Регистрация: 15.11.13
Читательский охват: 1904
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
октябре 2013
23.10.13 - 02.11.13

Отличный отдых

Время проживания: 23.10-02.11.13 (10 ночей, 11 дней)

Стоимость: 36000 на одного (2 взрослых,1 ребёнок - 14 лет)

Перелёт.

Из Перми без задержек, из Шарма - с часовым опозданием. Оренбургские Авиалинии на Боингах. Самолёты комфортные,экипаж приветливый. Перелёты прошли спокойно без проблем с туристами. Кормили хорошо,давали добавку по просьбе особо голодных. В основном летели семьи с детьми и пенсия.

Прилетели ночью. Таможню прошли быстро. "Синайский штамп" поставили в паспорт без проблем и задержек, причём его ставили две трети прилетевших. Ночью Дьютик не работал. Спиртное брали своё (1л - крепкого, 2л - пиво), но в багаж можно положить и больше. Никто не контролирует количество. Из багажа пропала палка сырокопчёной колбасы. Печаль. Приехали в отель быстро (10-15 мин). Старайтесь багаж помещать а багажное отделение последними, т.к. отель находиться вторым на маршруте развоза туристов. Не вижу смысла из-за этого самостоятельно добираться до отеля.

Для тех,кто улетает домой утром или днём,советую добираться самостоятельно. 10-15$ от отеля. Можно дешевле, но как договоришься. До аэропорта добирались долго,около часа-полтора,т.к. собирали всех туристов на нашем маршруте. Лучше это время поспать или поваляться на пляже. Багаж сильно помяли,т.к. оказался внизу. Воду,еду берите с собой. Можно пронести,если особо не светить. Не шмонают так,как в Хургаде. Цены внутри запредельны. Самая дешовая вода 2,5$ за 0,6л. Лучше выбросить чем покупать если произойдёт задержка рейса. Особо отмечу место для курения. Это что-то с чем-то! Огорожено лентой место прямо в зале ожидания рядом с кафе. Человек по 10-15 в одном месте зала курят и это амбре распространяется по всему залу. Идёшь по залу как ёжик в тумане. В Дъютике цены выросли. Брал год назад в Хургаде Джека 30$ за литр,в Шарме - 35$. Подруга брала Блек Лабел 25$ за литр,в Шарме - 50$. Даже и не знаю почему.

Заселение,выселение и номер.

Приехали в отель около 3:30. Заполнили анкеты и сразу "окольцевали". Но заселиться сразу не удалось. Ни платно,ни бесплатно. Причина: отсутствие персонала ночью. Некому было показывать номера. И нежелание беспокоить спящих. До заселения гуляли по территории и сидели на пляже. Было тепло и красиво. Можно было и поспать в холле. Как и обещали заселили в 6:45. Номер 620 (Левая сторона здания, 2-ой этаж, т.к. брали супериор). Всем советую именно левую сторону зданий,т.к. солнце на балконе только утром,а не днём и вечером как на правой стороне. Важно тем,кто любит пить кофе по утрам на свежем воздухе с первой сигаретой!!! Кстати,зл.чайник можно заказать на ресепшн бесплатно. Номер чистый со свежим ремонтом. Мебель новая или совсем немного б/у. Сантехника исправна. Единственное замечание (душ плохо переключался) сразу устранили. Особо отмечу большую кровать и большой жк-телевизор. Шампунь и гель для душа в больших контейнерах в душевой. Для любителей посмотреть свои фильмы и послушать музыку есть USB-разъём. Уборка каждый день и качественная, но днём, когда жарко и хотелось бы полежать в номере и под кондиционером. Часто вешали бирку "не беспокоить". Брали в туалет свой освежитель воздуха, т.к. ели много и жили втроём. Обязательно проверьте исправность всего,что находится в номере, чтобы избежать возможные неприятности при выселении. Воровства в номере не было. Но общаясь с другими туристами на пляже слышали,что у одной семьи пропали дорогие духи. Отсюда вывод. Не надо провоцировать братьев наших меньших. Убирайте ценные вещи в сейф и с глаз. "Лебедей" накрутили один раз. Можно было денег за это не давать, но я дал 5 фунтиков, т.к. не жлоб. Очень приятно и красиво.

