Регистрация: 17.10.13

Отзыв об отеле Eden Resort & SPA (отель был переименован 01.11.21)
ноябре 2013
02.11.13 - 12.11.13

Хороший отель, рекомендую!

Приветствую всех, кто собрался путешистваать и кому мой отзыв может быть пригодится. Отель хороший, глобальных проблем, портящих настроение и отпуск замечено не было.. Конечно не пять звезд по международным стандартам, но это Вам не Сингапур и не Европа.. Но по местным понятиям все очень достойно.. Номеров с видом на океан нет, может только из люксов, почти все они выходят на внутреннюю территорию с видом на пальмы и бассейн.. Есть балкон. Уборка и все остальное соответствующая.. Персонал вышколенный, приветливый, одетый в смокинги и национальную одежду, все здоровуются, открывают двери перед тобой, мелочь, а приятно. Русских почти не было, зато много наших славян из Украины.. Есть немцы, немного англичан, пару раз приезжали китайцы и норвежцы. Мы были не в самый жаркий сезон, в первой декаде ноября, о чем ни разу не пожалели, т.к. иногда были облачка, что хоть немного скрашивало жару и духоту, которая начиналась сразу, как вылезло солнце. Питание хорошее, большой выбор, правда нет свинины и все довольно острое, что впрочем для тропической страны и неплохо,т.к. меньше риск поиметь проблемы с животом. Но выбор всегда есть и голодным не останетесь. Единственное, соки мне не очень понравились,т.к. на свежевыжетые они не очень похожи. Зато полно всяких булочек и пирогов для сладкоежек.. Сильно переживал за свою поджелудочную (из-за остроты), но как не странно ни разу проблем не возникло. Брали завтрак-ужин, что на мой взгляд вполне достаточно,т.к. днем есть не очень охота, лучше попить пивка и поесть фрукты, которые можно за копейки купить в ближайшем поселке.. Особенно рекомендую ананас и манго, да и маленькие арбузики тоже вкусные.. Спитрые напитки за доп плату, записывают на номер, но не дорого, вдвоем наели и напили за 10 дней меньше чем на 200 долларов. Из недостатков озвучил бы только то, что вечером особо пойти особо некуда, но все-таки это не Европа и даже не Таиланд, где сплошные бары на набережных с полуголыми тетками, поэтому кто любит потусить таким образом здесь делать нечего. Приключений такого рода вы здесь не найдете. На пляж лучше переезжать на другую сторону реки (стоит 100 рупий туда, обратно, ,т.к напротив отеля впадает рака и как многие здесь пишут, лучше в пресной воде не купаться,т.к. реки в этих краях не самое чистое место. Единственное, что не очень удобно, что на диком пляже нет лежаков и зонтиков, но это вам не Европа, чем-то нужно жертвовать,да и лежать на откытом месте под палящим солнцем не очень удобно, можно быстро сгореть,лучше посидеть в воде час , два и вернуться в отель, где под пальмами можно полежать уже с комфортом. Океан прелесть, теплый,ласковый, можно сидеть не вылезая часами, т.к. вода очень теплая.. Волны есть всегда, если не боитесь, то можно отойти подальше от берега и попрыгать на них, но только осторожно, зазеваешься, может и кидануть.. По вечерам бывают различные шоу, мы видели со змеями, огненное, танцы местных народов и т..д. Да, чуть не забыл, в гостинице очень граммотное кондиционирование.. У меня почти всегда проблемы, сразу болит горло и т.д., а тут ни разу и ничего, даже удивительно.. Местные бич бои предлагают разные экскурсии, мы ездили только в Коломбо и по речке на моторке.. Ну так, один раз посмотреть можно, даже видели приличного крокодила, метра 3. В Коломбо делать особо нечего, можно все купить в ближайшем городишке и гораздо дешевле.. Камни есть везде, только чем больше магазин, тем больше цены.. Там сналала заряжают непомерные цены, я всегда делал так: первичную цену делил на два и потом уже торговася..Как правило срабатывало.. Можно купить очень редкие камни по цене в несколько раз дешевле чем в Москве, а главное, что такие камни можно купить только у частных ювелиров в Москве, в обычных магазинах вы ни нормальных сапфиров, ни аквамаринов, ни шпинели и т.д. не найдете.. Чая везде много, стоит копейки, если насыпать прямо из мешка, то 30 наших рублей за 100 гр. Советую попробовать, кроме обычных, и купить фруктовые сорта, я их не очень люблю, но там они очень интересные и не такие приторные как в Мосвке. Слухи о страшных насекомых, о тухлой воде из под крана сильно преувеличенны и о приставучих местных тоже.. Они конечно постоянно дежурят около входа,т.к. на территорию их не пускает охрана, но если сразу сказать что вам ничего не нужно, то быстро отстают.. В поселок в магазины лучше ездить без них, т.к. при продаже хозяин прибавит автоматом их комиссию. Пить воду из под крана конечно не нужно, а в остальном руки нужно и дома мыть.. Советую прихватить какой-то пузырек с дезенфицирующей жидкостью, ну или на худой конец, если с собой есть фляжка со спиртным протереть руки перед едой. Из местных спиртных напитков самый вкусный ром, стоит примерно 10 долларов. Общепринятые европейские вина не дешовые , примерно 20 -30 долларов, но все-таки это не винная страна. Пожалуй все, все желаю хорошего отдыха, но при этом всегда помните одну аксиому, что человек сам делает себе настроение на отдыхе!!!

Анимация

Добавлено 19.11.13 16:32 (4 939 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)