Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

Ездили с мужем на Мальдивы с 29 мая по 8 июня 2008 года...

Ездили с мужем на Мальдивы с 29 мая по 8 июня 2008 года. Отдых просто замечательный! Перелет выполняла компания "Трансаэро", боинг 747. За время полета кормили 2 раза, выдавали пледы. При прилете в аэропорт встретил представитель отеля. Из 450 человек с борта самолета мы оказались одни туристы на этот остров. 15 минут на белоснежном катере и мы уже в отеле. Сразу же при встрече выдали влажные полотенца и коктейль. Номер оказался в 10 шагах от океана. Причем на острове жили практически мы одни. На выходные приезжали туристы из Индии и китайцы на 3 дня. Так как считается что сезон дождей, возможно поэтому туристов и не было. Дожди были по ночам и один раз весь день. 5 дней была переменная облачность, 6 дней было яркое солнышко. Тучи набегают буквально за 15 минут проливается тропический ливень и опять выглядывает солнышко. Загораешь там моментально даже без солнышка, поэтому лучше вначале пользоваться кремами со степенью защиты 50. Температура воздуха +30, океана +28.

Путевку брали с трехразовым питанием. Она включает в себя завтрак с напитками, обед и ужин без напитков. Вода 1,5 л бутылка стоит 3$, пиво 4$ , коктейли по 7$. Если питаться самому в ресторане то выходит дороже. Салаты от 15$, пицца от 10$. На завтрак и ужин был шведский стол, обед по меню. Очень вкусные фрукты, рыба тунец, а выпечка вообще нет слов. Так ка мы были практически одни туристы, повар готовил нам блюда на заказ. Мы ему сами составляли меню на обед и ужин. Так же оставляли чаевые каждый день по 1$, за это официанты старались во всем угодить.

За все время что там были скучно не было ни разу. Остров маленький 300 на 500 м обойти можно за 10 мин. Песок белоснежный каждое утро пляж убирают. Возле номера имеются собственные пляжи с лежаками, имеется общий пляж. Так что загорать и плавать можно везде. Есть так же бассейн с пресной водой прямо у бара. На территории отеля можно сделать тайский массаж 1 час стоит 60$. Можно понырять с маской возле берега, но лучше сходить на коралловый риф. Рыб там море, плаваешь прямо в стае рыб и они не бояться. Если пройти по берегу за причал где стоят лодки по волнорезу, то с левой стороны будет спуск по лесенке в океан. Через 10 м начинается коралловый риф. Если начинается отлив то до рифа можно вообще дойти. Красота сказочная, плавют маленькие акулы, скаты, море всяких рыб, дельфины плескаютя в 20 м от берега. Тут же магазине можно купит одноразовый фотоаппарат 27$ снимки отличные.

Из двух магазинов на острове работал один. Цены ниже чем в дюти фри в аэропорту. Мы ездили на экскурсии на остров с акулами примерно 15 мин. Возле острова плавают разного вида акулы, скаты, манты. Отлавливают их специально для показа туристам. На острове огромное количество волнистых попугайчиков. Такого количества я просто нигде не видела. Также ездили на экскурсию в Мале. Очень красивый городок посреди Индийского океана. В магазинчике можно накупить кучу сувениров и еще вам там сделают скидку. Помимо экскурсии по городу нам в отле на ресепшен посоветовали погрузиться на подводной лодке к коралловому рифу. Кстати нигде об этом не сказано ни в интернете, ни на ресепшен. Мы об этом узнали случайно. Погружение стоит 75$ c человека. Лодка опускается на 50 минут. Красота необыкновенная: огромные рыбы плавают стаями, мурены вылезают из нор. Стекла в лодке очень чистые, так же влючают подсветку.

Персонал в отеле очень вежливый, старается во всем угодить. Номер убирали 2 раза в день. Мы так же оставляли чаевые уборщику по 1$ в день. По вечерам он нам застилал кровать всевоможными узорами, в виде сердца, всяких узоров. Причем ни один узор за все наше пребывание там не повторился. Так же усыпал нам кровать цветами. Очень необыкновенно.

На русском языке там не говорит абсолютно никто. Только на английском. Так что без знания языка очень трудно вас там просто не поймут. В баре общались с барменом, он учит русский язык у туристов. Знает всего несколько слов.

Так что после отдыха осталась море впечатлений и положительных эмоций. Хочу сказать только одно, что очень завидую у кого поездка впереди!

Добавлено 26.06.08 21:44 (4 096 символов в тексте)