Регистрация: 24.10.11
ноябре 2013
08.11.13 - 17.11.13

Хороший ВАРИАНТ

И так, отель в реале очень неплох, действительно тихий уютный, спокойный, НО хочу заметить, что, не на Патонге, не на Три Транг, моря как такового нет. (Оно есть, но купаться там не совсем комфортно). На Потонге, в реале просто грязь, помойка, на Транге, мелко и отливы портят всё.

Мы ходили на пляж Фридом, от отеля пешком минут 20-25, но дорога не из лёгких, особенно в обратном направлении. Вот там действительно отличный пляж. красивое море и главное чистое.

Что касается питания, тут я ни чего писать не буду конкретного, можно найти где покушать за 150-300 бат на человека, а есть где и 300-500 бат. Но это не тот к примеру обед, к которым мы все привыкли, я бы сказал это - то, чем можно набить желудок, что бы не свалиться с ног. Еда крайне своеобразна.

Что касается цен в целом, страна не так "дешева" как её многие описывают.

Поездки: посещали СИМИЛАНЫ. Мнение не однозначное, очень много народу, всё крайне быстро, толком не поплавали, ни чего не видели.... (тем кто был на Мальдивах, Симиланы покажутся смехотворными). Как пример, мы остановились возле острова № 4, как нам прокомент. гид, это остров черепах )))) И СТРОГО НАСТРОГО запретил подплывать к берегу и ступать на него, якобы там черепахи откладывают яйца в песок, НО как я не пытался рассмотреть ту бухточку в которой мы плавали, так и не увидел песчаного пляжа, где могли бы те самые черепахи выползти из моря и сделать свои дела, а эта бухта была окаймлена огромными скальными породами и волунами, на которые не то что черепаха, но и "Годзила" не в карабкается без альпинистского снаряжения.

Вот и думайте сами.

Всем хорошего отдыха.

p.s. Тут многие пишут, - "и вот вам Индийский океан, или вид на океан, Уважаемые туристы Будьте корректны, Тайланд не омывается Индийским океаном. Пхукет находится на Андаманском море.

И поверьте Андаманское море, это далеко не Индийский океан.

Добавлено 17.11.13 11:53 (1 883 символов в тексте)

22:34 18.11.13

Подскажите, пожалуйста, в отеле есть тренажерный зал? А то ни одной фотографии не нашла, но где-то видела его в описании к отелю....

08:25 19.11.13

Есть там фотки тренажерки как и сама транажерка))))

12:13 19.11.13

Тренажёрный зал с дорожками и ещё чем то.... возле ресепшена.

14:03 27.11.13

Сергей, подскажите пожалуйста, как вы добирались до пляжа Фридом? reklama-opalubka@mail.ru
Буду Вам благодарна за ответ!

20:19 27.11.13

И мне также, если можно (kamv.v@mail.ru), я слышала об этом пляже только хорошие отзывы. Знаю, что с Патонга можно на длинных лодках, но выходит дорого. Может сразу напишите здесь в коментах для всех страждущих. Спасибо!

20:51 08.12.13

Сергей, и мне напишите пожалуйста, как вы добирались до Фридом vika_nika2002собачкаmail.ru

21:52 01.01.14

Андаманское море находится в Индийском океане и отделяет его от океана гряда Андаманских островов.

14:10 12.02.14

Объяснить так очень сложно....
если на пальцах, выйдя из отеля поворачиваем на лево и подымаемся в горку... метров 400... до первого перекрёстка, на нём дорога главная уходит в низ к мостику... а вы поворачиваете на право к отелю... а там уже и спросите..

14:37 24.02.14

(Александр Ломакин, турист
01.01.2014 21:52
Если так рассуждать)) - то Чёрное море находится в средиземном, и отделяет его всего лишь пролив Босфор, Мраморное и Эгейское моря))

Все отзывы Сергей (9)