Выехали из номера в 11:45. Я остался, чтобы сдать номер, но не понадобилось. Для любителей тырить полотенца. Лучше не из номера, а у уборщика.

Пляж.

Безупречен. Просто сказка для "тюленей" и детей. Один песок. Спуск пологий, маленьким деткам будет комфортно. Шезлоги приходилось занимать в 5:30,если приглянулось конкретное место (в районе понтона). В 6:15 уже начинали загорать. Утром ветра мало,море прозрачное.Но прибивает за ночь мусор к берегу. Особо не напрягает,если не истерить. Тем более, что до появления основной массы отдыхающих пляж убирается. Днём хоть и жарко, но порывистый ветер обдувает когда загораешь. Море мутнеет из-за песчаного дна и небольшого волнения. Солнце садится за горы около 16:30.

Есть неплохой бассейн с 3-мя горками. Хлоркой не воняет. Бар в этом бассейне не работал. На пляже пили отличное разливное пиво, для любителей крепкого советую экспериментировать с коктейлями. Местное пойло в чистом виде лучше не употреблять. Также имеются кола,спрайт,фанта. Огромный минус - замена пляжны полотенец. Я так понял, что нужно днём караулить уборщика твоего номера, нести с пляжа полотенца и обменивать. Бред!

"Дикий пляж" бесподобен! Такое ощущение, что попал в тесный аквариум. Огромное разнообразие рыб и разноцветных кораллов. Рыб лучше приманивать варёным яйцом (дают на завтрак). От хлеба они дохнут. Купил чехол для подводной съёмки для фотика на рынке (7$);маску,ласты,коралки(15$). Торговались долго. Снимать на плаву лучше видео,а фото - в стоя на дне или на краю рифа. Иначе фотки размазанными получаются. Проходили через "Альбатрос" утром спокойно, но за три дня до отъезда перестали пускать. Даже за деньги. То ли охранник попался заинструктированным,то ли жалобы местных возымели действие. Больше не ходили.

На пляже спокойно,без музыки, только во время зарядки. Можно и плеер послушать или книгу почитать. Есть бесплатный настольный теннис под навесом и волейбол, но днём в жару. Предлагают спа процедуры и морские развлечения. Договорился за 55$ на двоих полетать на парашюте, но был разочарован. Думал поэкстримальней будет,но такое ощущение,что на колесе обозрения проехал. Сам дурак!!!

Питание.

Выше всяких похвал! Все недовольные из тех,которые что вижу под носом,то и ем. Неужели трудно пройтись,поднять все крышки и выбрать для себя то,что хочется? Есть выбор для мясоедов,вегетарианцев и любителей рыбы. Мясные блюда ел вволю и в любом количестве. Всегда были колбасы и говядина в соусе. Особо отмечу сладкое. Огромный выбор. Из фруктов налегал на гуаву. Очереди если и были,но маленькие и особо не напрягали. И то из-за неорганизованности самих туристов, а не по вине персонала. Единственный минус - обед. Проходит на пляже в жару. Немного некомфортно и дальше от номера.

Анимация,вечерний досуг,экскурсии.

Анимацией не интересовался. На вечерние шоу не ходил,т.к. рано вставал и к началу шоу уже спал. Судя по рассказам всё весело и достойно. На экскурсии не ездил.

Шопинг.

