ноябре 2013
04.11.13 - 14.11.13

Таба, отдых и экскурсии

Прилетели из Табы 15.11.2013. Планировали поездки в Израиль и Иорданию. Дома долго смотрели отзывы о двух отелях: Мoevenpick и Hilton. Выбрали первый и не очень не пожалели. Дорога до отеля составила 3.45, но небольшие комфортабельные автобусы и остановки отдыха по дороге только подняли хорошее настроение. В отеле предложили прохладный яблочный сок и номера, хотя время заселения не подошло. мы взяли номер на первом этаже с видом на речку. Номер большой, светлый, сейф- бесплатный, индивидуальный код, бутылка питьевой воды на человека ежедневно ставилась в бар. Все в номере меняли с удовольствием, крутили из полотенец всякие фигуры. Персонал очень приветливый, каждый желал хорошего дня и спрашивал- как дела?, но видно, что это делали от души. Интернет есть круглосуточно на рецепшен, даже из соседнего отеля приходили для связи к нам. Территория отеля просто большая, можно босиком походить по мягкой траве, покормить уточек, побродить по мостикам и сделать великолепные фотографии. За каждым посаженным деревом ухаживают, утром и вечером поливают, территория отеля и пляжа постоянно убирается, кругом урны. Что касается еды.. НИКОГДА не уходили голодными, на выбор предлагалось и мясо (говядина, курица), и рыба(просто обалденная), и кальмары. каких только овощей не было: свежие, в салатах приправленные, тушеные. Недостатка фруктов не наблюдали, ели гранаты, хурму, гуаву, постоянно апельсины, финики,яблоки, дыня, бананы, фруктовые коктейли с разными фруктами, йогурты и т.д. До 23.00 можно было поесть и напиться всего чего хочешь бесплатно в разных барах отеля, потом за отдельную плату. Еда подходит для всех, как для детей, так для взрослых, был даже сахар для диабетиков. Разнообразие всяких пироженок, тортиков, кексов просто удивило,как и 18 видов хлеба - на любой вкус. Для очень маленьких детей есть столики, не раз наблюдала, как персонал помогал перенести их в удобное место для туристов. В общем с такой вкусной едой мы прибавили в весе почти 2 кг. Что касается экскурсий, то тут не все так, как хотелось. Гид Мохамед собрал приехавших за 2 дня туристов,провел встречу и дал анкеты, которые надо было заполнить и через 30 минут ему сдать, несмотря на то, что шел обед и хотелось заполнить и принести позже. Но его интересовал тот факт, где и у кого будут браться экскурсии, о чем и надо было прописать. Во время встречи представитель Пегаса пугал всякими небылица и убеждал , что путевки надо брать только у него. Так как я планировала провести крещение сына в Израиле (так оно и получилось) и много читала отзывов, хочу написать, что все экскурсии мы брали у Ахмеда, офис которого расположен на рынке отеля Хилтон, первый по ступенькам, если смотреть на море. Например стоимость экскурсии на 2 дня в Израиль и Иорданию составила с человека 285 дол., что на 100 дол. дешевле. Две границы прошли за 15 минут, ездили на комфортабельных автобусах, гиды были просто отличные. В Израиль поехали вечером, к стене Плача приехали первыми, гид Эдик успел все рассказать и очень важно - ВСЕ ПОКАЗАТЬ!! В общем решайте сами - где и у кого брать, программа одна, возможности просмотра - разные! Если опоздаете со временем посещения (из-за очереди при переходе границы), храм закроется на уборку. С нами такого не было! Отдых просто удался, как никогда!!! Посмотрели три страны!

Отдельное СПАСИБО за отдых и хорошее настроение работникам отеля, шеф-повару - за вкусную еду!!!!

Добавлено 17.11.13 18:25 (3 395 символов в тексте)

13:58 29.11.13

Светлана, видимо мы были вместе с Вами - возможно виделись...мы были с 4-ого по 14-ое ноября 2013. Жили в номере 2001 - последний, с видом на речку на втором этаже

20:07 09.12.13

Расскажите,пожалуйста,если в курсе, про "синайскую визу". Сколько стоит,как получать,позволяет без дополнительной платы посещать Израиль?