Регистрация: 24.11.13
ноябре 2013
29.10.13 - 10.11.13

C выбором отеля не ошиблись!

Отдыхали семьей с 29.10 по 10,11. Отель выбирали долго, спасибо всем предыдущим комментариям,пригодились. Брали корпус шале,в отличии от основного находится в глубине территории ,тихо, чисто. Номер Делюкс 39 КВ.М., огромный г-образный балкон, мебель, правда , старовата,но это не мешает . В общем , если с ребенком -вам сюда, /а еще лучше - в коттедж ,нам просто не досталось.они тоже здесь расположены/ - прямо напротив выхода бассейн ,ресторан ,ресепшн -все отдельно от основного корпуса ,завтраки достойные ,в ресторане чистенько.

Уборка ежедневно, из номера ничего не пропадало. Была проблема с кондиционером, предложили переселиться ,но нас этаж не устроил, остались в номере, сразу дали вентилятор и исправили кондюк часа за 3.

Что касается питания вне отеля - были в русском кафе *2 слона * /первый большой переулок направо от отеля и нужно пройти вглубь-недорого и вкусно, русские хозяева,если какие то вопросы -шопинг и т.д-подскажут. Чуть дальше по этому переулку -спецстоловая СССР -тоже сносно. В отзывах читала про * Берлогу* -/налево от отеля первый переулок / -не понравилось ,дорого и не вкусно.

Но особенно хочу отметить кафе * У ДЖЕТА * - направо от отеля идти никуда не сворачивая минут 10 -внутри оклеено листами формата А 4 -с благодарностями, на входе у них витринка с курами гриль и рулетами -порции большие и реально вкусно, сходите,не пожалеете!

Что касается уличной еды -тоже неплохо,но я забыла главное правило питания в общепите -не брать рубленого мяса- и поплатилась.сьела котлетку с ночного рынка. несколько дней тошнило .

ЭКСКУРСИИ -у Пегаса не брали совсем.ездили от * Арбуза * /налево от отеля/ и * Манопа */первый переулок направо от отеля/,к первому были претензии -и опаздывали автобусы,и с вечерним НОНГ-НУЧЕМ нам вообще не повезло,привезли на смотровую площадку в кромешной темноте,мы толком ничего не увидели,и они об этом не предупредили. Но у Арбуза одно преимущество -любая экскурсия ЕЖЕДНЕВНО,а у других по расписанию.

Маноп-очень интересный дядька, к тому же он дополнительно страхует своих туристов .конечно ,неизвестно ,как действует их страховка,но все же на душе приятнее.

Не понравилась реакция уличных турагентов на мои вопросы про спас.жилеты на катерах -похахатывают.спрашиваю- чего смешного/в то время там паром затонул/ -отвечают, что жилеты есть -врут. жилеты только для сидящих на корме.остальные -как хотите.

Что касается моря -купались с мужем 1 раз.и не потому .что оно грязное.оно просто мутное.но при их системе канализации просто не хочется в него заходить, лучше на острова.или в бассейне,хотя я не любитель бассейна, когда рядом море.

И еще один минусик -платный Wi Fi,да и тот с отвратительной скоростью,а стоит дорого,такой отель мог бы и сделать его бесплатным.

Добавлено 24.11.13 08:27 (2 792 символов в тексте)

22:52 27.11.13

Отличный отель, отдыхал в сентябре, все понравилось . Кстати, у Арбуз-тура за экскурсии ,интернет бесплатный.

22:30 28.11.13

Mike, скажите, а где у Арбуза можно пользоваться бесплатным инетом? У них в офисе?

21:51 29.11.13

Скажите, пожалуйста, а вечером и ночью действительно нельзя купаться в бассеине? Или же на это смотрят сквозь пальцы? Были в Ботане в марте этого года, купаться можно было круглые сутки. В Гранд Жомтьен едем в феврале. Так приятно поздно вечером искупаться после экскурсии а бассеине. Прошу ответить на сколько это строго в этом отеле?

09:22 30.11.13

Галина, это довольно строго, после время окончания купания начинается чистка бассейна..
Но когда мы отдыхали, наблюдали такой случай: в десятом часу три русских, можно сказать, богатыря спокойно плескались в бассейне. Как нам показалось, служащие просто побаивались к ним подойти :)

09:23 30.11.13

Ну и по поводу еды на ночном рынке я не соглашусь.. Ели там всё подряд, ни разу не отравились..

16:31 07.12.13

Да, мы с друзьями тоже часто покупали еду на ночном рынке (и на том, что на Джомтьене, и на том, что работает три дня в неделю)...Все свежее, даже мясо (правда, рубленое не покупали ни разу)...

Все отзывы Елена (1)