Регистрация: 14.04.13
ноябре 2013
29.10.13 - 05.11.13

Активный отдых Дубай

Были с 29.10 по 5.11.13 в отеле. Летели FlyDubai из Киева. В самолете не кормят. Брали с собой. В самолете тоже все нося, но за деньги. Попросили и заселились в чудный номер с видом на Бурдж Халиф. Чисто, уютно, убирают каждый день. Недостатки, мало плечиков, надо брать с собой, и нет балкона,негде сушить вещи. На рецешени есть рускоговорящие. Вайфай только в холе возле рецепшена. Кормили нормально. Мы брали полупансион, хватило с головой.

Возят на пляж утром и забирают в обед. Возят в Дубай Мол и забирают вечером автобусом обратно. но везде можно добраться и такси или метро.

Наша цель поездки -это экскурсии и море за 7 дней. Ухватили все по максимому. Все успели,что хотели

Экскурсии. При приезде на пляж роздают все рекламки от разных турагенств, недорогие. Я набрала все и выбирала. Но ездили почти на все поездки от Арабия найт.

План получился такой.

1-й день :

Прилет после обед, заселение. Поездка в Дубай Мол. Обмен денег на дихрамы. Покупка билетов на Бурдж Халиф-125дихр (~34дол). Билеты только в местной валюте. Все находится на этаже, где выход к фонтанам. За 4 дня было уже все раскуплено. Народ очевидно записывается по интернету. Взяли на 11-00 6-го дня. Погуляли по Дубай Мол., посмотрели поющие фонтаны, аквариум снаружи.

2-й день:

До обед -поездка на море,отдых (купание) на море. После обед обзорная экскурсия по Дубай -25дол. Чудесная эксскурсия. Все ключевые достопримечательности Дубай показали.

3-й день:

С утра поездка в Абу-даби до вечера -55дол. Посешение мечети шейха Заида. Святое место, нужно было быть с покрытой головой и покрытой одеждой.От агенства выдавли национальные костюмы всем женщинам на момент посещения храма. Зрелище непередаваемое. Очень багатая и красивая мечеть. Браво архитекторам, дизайнерам и людям, которые такую красоту создали.

4-й день:

с утра до вечера поедка на океан -55дол. Отдыхающая поездка. Заезд на овощной рынок. Там очень вкусные манго продаются. Заезд на коровый рынок. Народ закупал ковры. И отдых (купание) в океание. Кормили.

5-й день:

До обед -поездка на море,отдых (купание) на море. После обед -Сафари -50 дол. Немного драйва по пескам в джипе, и приезд в будуинский лагерь. Чудная атмосфера. Все народы и национальности мира за одним столом. Покормили. Показали концерт -танец с юбками и танец живота.

6-й день:

С утра поездка на метро в Дубай Мол. Подъем в 11-00 смотровую площадку Бурдж Халифа. Чудное зрелище на город внизу из 124 этажа. Спуск. Осмотр в трубе Аквариума -80 дих (22 дол). Аккулы плавают, рукой как будто достанешь. Поездка обзорная по городу в метро. Билет взяли с Дубай Мол до Ибн Батут. Доехали до ибн Батут спустились по экскалатору , тут же поднялись и сели на обратный поезд. Вышли в Эмират Мол. Дальше шопинг.

7-й день:

До обед -поездка на море,отдых (купание) на море.После обед шопинг. Поездка в Сити цент (метро)

8-й день:

с утра -поездка на море,отдых (купание) на море.В 10-00 возврат в отель. В 12-00 сдача номера. Вещи сдали в камеру хранения (бесплатно). Поедка в Дубай Мол. Шопинг. Вечером забрали автобусом в аэропорт. Еду и воду купили и беспроблемно занесли в самолет.

Шубы не интересовали нас. И за несколько выезов достаточно натратились в магазинах и накупили шмоток

Накупались. И все, что хотели увидели. На экскурсии потратили где то -241 дол.из расчета на одного человека.

ОТДЫХ УДАЛСЯ. Чго ивам желаю.

Спасибо,что прочли.

вид с окна номера

Логотип отеля

отель

Добавлено 17.11.13 20:02 (3 375 символов в тексте)

16:27 22.11.13

Здравствуйте. А что из еды можно с собой на борт? Таможня не придералась? спасибо.

15:28 24.11.13

На борт нельзя брать жидкость в любой таре. К бутербродам не слышала, что бы были ограничения.
Мы проходили таможню в Киеве за 2-3 часа до взлета, и воду пронесли тоже в поллитре, пообещав, что выпьем в зале ожидания,до посадки на самолет.
Если не получиться, то на борту носят воду и бутерброды, за деньги.
С Дубай занесли на борт целый пакет еды и воды. Может случайно, но никто не отбирал.

20:49 24.11.13

Спасибо за такой подробный и нужный отчет о поездке , мы едем в Эмираты первый раз и нам полезна любая мелочь.!!! А питание какое у вас было ? В нашем турпакете только завтраки , и мы переживаем , где там искать где поесть и сколько это будет стоить ? Не подскажите ?

22:30 25.11.13

Мы были на полупансионе, вполне достатчно, не подкармливались больше. Только фрукты покупали.
Но там во первых есть кафе, в тех же Молах, и среди них может не дорогие, в виде Макдональс и тд. В Дубай Мол возле входа на Бурджхалиф идет целый ряд кафе.
Затем есть и супермаркеты. Распросите на рацепшене или у отдыхающих, они вам по месту объяснят, куда идти.

22:38 25.11.13

У нас был полупансион. Хватало, докупали толко фрукты.
Кафе там много. в Молах кафе есть, в том же Дубай Мол, возле входа на БурджХалиф идет ряд разных кафе.
Есть рядом с отелем супермаркеты.
Распросите по месту как дойти на рецепшене или у отдыхающих

08:24 28.11.13

Нормальное кафе чтобы покушать нужно искать или ехать в Дейру.Я имею ввиду недорого и вкусно.А в основном в моллах все Макдоналдс и кофе.

Все отзывы Светлана (3)