Регистрация: 23.11.13
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Путешествие в Таиланд

Отдыхали в Sea Lodge в середине ноября. Впечатления от отеля, от Паттайи и от Таиланда просто замечательные. Мы в восторге от путешествия.

Про отель: идеальный отель по соответствию цена - качество. Находится на тихой улочке, хотя до Наклуа недалеко. В самом отеле ТИХО, СПОКОЙНО, шум машин не мешает спать, как во многих других отелях, и вообще атмосфера в отеле домашняя, уютная. Территория вся в зелени, ухоженная - белочки бегают, птички поют, есть и геккончики, но в номера не заползают.

Размещение: приехали к 14:00, сразу дали вкусный свежевыжатый сок :) Заселения ждали 10 минут. Нам дали номер в бунгало, хотя заказывали стандарт, наверно в стандарте мест не было. Когда пришли в номер в нем уже стояла доп. кровать для ребенка. В номере: двуспальная кровать + доп. кровать (не раскладушка), телевизор (русские каналы наверно есть, но мы его не включали), холодильник-минибар (в нем 2 бесплатные бутылки воды, хотя нас трое), из мебели шкаф, стол, 1 стул (если честно мебель изрядно потрепана), сантехника работала, а вот с кондиционером что-то случилось на второй день пребывания, точнее ночь. После ночной сауны мы попросили нас переселить, но сначала пришел мастер и 3 часа ковырялся в кондее, в итоге ему не удалось и только во второй половине дня на дали новый номер. В новом бунгало все работало. Убирали в номере ежедневно, очень прилежно и аккуратно.

На территории отеля 2 бассейна, советую в дневное время купаться в том, что рядом с корпусом, так как в большом бассейне много немцев с тайками, а если вечером захотите искупаться, то лучше в большом, так как в нем подсветка. Бассейны работают до 20:00, хотя никто никого не выгоняет если придти позже. Пляжные полотенца берете и затем отдаете на ресепшене.

Моря рядом с отелем нет, до него идти минут 10 - 15. Мы там не купались, пару раз только гуляли по пляжу. В принципе, если бы не было альтернативы в виде островов, думаю, что купались бы и здесь, так как вода НИЧЕМ не воняла и выглядела как в Черном море, правда пляж не очень чистый. Советую пройтись до каменного мыса, который находится на левом краю пляжа, оттуда можно увидеть надпись Pattaya city, и с мыса открывается великолепная панорама на весь Вонг Амат. Если говорить о море за пределами Паттайи, сразу скажу, что на Ко Лан не ездили. Собирались, но поспрашивали у бывалых, и все говорили, что им не понравилось. Мы были на военном пляже и на о. Саммет. Военные пляж оооочень понравился, ехать всего пол часа в прохладном минибасе, живописная территория, все в тени деревьев и голубая вода, а так же не очень много туристов. О. Саммет вобщем-то нам тоже понравился: вода прозрачная, песочек белый как крахмал, если бы не одно НО. Рядом был китайский ресторан, все утро мимо нас сновали толпы шумных китайцев. Катерами, на которых их привозили, заставили весь пляж. Уехали они оттуда только в 2 часа дня. Хорошо хоть мы успели нормально поплавать .

Еда: в отеле совершенно нормальные завтраки, мы наедались на полдня, все очень вкусно и яичница и омлет нам совершенно не надоели. В отеле дают Breakfast box, если у вас ранний выезд, то надо обратиться в бар. Обедать или ужинать можно на улице, мы несколько раз покупали блинчики с бананом и с манго. Очень вкусно! Если пройти от отеля по Наклуа налево будет много немецких ресторанов, но везде есть меню на русском. Можно вкусно и недорого пообедать, только не забывайте, что порции гигантские, не заказывайте сразу много. Так же имеется большое количество экзотических фруктов по доступным ценам. Мы попробовали практически все, и сразу скажу, что они на любителя. Выглядят красиво, да и на вкус вроде бы нормально, но вот что-то не то. Еще ооочень дешево и вкусно пообедать можно в Food park. Все вкусно, любая кухня на выбор, но людей многовато. Находится в ТЦ Централ Фестиваль, добраться до него можно на тук-туке. Кстати, что бы доехать до центра, не обязательно идти до дельфинов. Можно дойти до Наклуа, перейти дорогу и сесть на любой тук-тук, заплатив при этом также 10 бат. Они все идут в центр по буч-роуд до Волкинг стрит, потом по второй до дельфинов и дальше едут по кругу. Поэтому если ехать из центра, то у дельфинов надо выйти и идти до отеля пешком 5 - 10 минут. Хочу так же добавить, что Паттайя небольшой город и ему очень трудно справится с гигантским потоком туристов, в середине ноября в Паттайе начались пробки, причем и в центре и на Сухумвите, везде. Не представляю, как там ездят зимой, ведь число туристов росло у нас на глазах и заметно увеличивалось.

