Регистрация: 09.06.12
ноябре 2013
30.10.13 - 13.11.13

Вполне приличный отель

Отдыхали с мужем с 30 октября по 13 ноября. Разместили нас быстро, правда сначала дали номер с двумя кроватями. На мое удивление, почему так, сразу поменяли номер. В отеле заканчивался ремонт. Я так поняла, что ремонтировали его весь и фасады и внутри. Правда мебель очень старенькая, но сейф (бесплатный), маленький холодильник, и такая же маленькая плазма (без единого русского канала) были вполне рабочими. Убирались каждый день хорошо, белье и полотенца меняли тоже каждый день. Хотя белые полотенца частенько были с желтыми и серыми пятнами, но выстиранные. Отель находится в Баге, дорогу в которой тоже ремонтируют, типа строят тротуары.... Грязища, пылища красного цвета ... Поэтому на полотенца уже и внимания не обращали. Отель уютный и действительно хорошо расположен. До пляжа Баги идти минут 5-7.Правда пляж похож на муравейник, но он очень близко. Завтраки в отеле хорошие, конечно разнообразием не отличались. Но омлет, каша, фасоль, куриные сосиски, вареные яйца, хлопья, местная еда, чуть овощей и фруктов, натуральный йогурт, один раз был бекон (правда очень жесткий) голодным никого не оставили. Еда вся стоит на плите и постоянно подогревается. Кофемашина выдавала разные виды кофе (эспрессо, каппучино, латте и т.п.), что было приятно и вкусно. По вечерам два раза в неделю часа по 3 играла живая музыка у бассейна. В отеле были в основном индусы, чуть англичан и человек 10-12 русских. Персонал по-русски не говорит. Заказывали ланч-боксы, т.к. на экскурсии выезжали рано...Да, у индусов очень своеобразный сервис. Им надо напоминать утром и вечером, что завтра нужны ланч-боксы, они это никуда не записывают. Сделают во время, вам очень повезло, не сделают, даже и не вспомнят про вас. Хотя все очень мило и доброжелательно. Отель очень достойный, жить в нем было комфортно, кондиционер работал тихо, вентилятор на потолке тоже слышно не было. Выдают только кусочки мыла и туалетную бумагу и бутылку воды каждый день. Остальное можно докупить в супермаркете, который находится через дорогу. Таксисты немного наглеют... цены выдают крутые, да, надо торговаться! Экскурсии на пляже предлагают около 10 агентств, выбирайте с русским (не русскоговорящим) гидом, т.к. индусы плохо говорят по-русски, понять их сложно. За фруктами ездили на рынок в Калангут, там же рядом есть м-н "Гималаи" (в нем русские брошюры и все очень понятно). Вдоль дороги в сторону Калангута есть два сувенирных маркета. Там прямо на земле разложены изделия из камней, серебра и т.п, но надо торговаться. Были на экскурсии в Гокарне, я там браслет из розового жемчуга себе купила за 100 рублей ( в пересчете).

Индия - не однозначная страна, но море, отдых, не торопливость, без суеты, завораживающий шоппинг, разноцветные закаты конечно оставляют приятные воспоминания.

parampara оценил сервисы

Добавлено 20.11.13 23:03 (2 773 символов в тексте)

17:08 24.03.14

День добрый! Мы не курим. В ресторане кажется не курили, а вот в номере курите себе на здоровье... Нигде запрета я не видела. Не помню точно, но пепельница в номере вроде была.

Все отзывы parampara (6)