По сравнению с Хургадой цены выше в полтора раза. Продавцы не навзчивы,дружелюбны и более профессиональны. К их советам можно прислушаться. Настоятельно рекомендую относиться к шопингу как к игре. Вас никто не хочет обмануть или ограбить. Не трепите себе нервы,не скандальте. Не хотите играть,платите сколько скажут. Короче, Восток дело токое! Затаривались в Старом городе. Хотел рвануть на Наама Бей,но встретил туристов оттуда и они меня отговорили. Ничего там особого нет. Лучше доллары менять на фунтики. Проще торговаться. Обмен производить при входе на рынок(лучший курс). Мне сказали,что пиастры отменены,поэтому лучше менять сразу по 100$ = 690 фунтиков.

Цены для справки. Мной были куплены:

короткие жен. туники (3ХL) - 4$

длинные жен. туники (5ХL) - 8$

средняя медная декоратив. тарелка - 50ф

майки с рисунком(5ХL) - 4$

качественный кальян в футляре с годовым запасом различных табаков и зап.частей - 35$

чемодан матерчатый средний на колёсах - 25$

магнитики (стая керамических рыбок с надписью ШэШ) - 2$ за 3шт

муж.кошелёк руч.работы из слоновой кожи - 20$

манго - 2,5$ за кило

гранат - 1,5$ за кило

Также фрукты и овощи можно покупать в супермаркетах(справа от входа в отель). Местный и "Metro". Аккуратней с покупкой там. На стелажах цены одни,на кассе пробивают другие. Лучше подойти и узнать стоимость на кассе, а потом покупать. По-русски они не разговаривают. Особо удивила стоимость чипс. Была спеццена 3ф = 14руб за большой пакет, нам продали за 4,5ф = 19руб. Мы на них не обиделись ни разу! Очень дешовые огурцы и помидоры. Покупали их домой.

Для любителей морепродуктов рекомендую кафе "Фарез". Там,в отличии от "Синай Старз" питаются и египтяне.

Вот,вкраце вроде всё поведал. Спасибо за внимание. Пока писал,снова все эмоции пережил. Обстановка в Шарме спокойная, местные дружелюбны. На улицах звучит только великий и могучий. Других иностранцев не видел, хотя прислушивался.

Добавлено 17.11.13 20:10 (8 607 символов в тексте)

20:44 18.11.13

Полностью согласна с отзывом! Только мы жили в 407 номере на 1 этаже и номер был старенький, но в нем все работало. Если что то было нужно, достаточно было сказать уборщику и все!
По поводу обеда в жару.. Если не ломиться сразу в 13-00, а немного подождать, то в помещении ресторана всегда можно найти место. А там работают кондиционеры. А так все супер. Для семей с детьми место идеальное. А расположение бассейна с горками вообще очень удачное! Детишки как правило хотят в бассейн, а родители в море. Так вот, мы занимали лежаки напротив бассейна и приподнявшись, видели свое чадо, плескавшееся на горках. Все очень понравилось. Очень хотелось бы вернуться туда. Мы отдыхали с 2.11 по 9.11. Все точно так, как написал Евгений. Езжайте и не пожалеете.ю

06:26 19.11.13

Может кто подскажет. Когда ехали в аэропорт и собирали туристов,то поднявшись на гору от нашего отеля увидел огромный и красивый рынок. Что за рынок и стоит ли его разорить? Всё таки в Old Market выбор товар небольшой.

14:03 19.11.13

Очень хороший отзыв,спасибо!Все подробно описано,даже добавить нечего...а,детская анимация и мини клуб...на высоте!С детками постоянно занимаются,аниматоры-молодцы!Вечером мультики и мини-диско.За пол часа до ужина накрывают детский стол-очень удобно для малышни.Осталось две недели и здравствуй,Сети Шарм!!!(5-й раз).

19:35 19.11.13

Евгений обычный рыночек ничего особого самый лучший рынок в старом городе туда едут со всего Шарма мы просто отдыхали в отеле возле того рынка

15:21 30.11.13

подскажите, можно ли в отеле воспользоваться их утюгом. Если есть - на каких условиях?

12:49 16.02.14

Утюг брали на ресепшн бесплатно,так же как и эл.чайник.

Все отзывы Евгений (1)