Регистрация: 24.11.13
ноябре 2013
09.11.13 - 16.11.13

Отличный спокойный отдых!

Хороший новый небольшой отель, вежливый персонал, отсутствие "прилипал" на пляже, и конечно же отличное МОРЕ!!!

Если вам хочется оторваться от проблем, всего шумящего, бурлящего, надоедливого, назойливового и прочих прелестей трудовых будней - вам сюда.

После недолгого трансфера мы прибыли в отель, где нас радушно приняли и угостили прохладным соком. Мы приехали примерно к 14.30, так что ничего не ждали, нам быстро сняли копии паспортов, мы заполнили анкеты, нам сразу выдали ключи и проводили в номер. Никаких доплат и купюр в паспорте. Быстро и с улыбкой.

С номером повезло - на первом этаже, но т.к. есть небольшой уклон вниз (к морю) получился уровень второго этажа. Номера просторные, комфортные, есть все, что нужно. Порадовало наличие и ванны и душевой кабинки. Кондиционер расположен так, что никого не продует. Просторный балкон, плетеная мебель. Все чистое, новое, без пятен, сколов, царапин и тд.

Отель расположен в виде подковы, по сути внутри него и заключается вся его территория, она небольшая, несколько бассейнов, зелень, пальмы, цветы, беседки, приятные тропинки, которые замысловато пересекаются. Все очень симпатично. Вдоль пляжа идет дорожка, по которой можно добраться до соседних отелей, побегать (очень пожалел, что не взял кроссовки для бега).

Пляж песчаный, не очень большой, зонтики и лежаки лучше занимать с утра, часам к 10 уже будет проблематично найти пару свободных лежаков рядом. У бассейна лежаков оч много.

Симпатичный пирс, отделанный деревом, на нем есть лавочки, и в конце небольшая площадка с лежаками и зонтиками. На пирсе есть душ.

Море. Я поехал в Египет тк невероятно люблю подводный мир Красного моря. Для меня это лучшая терапия от стресса. Тут свой риф. Есть несколько спусков в море 1.в лагуну, в которой можно увидеть много интересного плавая по периметру, 2. выход в открытое море, там глубже, но и намного красивее. На пирсе дежурит гард. Когда стемнеет пирс закрывают. Вход в море с пляжа тоже есть - но для детей, глубина там по колено до самого рифа. В некоторых местах кораллы, но есть и очень большая территория, где вам не понадобятся тапочки, чтобы походить по воде, приглядывая за тем, как плещутся ваши дети.

Море было очень теплым 28-29С. Много рыбок, красивые кораллы. Видел скатов двух видов, мурену, больших моллюсков в раковинах как из мультиков. Через мелководье над рифом (глубина примерно полметра) из лагуны, в которой в основном все и купаются, можно проплыть в две другие лагуны, там было больше разноцветных рыбок и красивых водрослей.

Молодежи, пенсионеров мало. Чаще попадались пары лет 30-40 без детей.. Мы отдыхали небольшой компанией, нам по 28-32 года. Нам было комфортно. Не стоит сюда ехать за отрывом на дискотеках и анимацией.

Соотечественников было достаточно много, но никто не напрягал. Пьяных выходок, хамства, песен под луной и голых животов в ресторане не было.

В отеле 1 основной ресторан, места много, очередей за едой нет, еда в меру разнообразная, каждый день что-то новое. Все, что пробовал - все понравилось. Особо порадовало множество фруктов, сладостей и реально вкусной выпечки. Еды много.

Официанты вам предложат напитки, мы видели, как некоторым приносили и еду, и за это никто не просил чаевых. Очень быстро убирают грязную посуду. На столах сервировка, самим таскать вилки и ложки не нужно.

На территории отеля еще 2 ресторана - мексиканский и итальянский, по системе а-ля карт. Попробовали и то, и другое, но мне больше понравилось в главном ресторане.

Сок из коробок, но ананасовый показался разбавленным, а яблочный - слишком сладким, но манго и апельсин - очень вкусные. Кола в основном из бутылок, иногда наливали из автомата.

Пиво можно пить, еще местный джин со спрайтом (если джина не много), все остальное лучше не пробовать. Крепкий алкоголь везите с собой.

Вообще приятно удивило обслуживание. Все очень приветливые, вежливые, всё делают быстро и без "привет друг". Причем реально все, даже охрана на пляже. Предлагающие спа, экскурсии и прочее по пляжу ходят, но не мешают. К нам подошли всего два раза за неделю.

Очень пожалел, что фитнес-зал мы нашли только на третий день. Там новые тренажеры, практически никого нет. Заниматься приятно.

Отель находится вдалеке от городов и поселений, магазины и развлечения в Sahl Hashleesh искать за пределами отеля не нужно. Когда выезжали из этого местечка, увидели парк c цветными фонтанами, но туда пешком наверно очень долго (на автобусе мин 15 ехали).

В отеле работает только одно крыло, боюсь ,что когда заработает и второе, места на пляже, у бассейна и в ресторане станет маловато...

Рядом с отелем с одной стороны большая площадка для стройки (пустырь), за ним строящийся отель (рабочих и техники мы не видели, наверное строительство заморозили...), затем еще несколько отелей. С другой стороны уже построенный, но неработающий отель. Так что стройку из окон вы вряд ли увидите.

В самом отеле есть несколько магазинов.

В лобби бесплатный вай-фай, но скорости хватит только на почту и сообщения. Те, кто покупал доступ из номера или на территории отеля также были недовольны скоростью.

На балконе однажды видели двух муравьев в первый день, больше никаких насекомых не было.

Мы ездили на 8 дней, мне показалось мало, но больше чем на 14, наверное, уже будет скучно.

Добавлено 24.11.13 18:07 (5 279 символов в тексте)

21:24 25.11.13

Ответьте, пожалуйста, сильные ли были ветра в ваше посещение отеля? С понтона не сдувало?

10:46 01.12.13

Были в отеле с15 по 24 ноября. 3 дня дуло прилично, на понтоне спуск на риф был закрыт, только в лагуны. затем успокоилось и наступил полнейший ШТИЛЬ, каких никогда в Египте не видела!!!

23:20 01.12.13

Наталия .большое вам спасибо. Скоро летим.Не могли бы посоветовать какие лучше номера для пары. Еще раз благодарю!!!!!

20:52 02.12.13

Мы жили в самом простом, делюкс, 48м2, супериор той же площади, там есть халаты и тапки (но их можно попросить и в делюкс!) Разница за 9 ночей 3000руб, не вижу смысла переплачивать...Лучше на эти деньги поехать в королевский круиз на яхте с прекрасным обедом из морепродуктов!

12:07 03.12.13

Большое спасибо-взяли делюкс.