тайца, который выдавал пляжные полотенца. Отважный таец сначала срубил ветку на которой она сидела, змея упала на землю, и тут таец беспощадно замочил её ножкой от пляжного столика.

Последний день (как и первый) мы жили в том же Принс Паласе. Вечером съездили на ужин в Байок скай (ужин на 78 этаже). Рекомендую.

Пару слов об обратном перелёте. Перед самой посадкой в Шереметьево один кадр (набухался в хлам) начал чудить и дебоширить. В итоге его скрутили и приземлился он в Москве лёжа между рядами уткнутый мордой в самолётный ковролин.

Для ориентира по финансам несколько примеров:

Обед в кафе на троих (2 взрослых + ребёнок 8 лет) - 600-900 бат (с пивом), ужин в кафе - 700-1000 (си-фуд), поужинали в итальянском ресторане за 2 300 (включая бутылку вина за 1 400), выпивка: в магазине пиво (0,33) Чанг - 40 бат, Хайникен - 50, Виски Чивас (0,2) - 400 бат, Блэк лейбл (0,2) - 395, Баккарди (0,2) - 200. На макашницах шпажка шашлычка (куриный, свиной, говяжий) - 20-40 бат, кальмар гриль - 80, блинчики с начинкой (банан, манго...) 30-50 бат. С макашниц поужинать можно уложиться в 250-300.

Про аренду байков не скажу - не интересовались совсем, но их там полно.

Трансфер Бангкок-Ко Чанг (включая паром) - 4 500 туда, 4 000 обратно. Это индивидуальный (советую).

В Бангкоке вечером поехали в Байок скай - у отеля охранники предлагают такси за 400, 50 шагов на улицу и договорились за 100 на мото тук-туке. Обратно на такси - 200.

Вот так мы отдохнули. В целом - всё понравилось.

Добавлено 16.11.13 15:21 (5 314 символов в тексте)

08:33 03.12.13

Ночная жизнь на острове имеется?)

13:51 03.12.13

Касательно ночой жизни на острове: не ждите того, что есть в Патайе, на Пхукете... Здесь всё замирает на ночь. Для семейного спокойного отдыха. Молодые люди, приехавшие отдыхать в одиночестве скорее всего будут разочарованы. Хотя кто ищет-тот найдёт..

14:32 03.12.13

где искать то скажите!)