Серебряный статус

августе 2013
24.08.13 - 07.09.13

3.8

бессонные ночи

Решила написать отзыв, чтобы у вас не был испорчен отдых. Первый раз за все поездки очень хотелось домой "отдохнуть после отдыха".

Отдыхали в конце августа- начале сентября. Очень долго выбирали отель, прочитали гору отзывов , однако...

Отель небольшой (что было одним из параметров выбора), 2и 3-х этажные корпуса располагаются вокруг бассейна, на котором находится бар. Музыка из которого раздается с 11 часов утра ДО 2-Х ЧАСОВ НОЧИ ЕЖЕДНЕВНО !!! Колонки разнесены по всему периметру бассейна, так что музыка льется отовсюду. Можно, конечно, наглухо закрыться в номере, но спать под кондиционером - на любителя.

В 2 часа ночи музыка прекращалась, но становилось слышно рев проезжающих по дороге под окнами отеля машин и байков, а также автобусов , собирающих людей на экскурсии и в аэропорт (водители почему-то не глушили двигатели по 15-20 минут, пока собирались отдыхающие). Так что состояние хронического недосыпа гарантировано.

И еще немаловажный факт, о котором почему-то никто не упоминает. Очень хотелось "зелени и хвойного аромата" , о котором пишут все путеводители. Однако вокруг только выжженые холмы с едва пробивающейся растительностью, поскольку несколько лет назад был сильнейший пожар, и от Ханьоти до Певкохори нет практически ни одного уцелевшего дерева.

Еще один совет. Мы всегда берем машину на прокат и стараемся объехать по максимуму не только экскурсионные маршруты. В этот раз это не совсем удалось, поскольку в основном достопримечательности находятся на материковой Греции (Метеоры, Эдесса, Наусса, Вергина и пр.). Так вот чтобы выехать за Салоники (по обводной дороге), уходило порядка 2-2,5 часа туда и столько же, соответственно , обратно. Так что на дальние расстояния (особенно в Метеоры) лучше ехать с ночевкой.

Но машину брать стоит, хотя бы для поезки на рынок в Кассандрию (работает по вторникам), на полуостров Ситонию, в Лутру , да и на другую сторону той же Кассандрии. Мы нашли уединенный пляж в 10 км от отеля с пустующими кемпингами и отдыхали в основном там, под соснами и в тишине.

Отдельно о Лутре. Всем , кому не противопоказан сероводород, советую искупаться в источнике Св. Параскевы. Стоимость всего 5 евро, время не ограничено. Вы сами и ваша одежда будет пахнуть сероводородом даже по возвращении на Родину.

Добавлено 18.11.13 12:41 (2 285 символов в тексте)