Регистрация: 11.10.13

Серебряный статус

апреле 2013
28.03.13 - 10.04.13

Рекомендую!!!

Отдыхали с мужем в марте этого года. Летели в Египет впервые,и были предупреждены о том,что ожидать многого от этого отдыха якобы не стоит,что даже в Турции отели на уровень выше,еда лучше и т.д,и т.п, а ,главное преимущество Египта-это море,ради него,собственно ,мы и ехали.

Прибыли в отель часов в 8 вечера,заселили нас сразу же,не помню уже какой корпус,но у нас был номер Grand Deluxe. Номер небольшой,но очень симпатичный,чистый и уютный, ванная-наверное чуть меньше размером,чем основная комната .Просторная лоджия с диванчиком и столиком,вечером частенько там засиживались,под бокальчик-другой шампанского...

Территория большая,очень много цветов,зелени,деревьев и кустарников,все безумно ухоженное и красивое. Приятно было пройтись после обеда вдоль моря, в зоне lounge всегда мало людей.

О питании: Отдыхали по UAI, все включено,кроме C Lido и Лобби бар Isis Lounge. Главный ресторан Ramses- в принципе,все вполне съедобно,большое количество сыров и овощей,мюсли,хлопья и молочные продукты на завтраках-чего для меня уже достаточно, насчет обеда и ужина много не скажу,но конечно если питаться только там-то наверное хотелось бы большего разнообразия. А после того,как мы открыли для себя рестораны аля карт ,то шведским столом на завтраках мы и ограничились. Я большая поклонница итальянской кухни,и была просто в диком восторге от Mezzaluna, мы наверное отведали все блюда,которые были в меню ) и я ничем и ничуть не была разочарована,и даже ничего не хотелось изменить или добавить! Просто потрясающе!Паста,рыбные блюда и морепродукты,пицца-все на высоте! И даже баранину,что вообще стало для нас шоком,там умеют готовить и выбирать просто изумительно! А еще там огромные порции,которые я к сожалению,осилить никак не могла. Такого если честно,я не ожидала никак от Египта! Silk Road тоже заслуживает уважения и похвалы,муж очень любит азиатскую острую пищу,так что,и ему там угодили на все 100%. Гриль бар находиться прямо над уровнем моря,днем можно видеть рыбок,а вечером море красиво освещается..романтика,что сказать. Готовят,в общем и целом,очень хорошо. На обед можно за доп. плату выбрать что-то из свежевыловленных морских обитателей: дорадо,тигровых креветок,омаров и т.д.

По поводу спиртного: действительно очень неплохое местное вино,пили белое и розовое,у них там несколько их видов,в ресторанах ,как нам показалось,оно было лучшего качества,и подавали тоже как подобает: в ведре со льдом. С коктейлями,точнее даже,с их подачей была какая-то странная история ,которая нас позабавила слегка) Нам,то есть,по системе ultra all их делали на скорую руку,немного не в охотку и подавали в обычных пластиковых стаканчиках,ну кроме может маргариты (там уж никак конечно),а тем,кто заказывали ка бы за деньги,коктейли предоставлялись в лучшем виде,и в специально предназначенном для этого сосуде. Это как бы и не смертельно конечно,просто было немного смешно,какая разница,мы-то тоже вроде за этого платили,только чуть раньше.. Этот момент,и порой очень нерасторопные бармены-были единственным минусом во всем отдыхе.

А в общем,персонал учтив и обходителен,всегда приятные парни на ресепшн,а официанты-это вообще отдельная история! Очень мы с некоторыми подружились,(с их стороны дружба была конечно не бескорыстной )) Но зато нам даже давали с собой бутылочку вина иногда)

Море шикарное,риф просто красивенный! Место конечно на пляже было добыть не так-то просто,было у нас подозрение,что заботливые бабушки и мамы,приходили посреди ночи и занимали все места,потому что в 7 утра шезлонгов оставалось крайне мало,а под пальмам ,ближе к деревянному понтону-так свободных мест и вовсе не было обнаружено..ни разу. Чаще всего мы загорали возле бассейна инфинити,с прекрасным панорамным видом на море.

Один раз брали такси-это услуга отеля. Съездили на площадь Сохо за сим картой,стоило нам это удовольствие всего 20$,вместе с получасовым простоем,машина-новенький мерседес класса E.

Кстати,для тех,кому местный алкоголь не по вкусу,на Сохо,есть магазинчик Dirty Free,с отличным ассортиментом ;)

Итак,подытожу,отдых удался на славу, и превзошел все наши ожидания! Минусы незначительны,плюсов множество. И еще конечно,советую брать UlA,потому как рестораны действительно достойные. Всем рекомендую Gdand Rotana,и сами думаю,еще не раз вернемся!

The Palms Bar & Glill

Mezzaluna

Бассейн инфинити с джакузи

Добавлено 21.11.13 14:24 (4 270 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (7)