Регистрация: 17.11.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
04.05.12 - 08.05.12

Командировка

Случилось мне побывать в командировке в г. Балтийск.. Отправили ремонтировать радиоприемник на военном корабле, а к моему приезду корабль был в море, и я нашел себе массу развлечений на 2 дня в районе этой гостиницы.. Сам Балтийск это бывший немецкий-шведский городок ( кажется Паллау), поэтому архитектура там соответствующая.

Номера в отеле вполне уютные, персонал приветлив. Есть бесплатный вай-фай, пароль надо взять на ресепшене. В номере был телевизор, чистый опрятный душ. На полках лежали разовые принадлежности. Вид из окна -на море.. Свежий балтийский воздух. Красота!

На первом этаже расположено кафе. Если вы командировочный, то имеет смысл при покупке номера купить талоны на еду. Кормят там очень вкусно, и порции очень большие. Видимо моряки любят хорошо поесть. Так совпало, что был я там накануне Дня Победы. И в кафе гостиницы заходили группы пожилых немцев, которые ностальгировали сидя за столиками. Как позднее мне поведала официантка, они каждый год сюда ездят почтить память предков. Рядом расположено старое немецкое кладбище. Многие их них раньше здесь жили. Разливное пиво в кафе просто великолепно! Официант свободно общается на немецком. Я подвыпив, решил проявить свои знания немецкого (в школе учил только английский), выдавил Эншульдиган зи биттэ айн бир.. за что был морально уничтожен взглядом официанта (кстати очень красивой девушки ). Во общем она шутку не оценила никак,а может восприняла как стёб. хз. В дальнейшем я с ней особо не общался ибо испытывал чувство неловкости . В целом отель по российским меркам очень даже хорош.

Только вот забыли дать счет-фактуру по уезду.. из-за отсутствия которой у меня потом были небольшие проблемы с бухгалтерией по отчетности.

Стоит посетить в округе:

1 . Музей Балтийского Флота

2. Старое немецкое кладбище . Рядом шведская крепость, окружена затопленным рвом. Не пройти к ней

3. Съездить на пароме на Балтийскую косу. Паром ходит раз в два часа. Но там же возят катера. за 200 р доезжал на другой берег. Там очень красивая растительность, заброшенные немецкие постройки и береговые укрепления.

4. Монумент Императрица Анна Иоановна на коне.

Паром на косу.

Архитектура

Соседние здания

Люфтваффе

Балтийская коса

Добавлено 17.11.13 19:07 (2 136 символов в тексте)