Так же сами ездили на холм Будды и смотровую площадку, брали тук-тук как такси. Были на барахолке возле Майк Шопинг Молла, если хотите что-то дешево купить то вам туда. Здесь конечно недорого, но дороже, чем в Бангкоке, даже если сторгуетесь. Были на Волкин стрит (вечером ничего неприличного там нет, многие гуляют с детьми), делать там нечего, кроме того как погладить лемурчика :)

Экскурсии: посетили Альказар, Нонг Нуч, Бангкок, Квай, военный пляж, о. Саммет. Все экскурии брали у Влада в S S 2007, кроме Альказара (взяли у Библио Глобуса) и кроме военного пляжа (взяли у Кокоса). Здесь я не буду подробно расписывать, тут каждый сам решает, что ему интересно. Но нам понравилось абсолютно все, больше скажу мы в восторге. Если есть вопросы по поводу экскурсий - обращайтесь, подробно опишу все.

Таиланд замечательная страна, которая подарит много новых впечатлений тем, кто её посетил. Паттайя отличный город - поезжайте смело даже с детьми. Sea Lodge как маленький оазис среди шумного азиатского города. Это как раз то, что нужно для тех, кто хочет отдохнуть среди экзотики и получить при этом множество позитивных впечатлений)))

Логотип отеля

Аннетта оценила сервисы

Добавлено 23.11.13 16:38 (5 615 символов в тексте)

01:16 29.11.13

Анетта,доброго времени суток!Очень понравился ваш отзыв!Информативно! Подскажите, вы ездили на остров Самет на 1 день или с ночевкой?

17:19 29.11.13

SobAnya, добрый день! Мы ездили на о. Самет на один день, хотя выгоднее поехать на 2 дня так как разница всего около 500 бат. Важно!!! Когда будете брать экскурсию уточняйте на какой пляж вы приедете. Мы были на Sai Kaew beach - шумный, многолюдный пляж, поэтому воздержусь от его рекомендации

16:08 30.11.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле Wi-Fi? или может где-то неподалеку?

17:10 30.11.13

Алена Ипполитова, Добрый день! В отеле есть бесплатный Wi-Fi, причем довольно неплохой. Чтобы подключиться надо взять бумажку с паролем на ресепшене. Интернет ловит на ресепшене и на территории, но не везде. Если повезет то ловить будет прямо в номере.

23:58 30.11.13

Спасибо!

12:32 04.01.14

Привет, подскажите пожалуйста, у вас не осталось прайса на экскурсии в лавках рядом с отелем???? Если осталось что нибудь, скиньте на почту пожалуйста marmalata24@mail.ru

23:50 04.01.14

marmalata, привет! Прайсы отправила

16:50 07.01.14

Аннетта, спасибо за отзыв! А вы можете и мне прайсы на электронку отправить log-yulia19@ya.ru , пожалуйста!
Заранее спасибо!

19:15 07.01.14

Юлия, здравствуйте! Прайсы вам отправила

20:59 07.01.14

Что то не пришло не чего, не могли бы вы продублировать еще разок marmalata24@mail.ru

12:28 08.01.14

marmalata, отправила еще раз

11:01 21.01.14

Аннетта,добрый день!Сбросьте и мне,пожалуйста,прайсы lina_2709@mail.ru. Где находится агентство Влада,у которого вы брали экскурсии?

18:22 23.01.14

Добрый день! И мне пожалуйста))) zanoza2307@yandex.ru

15:20 26.01.14

lina, здравствуйте! Отправила вам прайсы. Местоположение агентства: выходите из отеля, идете вправо, затем опять поворачиваете направо, идете вдоль дороги - так же как и на пляж. Там и увидете вывеску S S 2007.

15:22 26.01.14

Любовь Тимонина, добрый день! Прайсы отправила)))

07:05 27.01.14

Аннетта,спасибо,прайсы получила.

21:28 29.01.14

Аннетта пожадуйста и мне вышлите прайс на почту - заранее спасибо anna_kulaeva@mail.ru

21:29 29.01.14

И подскажите делали ли тайский массаж и если да то где? на территории отеля его делают7

23:38 30.01.14

АНЮТА КУЛАЕВА, отправила прайсы. Насчет тайского массажа: на территории не делают, но почти напротив отеля есть салон Savanna. Мы там массаж не делали, но многие из отеля хорошо о нем отзывались. Если поедете на Квай советую там сделать массаж, нам очень понравилось

15:27 12.02.14

Добрый день! Я также хочу у вас попросить прайсы на экскурсии. Если вас не затруднит, то по электронке q19-07@mail.ru. Скажите много было пар с детьми?

17:01 13.02.14

Мария Параскевова, Добрый день! Прайсы вам отправила. В основном были пары с детьми от 5 лет, но меньше, чем в Турции и Египте. Хотя в интернете Паттайю позиционируют как недетский курорт, на деле все гораздо оптимистичнее. С ребенком школьного возраста можно смело ехать, если ваша цель посмотреть страну. Удачного отдыха!

00:16 01.03.14

Николай, здравствуйте! В ближайшее время вышлю вам прайсы. По поводу передвижения по городу: путеводителей по Паттайе ни разу не встречала, так как в самом городе достопримечательностей практически нет, все самое интересное за городом, поэтому берите экскурсии. Если хотите погулять по городу, в торговый центр, на холм Будды, и т.д. передвигайтесь на тук-туках. Заранее изучите все карты и маршруты, как платить, где подешевле, нам вся информация очень пригодилась и сэкономила время для отдыха. По поводу валюты: меняют все и везде, мы брали кредитки и доллары крупными купюрами, так советуют на форумах, но и по рублям курс был довольно неплохой. Отличного отдыха!

Все отзывы Аннетта (12)