Отзыв об отеле The Queen of Montenegro (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отзыв об отеле Queen of Montenegro Очень неплохой отель...

Отзыв об отеле Queen of Montenegro

Очень неплохой отель! Учитывая, что в Черногории не очень большое количество нормальных отелей 4-5 звезд, то, я думаю, можно считать его в 10-ке, а то и в 5-ке лучших отелей этой страны.

Делаю такой вывод, потому что много общались с туристами из других отелей, да и побережье сами объездили несколько раз. Теперь подробнее:

Расположение: м-у поселками Бечичи и Рафиловичи, минут 40 неторопливого шага вдоль побережья до г. Будва. и около 1 часа пешком до Святого Стефана, но в другую сторону. Сам отель расположен у подножья горы в 250м. от собственного пляжа. До моря нужно пройти по мосту через дорогу и далее по лестнице. Пляж у отеля очень чистый и ухоженный, но и самый пожалуй дорогой из тех, что мы видели. Пользование двумя шезлонгами и зонтом стоит 15 евро в день. Пляжное полотенце еще 1 евро за шт. Хотя справедливости ради нужно сказать, что постояльцы отеля (чужих гоняют) могут пользоваться пляжем и лежать на своих полотенцах или циновках. Прокат катамарана стоит 10 евро в час- тоже дороже чем у других, но и сами катамараны лучше(новые, яркие, с зонтом). На пляже есть удобные раздевалки, душ и туалет.

Номера: уборка каждый день, смена белья раз в три дня. В номере: большая двойная кровать (можно раздвинуть), ж/к телевизор (44 канала из низ 2 русских), минибар(холодильник), сейф. Из приятных неожиданностей: потолок звездное небо, халаты и разовые удобные тапочки, радио в ванной(только у нас почему-то передавало звук телепередачи, которое идет в этот момент, если телек включен). Кондей в номере индивидуальный, работает хорошо. Балконы могут выходить или на море (но тогда весьма вероятно будет слышна дорога) или как у нас на лужайку и на горы.

Кухня: Питание вкусное и разнообразное. Завтраки хорошие: ветчина, сосиски, омлет, фрукты, выпечка, кофе и соки из пакетов (типа наших «J7» или «Я»). Ужин тоже весьма неплохой: много различных мясных блюд: свинина, индейка, баранина – каждый день в разных вариациях, а также рыба. Несколько видов салатов. Много фруктов! Арбузы, дыни, клубника, черешня, виноград, яблоки, персики, абрикосы, бананы, киви… Может что-то и забыл, но реально дают все фрукты, которые есть на рынке. Причем это и на завтрак и на ужин. НО! Напитки за ужином ПЛАТНЫЕ! Например, бокал разливного пива стоит 2,5 евро.

Анимация: Ну, это конечно, не Турция. Анимация очень спокойная: неплохо поет и играет ансамбль, но песни 70-х, 80-х. Потом идут конкурсы и снова музыка. Все это проходит с 22 до 24, только репертуар ансамбля не меняется и через пару дней надоедает. Поэтому половина народа сидела в холле и смотрела на большом экране футбол (Евро2008) или в интернете, кто ноут с собой взял- в холле бесплатный Wi-Fi. Так что если хочется колбаситься – вперед в Будву.

Подытожив, могу сказать, что отдых в этом отеле и вообще в Черногории нам очень понравился. Забыл еще написать про восхитительную природу и очень радушных людей! А минусы отеля я уже перечислил: дорогие лежаки, платные напитки за ужином и слабенькая анимация. Особенно хочу отметить туроператора «Ланта-Тур»! Все без единого нарекания, а их девченки-представители в Черногории молодцы и очень отзывчивые! Искренне стараются помочь, если что-то нужно, а не просто тупо впаривают экскурсии. Например, сидели с нами в аэропорту Подгорице 4часа, ждали задержанный рейс, всех успокаивали, купили всем напитки, несмотря, что эта задержка- вина авиакомпании «КрасЭйр». Поверьте это искренний отзыв, а не заказной. Я не имею отношения к турбизнесу. Много еще можно было бы писать про великолепную страну Черногорию, про экскурсии. Но, наверно и это уже устали читать. Сами все увидите! Могу сказать, что ни одного недовольного от поездки человека я не встретил. Всем удачного отдыха!

Добавлено 26.06.08 01:33 (3 732 символов в тексте)