Регистрация: 02.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
14.11.13 - 24.11.13

Были в середине ноября 2013г. большой семьей с маленькими...

Были в середине ноября 2013г. большой семьей с маленькими детьми.

Отель.

Новый, ухоженный. Все работает, никаких поломок замечено не было. При постройке и комплектовании отеля использовалиь брендовые комплектующие (ТВ -LG, смеситили -hansgrohe и .т.д.), но кое-где все-таки сэкономили - это остекление. Оно сделано в одно стекло, хотя во многих других отелях встречал стеклопакеты, и еще думал - зачем, ведь тепло. Здесь понял. СТеклопакет это не только тепло- но и шумоизоляция. Вобщем сразу предупреждаю, если вы хотите спать раньше 22:30-23:00 не берите корпуса 11,12,13,14. Это самые близкие к рецепшн здания, и вечерняя живая музыка будет литься в ваши номера через огромные оконные проемы, ничем не заглушенная. А в 12 и 14 корпусах прибавляется шум от вечерней программы в амфитеатре. Вобщем мы поменяли 12ый на 15ый корпус. Пусть и после некоторых споров.

Такой момент - у туроператора разница между номерами family и suite составляет порядка 10$/ночь. Когда мы попросили поменть нам наш suite на family в отеле запросли 40, после снизив до 30 за ночь. При том, что разница между сюитом и фэмили - наличие в последнем стенки, разделяющей номер на две комнаты, ну и, соответственно, два телевизора в фэмили. Т.е. на мой взгляд почти равнозначные номера, но в отеле три категории - standart, suite, family. Кроме того некторые сьюиты маленькие, как стандарт, и разница со стандартом становится совсем неочевидной. Совет тем кто 2+2 или 2+2+1 - берите фэмили у туроператора. Нам пришлось убирать диван из номера, чтоб комфортно разместить две кровати для детей.

Еда.

Выбор горячих блюд оставляет 10 единиц + 2 на детском столе. Не самый большой выбор что я встречал, но все что приготовлено, приготовлено вкусно и качественно. На ужин и обед всегда два супа - пюре и "почти настоящий" овощной или с фрикадельками или что-то в этом роде. Был этому рад, но наличие супов уже, мне кажется, стало нормой для отелей 4-5 звезд. А вот выбор сладкого и фруктов не впечатлил, прямо скажем.

Вода.

Бассейнов куча, тот что ближе к рецпешн - подогревается. Разная глубина, бходы со ступеньками, вобщем удобно. Горки среднего уровня. Попроще и поменьше чем в Aqua Blue или SeaClub Aquaprk, но тоже вполне себе. У нас как всегда повышеным спросом пользовалась оранжевая "волна" и "унитаз" тот который на коврике. Тот который на круге - не работал.

Хлоркой вода не воняет, чистят басейны регулярно и качественно. Отличный детский аквапарк! Но - вода в нем не подогревается. И совать туда детей в ноябре после обеда (а до обеда мы были на пляже) не рекомендуется - холодно.

Пляж у le Royale свой собственный, с белоснежным песком и крутыми плетеными лежаками, но на горе. Т.е. море близко, но надо спускаться. Посидеть на лежаке вблизи плескающихся в воде детей не получится - нужно тогда перемещаться на нижний пляж, который очень похож на маршрутку - загорают даже стоя, а на пирсе бывают пробки. Я насчитал одиннадцать рядов лежаков, стоящих влотную друг к другу. Спасает ситуацию тот факт, что переходя к соседнему Gafy можно спокойно искупаться, не толкаясь в воде, заходя в воду по хорошему песочку. Никто не против, лежаки занимать не дадут конечно, а купаться - пожалуйста. Даже в аквааэробику берут.

Для любителей же посноркать просто великолепный риф слева. Трехступенчатый с живыми кораллами и кучей живности, включая крылаток, скатов хвостоколов, скатов орляков и мурен. Одна была очень большая - под 2 метра. Говорят, встречали там и черепах, но сам я не видел. Бар на пляже бесплатный, но закусок нет, только напитки.

Забыл упомянуть - телевизоры в номерах через USB воспроизводят видео (но с разрешением не более 720p). Дети были рады мультикам, запасливо прмивезенным с собой на жестком диске. Ну и отсмотреть снятое подводное видео сразу, не дожидаясь возврашения - тоже очень удобно.

Во многих отзывах читал, что номер продляют бесплатно. Конечно-же надеялись, что и нам такой подарок сделают. Тем более с семьи из Казани, выезжающей за сутки до нас за продление не взяли доплату. Но нет - 50 баксов, будьте добры. Вроде и не стоило надеятся на это, а вроде и не самые плохие туристы мы. Почему кому-то бесплатно, а нам - нет?

Немного двоякое впечатление осталось от отеля. Просто по отзывам ждали чего-то превосходного - отеля мечсты в которм все идеально, а получили просто хороший новый отель с своими минусами и плюсами.

З.Ы.: Wi-Fi на всей территории отеля - это очень удобно.

Пустой пляж Le royale

Полный пирс Sonesta Beach

Шикарный пустой пляж Le royale

Сноркать здесь

Добавлено 27.11.13 20:24 (4 426 символов в тексте)

17:21 29.11.13

Очень расстроила информация о холодном бассейне.
Алексей, Вы были в некоторых отелях с аква-парками, подскажите, какой из них, по Вашему мнению, больше подходит для пребывания с ребенком 7 лет в зимний период (море не интересует,а вот качество сервиса и питание в отеле немаловажны)?

00:17 30.11.13

Ирина, мне очень понравился Aqua Blue, мы были большой компанией и с детьми 6 и 13 лет. В восторге были все!

09:26 02.12.13

AquaBlue, действительно, обладает лучшим аквапарком из тех отелей в которых я был (а мы всегда последнее время берем отель с горками). По поводу подогрева не могу сказать, были в мае. Но думаю, что подогрев там есть. Море там дальше и менее удобно, а вот питание на твердую 5.

19:32 02.12.13

Мы выезжали из отеля в 8 вечера и за продление тоже просили 50 $. Но обошлось все бесплатно. В 12 ч. вещи сдали в комнату багажа, пообедали и поехали в Наама-Бей за подарками. Приехали в 6 вечера. На ресепшн нам дали номер для принятия душа и переодевания совершенно бесплатно.

15:03 08.12.13

" Горки среднего уровня. Попроще и поменьше чем в Aqua Blue или SeaClub Aquaprk" - расположение Albatros Aqua Blue знаю , а где SeaClub Aquapark располагается, скиньте координаты (или уточните название) ???

Все отзывы Алексей (2)